Скрипичный ключик
II Всероссийская (I Международная) олимпиада по слушанию музыки среди обучающихся 1-3 классов детских музыкальных школ и детских школ искусств
Первая возрастная группа
Гран-При
- Милана Каджарова, преподаватель Светлана Вячеславовна Горнева, МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», Россия, Ленинградская область, г. Сланцы
Лауреаты I степени
- Аглая Константинова, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Адриан Громов, преподаватель Мария Петровна Селина, МБУ ДО «Детская школа искусств станицы Незлобной» Георгиевского района Ставропольского края, Россия, Ставропольский край, Георгиевский район, ст. Незлобная
- Александр Дудяшов, преподаватель Ольга Александровна Сутыркина , МАОДО «Детская школа искусств им.А.В.Ливна», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п.г.т. Излучинск
- Александр Пьянов, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Александр Самородов, преподаватель Евгения Ивановна Гаврюшенко, МБОУ ДО «Каргасокская детская школа искусств», Россия, Томская область, Каргасокский район, с. Каргасок
- Александра Масло, преподаватель Юлия Михайловна Кондратьева, МБОУДО «Детская школа искусств № 5» г. Калуги, Россия, Калужская область, г. Калуга
- Александра Петрова, преподаватель Ольга Викторовна Первухина, МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Межгорье, Россия, Республика Башкортостан, г. Межгорье
- Алена Трифанова, преподаватель Лилия Сергеевна Вакулина, МУДО Детская школа искусств №1 г.Раменское, Россия, Московская область, г. Раменское
- Алина Аллагулова, преподаватель Наталья Ивановна Потехина, МБУДО «Искровская детская школа искусств», Россия, Рязанская область, п. Искра
- Алина Шабалина, преподаватель Анна Вениаминовна Климова, МБОУ ДО «Каргасокская детская школа искусств», Россия, Томская область, Каргасокский район, с. Каргасок
- Алиса Бадина, преподаватель Ирина Николаевна Душакова, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Иркутская область, г. Ангарск
- Алиса Вахрушева, преподаватель Ольга Борисовна Рощевская, МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. Э.С.Пастернак», Россия, Мурманская область, г. Североморск
- Анастасия Алексеенко, преподаватель Ирина Николаевна Душакова, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Иркутская область, г. Ангарск
- Анастасия Дорохина, преподаватель Любовь Александровна Южакова, МБУ ДО «Николо-Павловская детская школа искусств», филиал Новоасбестовская детская школа искусств, Россия, Свердловская область, п. Новоасбест
- Анастасия Малош, преподаватель Ольга Николаевна Кречетова, МБУДО «Детская школа искусств» Кемского муниципального района, Россия, Республика Карелия, г. Кемь
- Анастасия Савостина, преподаватель Марина Владимировна Фомичева, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Анастасия Хлесткова, преподаватель Татьяна Николаевна Головцова, МОУ ДО Детская школа искусств г. Переславля-Залесского, Россия, Ярославская область, г. Переславль-Залесский
- Анастасия Шорохова, преподаватель Екатерина Ивановна Андреева, МБУДО «Валдайская детская школа искусств», Россия, Новгородская область, г. Валдай
- Ангелина Фалалеева, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Андрей Маеров , преподаватель Марина Владимировна Фомичева, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Андрей Сергеев, преподаватель Елена Юрьевна Дыренкова, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 4 им. з.р.к. Российской Федерации В.М.Свердлова городского округа Тольятти, Россия, Самарская область, г. Тольятти
- Анна Блинова, преподаватель Светлана Юрьевна Чионова, ГБУДО г. Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Сокольники», структурное подразделение Детская музыкальная школа №82, Россия, г. Москва
- Анна Бобровская, преподаватель Елена Валерьевна Копылова, МБУДО «Детская школа искусств № 20 города Астрахани», Россия, Астраханская область, г. Астрахань
- Анна Власова, преподаватель Гузаль Фаридовна Глуховская, МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
- Анна Галеева, преподаватель Надежда Владимировна Нужина, МУДО Детская школа искусств «Гжель», Россия, Московская область, г. Гжель
- Анна Дьяченко, преподаватель Энверия Яузатовна Сажнева, МБУДО «Хохольская детская школа искусств», Россия, Воронежская область, р.п. Хохольский
- Анна Скурат, преподаватель Вера Александровна Головина, МБОУ ДО «Центр детских школ искусств», филиал Киреевская детская школа искусств, Россия, Тульская область, г. Киреевск
- Анна Сорокина, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Анна Тимофеева, преподаватель Ольга Александровна Сутыркина , МАОДО «Детская школа искусств им.А.В.Ливна», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п.г.т. Излучинск
- Арина Мацкевич, преподаватель Елена Станиславовна Алтухова, МУ ДО «Детская музыкальная школа №1» МОГО «Ухта», Россия, Республика Коми, г. Ухта
- Арина Сергеева, преподаватель Регина Маратовна Бикчантаева, МБУДО г.Казани «Детская музыкальная школа № 2», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Артур Алферов, преподаватель Екатерина Ивановна Андреева, МБУДО «Валдайская детская школа искусств», Россия, Новгородская область, г. Валдай
- Вадим Давлятшин, преподаватель Валерий Николаевич Губский, МБУДО «Детская школа искусств №13» города Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск
- Варвара Гомозова, преподаватель Марина Викторовна Сальникова, МБУ ДО Новоаннинская детская школа искусств, Россия, Волгоградская область, г. Новоаннинский
- Варвара Жданова, преподаватель Ксения Сергеевна Яковлева, МБУ ДО «Чойская детская школа искусств», Россия, Республика Алтай, с. Сейка
- Варвара Ищенко, преподаватель Марина Ивановна Бельченко, МБУДО «Арзгирская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, Арзгирский район, с. Арзгир
- Варвара Семенова, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Василиса Ильина, преподаватель Ирина Николаевна Душакова, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Иркутская область, г. Ангарск
- Виктория Варламова, преподаватель Фарида Абдуллаевна Богданова, МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 13», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Виктория Ганенко, преподаватель Надежда Николаевна Радаева, МБУ ДО Детская школа искусств «Лира», Россия, Оренбургская область, г. Сорочинск
- Виктория Зелова, преподаватель Альфия Акрамовна Кошокина, БОУ ДО«Детская школа искусств № 10» города Омска, Россия, Омская область, г. Омск
- Виктория Михайлова, преподаватель Екатерина Ивановна Андреева, МБУДО «Валдайская детская школа искусств», Россия, Новгородская область, г. Валдай
- Влада Ерополова, преподаватель Екатерина Николаевна Волостнова, МБУ ДО «Зареченская детская школа искусств» Тоцкого района, Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое Второе
- Гаянэ Акопян, преподаватель Юлия Михайловна Кондратьева, МБОУДО «Детская школа искусств № 5» г. Калуги, Россия, Калужская область, г. Калуга
- Дарина Аминова, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Дарина Шарова, преподаватель Диляра Нургалиевна Мингалеева, МАУДО «Детская школа искусств» , Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны
- Дарья Ларионова, преподаватель Людмила Петровна Рыжкова, МБУ ДО Школа искусств «Лицей искусств» городского округа Тольятти, Россия, Самарская область, г. Тольятти
- Дарья Листикова, преподаватель Гузаль Фаридовна Глуховская, МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
- Дарья Макарова, преподаватель Оксана Владимировна Фоминых, МКУДО «Дворец творчества», структурное подразделение «Талицкая детская школа искусств», Россия, Свердловская область, г. Талица
- Дарья Молина, преподаватель Лариса Сайфулловна Яруллина, МБУ ДО «Детская школа искусств «Созвездие» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
- Дарья Сергеева, преподаватель Елена Юрьевна Дыренкова, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 4 им. з.р.к. Российской Федерации В.М.Свердлова городского округа Тольятти, Россия, Самарская область, г. Тольятти
- Дарья Фокина, преподаватель Татьяна Алексеевна Макарчук, МБУ ДО Детская школа искусств «Лира», Россия, Оренбургская область, г. Сорочинск
- Дарья Цапова, преподаватель Наталья Борисовна Клейменова, МУДО «Школа искусств № 1», Россия, Мурманская область, г. Оленегорск-8
- Джаден Ян Уилльямс, преподаватель Фарида Абдуллаевна Богданова, МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 13», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Диана Бадажкова, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Диана Шапанова, преподаватель Екатерина Валерьевна Хамадьянова, МБУДО «Детская школа искусств № 11 города Астрахани», Россия, Астраханская область, г. Астрахань
- Дмитрий Ранних, преподаватель Снежана Евгеньевна Пермякова, УДО «Называевская детская школа искусств», Россия, Омская область, г. Называевск
- Ева Фотина, преподаватель Ольга Александровна Сутыркина , МАОДО «Детская школа искусств им.А.В.Ливна», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п.г.т. Излучинск
- Ева Шевель, преподаватель Эльвира Миннировна Целуева, МБУДО «Талнахская детская школа искусств», Россия, Красноярский край, г. Норильск
- Евгений Солдатов, преподаватель Лариса Петровна Горбатюк, МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. Э.С.Пастернак», Россия, Мурманская область, г. Североморск
- Евгения Гоголева, преподаватель Елена Валентиновна Миронова, МКУ ДО Детская музыкальная школа п. Пестяки, Россия, Ивановская область, п. Пестяки
- Евсей Казанцев, преподаватель Елена Викторовна Святская, Музыкальная школа при БПОУ Омской области «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина», Россия, Омская область, г. Омск
- Егор Кольцов, преподаватель Маргарита Николаевна Николаева, МОУ ДО Детская школа искусств г. Переславля-Залесского, Россия, Ярославская область, г. Переславль-Залесский
- Егор Лебедев, преподаватель Ольга Евгеньевна Лапова, МБУ ДО «Детская школа искусств №39», Россия, Архангельская область, р.п. Кулой
- Егор Мещеряков, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Екатерина Галена, преподаватель Лариса Александровна Петухова, МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», Россия, Лениградская область, г.Всеволожск
- Екатерина Кузнецова, преподаватель Мария Владимировна Квитко, МКОУ ДО «Аннинская детская школа искусств» , Россия, Ленинградская область, п. Аннино
- Екатерина Лазарева , преподаватель Альфия Наильевна Нигматуллина, МБУДО г. Казани «Детская музыкальная школа №2», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Екатерина Чистякова, преподаватель Анна Эдуардовна Грязева, МКОУДО «Никольская детская школа искусств» Костромского муниципального района Костромской области, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Никольское
- Елизавета Кашапова, преподаватель Оксана Михайловна Шевченко, МБУ ДО «Губкинская детская школа искусств им Г. В. Свиридова», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский
- Елизавета Кулинченко, преподаватель Марина Анатольевна Малова, МАУ ДО «Михневская детская музыкальная школа» городского округа Ступино Московской области, Россия, Московская область, р.п. Михнево
- Елисей Щербак, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Зоя Гурьева, преподаватель Галина Викторовна Булах, МУДО «Детская школа искусств №4» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области, Россия, Московская область, г. Люберцы
- Иван Петрушин, преподаватель Елена Юрьевна Дыренкова, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 4 им. з.р.к. Российской Федерации В.М.Свердлова городского округа Тольятти, Россия, Самарская область, г. Тольятти
- Иван Ранних , преподаватель Снежана Евгеньевна Пермякова, УДО «Называевская детская школа искусств», Россия, Омская область, г. Называевск
- Инна Тимошенко, преподаватель Елена Юрьевна Тимошенко, МБУ ДО ДШИ «Воскресение», Россия, Волгоградская облась, г. Волгоград
- Карим Ситдиков, преподаватель Мария Владимировна Воронцова, МБУО ОДО «Детская школа искусств № 6», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск
- Карина Имашева , преподаватель Екатерина Николаевна Волостнова, МБУ ДО «Зареченская детская школа искусств» Тоцкого района, Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое Второе
- Константин Пестов, преподаватель Мария Владимировна Квитко, МКОУ ДО «Аннинская детская школа искусств» , Россия, Ленинградская область, п. Аннино
- Кристина Тимошина, преподаватель Екатерина Ивановна Андреева, МБУДО «Валдайская детская школа искусств», Россия, Новгородская область, г. Валдай
- Ксения Косолапова, преподаватель Надежда Николаевна Радаева, МБУ ДО Детская школа искусств «Лира», Россия, Оренбургская область, г. Сорочинск
- Ксения Лысенко, преподаватель Рамелла Геннадьевна Писаренко, МБУДО «Арзгирская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, Арзгирский район, с. Арзгир
- Лада Жохова, преподаватель Елена Валентиновна Миронова, МБУДО Детская школа искусств г. Чкаловск, Россия, Нижегородская область, г. Чкаловск
- Лейсан Залилова, преподаватель Диляра Нургалиевна Мингалеева, МАУДО «Детская школа искусств» , Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны
- Леонова Христина, преподаватель Елена Владимировна Захарова, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1» ст. Суворовской, Россия, Ставропольский край, ст. Суворовская
- Лесана Конрад, преподаватель Вера Александровна Головина, МБОУ ДО «Центр детских школ искусств», филиал Киреевская детская школа искусств, Россия, Тульская область, г. Киреевск
- Лилиана Калимуллина, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Лия Гимадиева, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Лола Лопаева, преподаватель Татьяна Алексеевна Макарчук, МБУ ДО Детская школа искусств «Лира», Россия, Оренбургская область, г. Сорочинск
- Любовь Бунина, преподаватель Ольга Игоревна Уланова, МБУДО «Музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка», Россия, Новгородская область, Окуловский район, п. Угловка
- Любовь Маклакова, преподаватель Евгения Владимировна Алейникова, ГБУДО г. Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Сокольники», структурное подразделение Детская музыкальная школа №82, Россия, г. Москва
- Людмила Королева, преподаватель Валерий Николаевич Губский, МБУДО «Детская школа искусств №13» города Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск
- Максим Болтнев, преподаватель Энверия Яузатовна Сажнева, МБУДО «Хохольская детская школа искусств», Россия, Воронежская область, р.п. Хохольский
- Максим Хуснутдинов, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Маргарита Бундюк, преподаватель Наталия Аркадьевна Буторина, МАУДО «Детская школа искусств г.Белоярский» , Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Белоярский район,п. Сорум
- Маргарита Новичкова, преподаватель Екатерина Николаевна Волостнова, МБУ ДО «Зареченская детская школа искусств» Тоцкого района, Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое Второе
- Маргарита Шадрунова, преподаватель Лариса Петровна Горбатюк, МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. Э.С.Пастернак», Россия, Мурманская область, г. Североморск
- Марина Давтян, преподаватель Марина Владимировна Фомичева, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Марина Тикина, преподаватель Юлия Михайловна Кондратьева, МБОУДО «Детская школа искусств № 5» г. Калуги, Россия, Калужская область, г. Калуга
- Мария Артемьева, преподаватель Юлия Низамиевна Чепуренко, МБУ ДО «Детская школа искусств №1», Россия, Липецкая область, г. Липецк
- Мария Владимерцева, преподаватель Лариса Александровна Петухова, МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», Россия, Лениградская область, г.Всеволожск
- Мария Козырева, преподаватель Лариса Александровна Петухова, МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», Россия, Лениградская область, г.Всеволожск
- Мария Тихонова, преподаватель Ольга Евгеньевна Лапова, МБУ ДО «Детская школа искусств №39», Россия, Архангельская область, р.п. Кулой
- Маттео Аддеци, преподаватель Галина Викторовна Булах, МУДО «Детская школа искусств №4» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области, Россия, Московская область, г. Люберцы
- Милана Валиева, преподаватель Фарида Абдуллаевна Богданова, МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 13», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Милания Бутасова, преподаватель Галина Викторовна Булах, МУДО «Детская школа искусств №4» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области, Россия, Московская область, г. Люберцы
- Михаил Соболев, преподаватель Марина Александровна Васильева, МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
- Назар Россов, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Наталья Зайцева, преподаватель Светлана Вячеславовна Горнева, МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», Россия, Ленинградская область, г. Сланцы
- Наум Волчок, преподаватель Ольга Евгеньевна Лапова, МБУ ДО «Детская школа искусств №39», Россия, Архангельская область, р.п. Кулой
- Олеся Белякова, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Ольга Сазанова, преподаватель Светлана Юрьевна Лёвкина, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа № 2», Россия, Пермский край, г. Чайковский
- Патриция Лемешева, преподаватель Ольга Николаевна Мартемьянова, ГБУ ДО Ненецкого автономного округа «Детская школа искусств», Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар
- Полина Богатова, преподаватель Елена Юрьевна Тимошенко, МБУ ДО Детская школа искусств «Воскресение», Россия, Волгоградская облась, г. Волгоград
- Полина Голыдьбина, преподаватель Светлана Васильевна Федорова, МБУ ДО Пряжинского района «Национальная школа искусств им. В.Л. Калаберды», Россия, Республика Карелия, п.г.т. Пряжа
- Полина Милявская, преподаватель Ирина Николаевна Душакова, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Иркутская область, г. Ангарск
- Полина Подгорная, преподаватель Светлана Васильевна Федорова, МБУ ДО Пряжинского района «Национальная школа искусств им. В.Л. Калаберды», Россия, Республика Карелия, п.г.т. Пряжа
- Рената Каримова, преподаватель Альбина Саматовна Фасхутдинова, МБУ ДО «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
- Роман Малютин, преподаватель Марина Владимировна Фомичева, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Руслан Темеев, преподаватель Зульфира Закиевна Байдавлетова, МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» имени В.А. Коха, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск
- Сергей Кондрацкий, преподаватель Марина Александровна Васильева, МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
- Снежана Радайкина, преподаватель Снежана Евгеньевна Пермякова, УДО «Называевская детская школа искусств», Россия, Омская область, г. Называевск
- София Борисенко, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Софья Арсенина, преподаватель Мария Владимировна Квитко, МКОУ ДО «Аннинская детская школа искусств» , Россия, Ленинградская область, п. Аннино
- Софья Бутасова, преподаватель Галина Викторовна Булах, МУДО «Детская школа искусств №4» муниципального образования городской округ Люберцы Московской области, Россия, Московская область, г. Люберцы
- Софья Ильина, преподаватель Юлия Михайловна Кондратьева, МБОУДО «Детская школа искусств № 5» г. Калуги, Россия, Калужская область, г. Калуга
- Софья Талыкина, преподаватель Галина Николаевна Полякова, МУДО «Благодарненская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, г. Благодарный
- Степан Попов, преподаватель Марина Александровна Васильева, МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
- Тимофей Салахович, преподаватель Наталья Алексеевна Сливинская, МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области, Россия, Калужская область, г. Жуков
- Тимофей Черников , преподаватель Екатерина Николаевна Волостнова, МБУ ДО «Зареченская детская школа искусств» Тоцкого района, Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое Второе
- Тимур Скибин, преподаватель Анетта Станиславовна Машинская, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО, Россия, Приморский край, г. Находка
- Ульяна Степанова, преподаватель Вера Александровна Головина, МБОУ ДО «Центр детских школ искусств», филиал Киреевская детская школа искусств, Россия, Тульская область, г. Киреевск
- Федор Скриниченко, преподаватель Екатерина Игорьевна Чиркова, МБУ ДО «Детская школа искусств №1», Россия, Липецкая область, г. Липецк
- Федор Юшков, преподаватель Алла Семеновна Пучинская, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. К. Н. Игумнова», Россия, г. Москва
- Эвелина Кручинина, преподаватель Елена Геннадьевна Орлова, МКОУДО «Никольская детская школа искусств» Костромского муниципального района Костромской области, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Никольское
- Юлия Агапова, преподаватель Галина Викторовна Яволова, МБОУ ДО «Красноуфимская районная детская школа искусств», Россия, Свердловская область, Красноуфимский район, п. Сарана
- Юлия Грудина, преподаватель Елена Валентиновна Миронова, МКУ ДО Детская музыкальная школа п. Пестяки, Россия, Ивановская область, п. Пестяки
- Яна Покретюк, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
Лауреаты II степени
- Аветис Киракосян, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Александра Мелешкина , преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Алена Выборова, преподаватель Екатерина Валерьевна Хамадьянова, МБУДО «Детская школа искусств № 11 города Астрахани», Россия, Астраханская область, г. Астрахань
- Алена Панфилова, преподаватель Наталья Александровна Тюкалова, МБУ ДО Детская школа искусств р.п. Вершина Теи, Россия, Республика Хакасия, Аскизский район, р.п. Вершина Теи
- Анастасия Савосько, преподаватель Галина Николаевна Полякова, МУДО «Благодарненская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, г. Благодарный
- Анастасия Трофимова, преподаватель Анна Эдуардовна Грязева, МКОУДО «Никольская детская школа искусств» Костромского муниципального района Костромской области, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Никольское
- Анна Кондратова, преподаватель Елена Ивановна Андреева, МБУДО «Детская школа искусств Красногвардейского муниципального района Ставропольского края», Россия, Ставропольский край, с. Красногвардейское
- Анна – Мария Холопова, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Анна Шибзухова, преподаватель Марина Владимировна Фомичева, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Арина Гурай, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Виктория Варакина, преподаватель Энверия Яузатовна Сажнева, МБУДО «Хохольская детская школа искусств», Россия, Воронежская область, р.п. Хохольский
- Даниил Кальмус, преподаватель Елена Ивановна Андреева, МБУДО «Детская школа искусств Красногвардейского муниципального района Ставропольского края», Россия, Ставропольский край, с. Красногвардейское
- Даниэль Приймак, преподаватель Лариса Владимировна Варцаба, МБУ ДО «Детская школа искусств станицы Незлобной» Георгиевского района Ставропольского края, Россия, Ставропольский край, Георгиевский район, ст. Незлобная
- Жанна Шарова, преподаватель Светлана Юрьевна Лёвкина, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа № 2», Россия, Пермский край, г. Чайковский
- Кира Чухланцева, преподаватель Лилия Сергеевна Вакулина, МУДО Детская школа искусств №1 г.Раменское, Россия, Московская область, г. Раменское
- Ксения Пыгатова, преподаватель Ольга Александровна Сутыркина , МАОДО «Детская школа искусств им.А.В.Ливна», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п.г.т. Излучинск
- Ксения Целищева, преподаватель Наталья Александровна Тюкалова, МБУ ДО Детская школа искусств р.п. Вершина Теи, Россия, Республика Хакасия, Аскизский район, р.п. Вершина Теи
- Максим Виноградов, преподаватель Елена Ивановна Андреева, МБУДО «Детская школа искусств Красногвардейского муниципального района Ставропольского края», Россия, Ставропольский край, с. Красногвардейское
- Максим Симанов, преподаватель Светлана васильевна Федорова, МБУ ДО Пряжинского района «Национальная школа искусств им. В.Л. Калаберды», Россия, Республика Карелия, п.г.т. Пряжа
- Маргарита Бурлакова, преподаватель Валентина Владимировна Колгатина, МБУ ДО «Детская музыкальная школа с. Богатое», Россия, Самарская область, с. Богатое
- Марина Гуреева, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Мария Золотарева, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Марк Беляев, преподаватель Светлана Геннадьевна Суворина, МБУ ДО «Ивантеевская детская школа искусств», Россия, Московская область, г. Ивантеевка
- Марк Наздрачев, преподаватель Елена Ивановна Андреева, МБУДО «Детская школа искусств Красногвардейского муниципального района Ставропольского края», Россия, Ставропольский край, с. Красногвардейское
- Михаил Чоловяка, преподаватель Альбина Асхатовна Мухаметшина, МКУ ДО Республики Крым «Симферопольская районная детская школа искусств», Россия, Республика Крым, с. Кольчугино
- Никита Грукач, преподаватель Надежда Евгеньевна Абдурахманова, МКУДО «Чугуевская детская музыкальная школа», Россия, Приморский край, с. Чугуевка
- Регина Шигапова, преподаватель Лилия Булатовна Гайфуллина, МБУДО «Джалильская детская музыкальная школа имени М.Г.Юзлибаева» Сармановского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, Сармановский район, п.г.т. Джалиль
- Ростислав Елисеенко, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Самира Галимова, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Сергей Маранов, преподаватель Валентина Владимировна Колгатина, МБУ ДО «Детская музыкальная школа с. Богатое», Россия, Самарская область, с. Богатое
- Софья Симакова, преподаватель Анна Эдуардовна Грязева, МКОУДО «Никольская детская школа искусств» Костромского муниципального района Костромской области, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Никольское
- Софья Сутягина, преподаватель Марина Викторовна Сальникова, МБУ ДО Новоаннинская детская школа искусств, Россия, Волгоградская область, г. Новоаннинский
- Станислав Александров, преподаватель Анна Эдуардовна Грязева, МКОУДО «Никольская детская школа искусств» Костромского муниципального района Костромской области, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Никольское
- Тимофей Безродный, преподаватель Галина Николаевна Полякова, МУДО «Благодарненская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, г. Благодарный
- Юлия Гуцан, преподаватель Юлия Евгеньевна Калинина, МБУ ДО Детская школа искусств с. Екатеринославка , Россия, Амурская область, с.Варваровка
Лауреаты III степени
- Василиса Матросова, преподаватель Лилия Сергеевна Вакулина, МУДО Детская школа искусств №1 г.Раменское, Россия, Московская область, г. Раменское
- Даниил Никандров, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Дарья Аренс, преподаватель Елена Юрьевна Железнова, МБУ ДО «Детская музыкальная школа сельского поселения «Село Пивань-1» Комсомольского муниципального района Хабаровского края, Россия, Хабаровский край, с. Пивань-1
- Кира Имыхелова, преподаватель Александра Андреевна Климова, МАУ ДО «Детская школа искусств №1 им.Л.Л.Линховоина» г. Улан-Удэ, Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ
- Лидия Долгорукова, преподаватель Ольга Александровна Сутыркина , МАОДО «Детская школа искусств им.А.В.Ливна», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п.г.т. Излучинск
- Мария Сальникова, преподаватель Ольга Александровна Сутыркина , МАОДО «Детская школа искусств им.А.В.Ливна», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п.г.т. Излучинск
Диплом I степени
- Вероника Красикова, преподаватель Марина Анатольевна Алейникова, МБУДО «Бийская детская музыкальная школа №2», Россия, Алтайский край, г. Бийск
- Елизавета Никандрова, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Костя Малышев, преподаватель Лидия Кузьмовна Чипурных, МБУ ДО «Тальменская детская школа искусств» , Россия, Новосибирская область, Искитимский район, с. Тальменка
- Марк Скрипченко, преподаватель Елена Викторовна Степанова, МАУДО города Набережные Челны «Детская школа искусств», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны
- Милена Руднева, преподаватель Алла Семеновна Пучинская, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. К. Н. Игумнова», Россия, г. Москва
- Ольга Шилякина, преподаватель Валентина Владимировна Колгатина, МБУ ДО «Детская музыкальная школа с. Богатое», Россия, Самарская область, с. Богатое
- Рената Вильданова, преподаватель Оксана Михайловна Шевченко, МБУ ДО «Губкинская детская школа искусств им Г. В. Свиридова», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский
- Софья Титова, преподаватель Анна Павловна Цой, МБУДО «Детская школа искусств № 4», Россия, Мурманская область, г. Мурманск
Диплом II степени
- Елизавета Асташина, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
- Ксения Маняхина, преподаватель Галина Рафаиловна Бордюжа, МБУ ДО «Засосенская детская школа искусств» Красногвардейского района, Россия, Белгородская область , Красногвардейский район, с. Засосна
- Сергей Ситников, преподаватель Анна Павловна Цой, МБУДО «Детская школа искусств № 4», Россия, Мурманская область, г. Мурманск
Диплом III степени
- Эмилия Циркин, преподаватель Виктория Владимировна Одинокова, ГБУ ДО г. Москвы «Центр творчества «На Вадковском», Россия, г. Москва
Вторая возрастная группа
Гран-При
- Элиза Нуретдинова, преподаватель Алла Николаевна Добрынина, МАУДО города Набережные Челны «Детская музыкальная школа №4», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Лауреаты I степени
- Александр Шолудько, преподаватель Людмила Ивановна Шамина, МКО ДО «Детская школа искусств г.Ленска», Россия, Республика Саха (Якутия) , г. Ленск
- Александра Потапова, преподаватель Татьяна Григорьевна Сергиенко, СПб ГБУДО «Детская музыкальная школа № 25 Пушкинского района», Россия, г. Санкт-Петербург
- Александра Родичкина, преподаватель Наталья Алексеевна Сливинская, МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области, Россия, Калужская область, г. Жуков
- Алина Синельник, преподаватель Ольга Львовна Ли, МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Михайловка, Россия, Приморский край, с. Михайловка
- Анастасия Артамонова, преподаватель Ольга Вячеславовна Абакумова, МБУК ДО «Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург
- Анастасия Бокк, преподаватель Ирина Николаевна Куркина, МБУДО г.Новосибирска «Детская музыкальная школа № 5», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск
- Анастасия Николаева, преподаватель Ольга Львовна Ли, МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Михайловка, Россия, Приморский край, с. Михайловка
- Анастасия Романюкина, преподаватель Ирина Александровна Дейнега, МБУДО Песчанокопская детская школа искусств, Россия, Ростовская область, с. Песчанокопское
- Ангелина Горшкова, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Ангелина Тютюнник, преподаватель Ирина Андреевна Сорокина, МБУДО «Губкинская детская школа искусств им.Г.В.Свиридова», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский
- Анна Малкина, преподаватель Валерий Николаевич Губский, МБУДО «Детская школа искусств №13» города Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск
- Анна Попова, преподаватель Валерий Николаевич Губский, МБУДО «Детская школа искусств №13» города Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск
- Анна Соснина, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Анна Спирина, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Анна Тарасова, преподаватель Ирина Андреевна Сорокина, МБУДО «Губкинская детская школа искусств им.Г.В.Свиридова», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский
- Ариадна Шитова, преподаватель Екатерина Владимировна Чуйкова, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Арина Равилова , преподаватель Галина Васильевна Сабитова, МБУДО г. Казани «Детская музыкальная школа №2», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Артём Хамидуллин, преподаватель Ирина Андреевна Сорокина, МБУДО «Губкинская детская школа искусств им.Г.В.Свиридова», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский
- Богдан Цыганов, преподаватель Ангелина Аркадьевна Томашева, БУДО Омской области «Экспериментальная детская музыкальная школа», Россия, Омская область, г. Омск
- Варвара Новицкая, преподаватель Наталья Николаевна Смирнова, МБУ ДО «Детская школа искусств Ленского района», Россия, Архангельская область, с. Яренск
- Василиса Филончик, преподаватель Светлана Геннадьевна Суворина, МБУ ДО «Ивантеевская детская школа искусств», Россия, Московская область, г. Ивантеевка
- Вероника Русских, преподаватель Светлана Юрьевна Лёвкина, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа № 2», Россия, Пермский край, г. Чайковский
- Виктория Быковцова, преподаватель Татьяна Григорьевна Сергиенко, СПб ГБУДО «Детская музыкальная школа № 25 Пушкинского района», Россия, г. Санкт-Петербург
- Виктория Глазева, преподаватель Марина Викторовна Сальникова, МБУ ДО Новоаннинская детская школа искусств, Россия, Волгоградская область, г. Новоаннинский
- Георгий Балабанов, преподаватель Татьяна Григорьевна Сергиенко, СПб ГБУДО «Детская музыкальная школа № 25 Пушкинского района», Россия, г. Санкт-Петербург
- Григорий Пилипенко, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Дарина Соляник, преподаватель Елена Викторовна Осипенко, МБУДО «Детская школа искусств Лазовского муниципального района Приморского края », Россия, Приморский край, с. Лазо
- Дарья Подгородецкая, преподаватель Ангелина Аркадьевна Томашева, БУДО Омской области «Экспериментальная детская музыкальная школа», Россия, Омская область, г. Омск
- Дарья Шахова, преподаватель Екатерина Владимировна Ленина, МКОУДО «Красносельская детская музыкальная школа», Россия, Костромская область, п.г.т. Красное-на-Волге
- Диана Харитонова, преподаватель Наталья Геннадьевна Порохова, МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 36» , Россия, Архангельская область, г. Северодвинск
- Дмитрий Ильин, преподаватель Наталья Валентиновна Агарева, МАУ ДО «Детская школа искусств №5» г. Улан-Удэ, Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ
- Дмитрий Четвертаков, преподаватель Наталья Ивановна Потехина, МБУДО «Искровская детская школа искусств», Россия, Рязанская область, п. Искра
- Евгения Дейна, преподаватель Ольга Львовна Ли, МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Михайловка, Россия, Приморский край, с. Михайловка
- Евгения Озерова, преподаватель Елена Викторовна Осипенко, МБУДО «Детская школа искусств Лазовского муниципального района Приморского края », Россия, Приморский край, с. Лазо
- Евгения Сырцова, преподаватель Юлия Александровна Лихва, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО, Россия, Приморский край, г. Находка
- Егор Сусин, преподаватель Екатерина Владимировна Чуйкова, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Екатерина Бузлаева, преподаватель Ольга Вячеславовна Абакумова, МБУК ДО «Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург
- Екатерина Демченко, преподаватель Светлана Геннадьевна Суворина, МБУ ДО «Ивантеевская детская школа искусств», Россия, Московская область, г. Ивантеевка
- Екатерина Оконенко, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Екатерина Сидоренко, преподаватель Снежана Евгеньевна Пермякова, УДО «Называевская детская школа искусств», Россия, Омская область, г. Называевск
- Елизавета Тарханова, преподаватель Екатерина Владимировна Чуйкова, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Елизавета Чернецова, преподаватель Марина Викторовна Сальникова, МБУ ДО Новоаннинская детская школа искусств, Россия, Волгоградская область, г. Новоаннинский
- Есения Кривошеева, преподаватель Ольга Вячеславовна Абакумова, МБУК ДО «Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург
- Злата Восковская, преподаватель Ольга Львовна Ли, МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Михайловка, Россия, Приморский край, с. Михайловка
- Злата Созонтова, преподаватель Ангелина Аркадьевна Томашева, БУДО Омской области «Экспериментальная детская музыкальная школа», Россия, Омская область, г. Омск
- Иван Гудков, преподаватель Оксана Михайловна Шевченко, МБУ ДО «Губкинская детская школа искусств им Г. В. Свиридова», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский
- Иван Щегольков, преподаватель Галина Николаевна Полякова, МУДО «Благодарненская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, г. Благодарный
- Камила Губаева, преподаватель Елена Васильевна Швец, ГККП «Детская музыкальная школа» при отделе образования Есильского района», Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Есиль
- Камиля Мухамитова, преподаватель Альбина Саматовна Фасхутдинова, МБУ ДО «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
- Кира Куликова, преподаватель Елена Викторовна Осипенко, МБУДО «Детская школа искусств Лазовского муниципального района Приморского края », Россия, Приморский край, с. Лазо
- Кирилл Рябов, преподаватель Галина Александровна Помогаева, МБОУ ДО «Центр детских школ искусств», филиал Киреевская детская школа искусств, Россия, Тульская область, г. Киреевск
- Константин Гордиенко, преподаватель Елена Васильевна Швец, ГККП «Детская музыкальная школа» при отделе образования Есильского района», Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Есиль
- Константин Новоселов, преподаватель Евгения Владимировна Алейникова, ГБУДО г. Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Сокольники», структурное подразделение Детская музыкальная школа №82, Россия, г. Москва
- Кристина Кондакова, преподаватель Наталья Борисовна Клейменова, МУДО «Школа искусств № 1», Россия, Мурманская область, г. Оленегорск-8
- Ксения Пуряева, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Лада Тушкова, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Леон Гаан, преподаватель Ирина Николаевна Куркина, МБУДО г.Новосибирска «Детская музыкальная школа № 5», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск
- Макарий Титов, преподаватель Людмила Ивановна Шамина, МКО ДО «Детская школа искусств г.Ленска», Россия, Республика Саха (Якутия) , г. Ленск
- Мария Анохина, преподаватель Марина Анатольевна Малова, МАУ ДО «Михневская детская музыкальная школа» городского округа Ступино Московской области, Россия, Московская область, р.п. Михнево
- Мария Берникова, преподаватель Юлия Владимировна Титова, МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Кувшиново, Россия, Тверская область, г. Кувшиново
- Мария Дрёмина, преподаватель Алла Семёновна Пучинская, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. К.Н. Игумнова», Россия, г. Москва
- Мария Митина, преподаватель Ирина Николаевна Душакова, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Иркутская область, г. Ангарск
- Милина Романова, преподаватель Людмила Ивановна Шамина, МКО ДО «Детская школа искусств г.Ленска», Россия, Республика Саха (Якутия) , г. Ленск
- Михаил Гречнев, преподаватель Светлана Васильевна Федорова, МБУ ДО Пряжинского района «Национальная школа искусств им. В.Л. Калаберды», Россия, Республика Карелия, п.г.т. Пряжа
- Наталья Тулякова, преподаватель Галина Александровна Помогаева, МБОУ ДО «Центр детских школ искусств», филиал Киреевская детская школа искусств, Россия, Тульская область, г. Киреевск
- Никита Сорокин, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Николай Чуйков, преподаватель Екатерина Владимировна Чуйкова, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №4», Россия, г. Москва
- Нина Любосова, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Полина Королева, преподаватель Валерий Николаевич Губский, МБУДО «Детская школа искусств №13» города Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск
- Полина Шаяхметова, преподаватель Юлия Александровна Говорливых, МБУДО «Бийская детская музыкальная школа №2», Россия, Алтайский край, г. Бийск
- Полина Шершнева , преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Руфина Ганеева , преподаватель Екатерина Николаевна Волостнова, МБУ ДО «Зареченская детская школа искусств» Тоцкого района, Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое Второе
- Руфина Ергалиева, преподаватель Надежда Анатольевна Дорофеева, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной» Чистопольского муниципального района, Россия, Республика Татарстан, г. Чистополь
- Самина Хасанова, преподаватель Лариса Сайфулловна Яруллина, МБУ ДО «Детская школа искусств «Созвездие» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
- Серафима Гапченко, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Серебрина Пырегова, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Софья Бабкова, преподаватель Людмила Ивановна Шамина, МКО ДО «Детская школа искусств г.Ленска», Россия, Республика Саха (Якутия) , г. Ленск
- Станислав Однодворцев, преподаватель Светлана Юрьевна Чионова, ГБУДО г. Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Сокольники», структурное подразделение Детская музыкальная школа №82, Россия, г. Москва
- Султанна Хисамутдинова, преподаватель Лилия Атласовна Хакимова, МБУДО «Татарская детская музыкальная школа № 32 имени Ильхама Шакирова» Московского района г.Казани, Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Татьяна Тулякова, преподаватель Галина Александровна Помогаева, МБОУ ДО «Центр детских школ искусств», филиал Киреевская детская школа искусств, Россия, Тульская область, г. Киреевск
- Ульяна Князева, преподаватель Галина Николаевна Буданцева, МБУ ДО «Детская школа искусств» ГО ЗАТО г. Фокино, Россия, Приморский край, г. Фокино
- Фёдор Головко, преподаватель Оксана Владимировна Фоминых, МКУДО «Дворец творчества», структурное подразделение «Талицкая детская школа искусств», Россия, Свердловская область, г. Талица
- Фёдор Царьков, преподаватель Светлана Юрьевна Терентьева, МБУДО «Вырицкая детская школа искусств», Россия, Ленинградская область, п. Вырица
- Эмилия Семиколенных, преподаватель Светлана Юрьевна Терентьева, МБУДО «Вырицкая детская школа искусств», Россия, Ленинградская область, п. Вырица
Лауреаты II степени
- Альбина Гулевских, преподаватель Юлия Александровна Говорливых, МБУДО «Бийская детская музыкальная школа №2», Россия, Алтайский край, г. Бийск
- Анастасия Дорохова, преподаватель Елена Ивановна Андреева, МБУДО «Детская школа искусств Красногвардейского муниципального района Ставропольского края», Россия, Ставропольский край, с. Красногвардейское
- Анастасия Комлева, преподаватель Надежда Николаевна Радаева, МБУ ДО Детская школа искусств «Лира», Россия, Оренбургская область, г. Сорочинск
- Андрей Ваганов, преподаватель Ольга Николаевна Мартемьянова, ГБУ ДО Ненецкого автономного округа «Детская школа искусств», Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар
- Валентин Спасский , преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Владимир Байкалов, преподаватель Елена Анатольевна Смыкова, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Сорска, Россия, Республика Хакасия, г. Сорск
- Владлена Баслык, преподаватель Евгения Петровна Спасенова, БОУ ДО «Детская школа искусств №17» г. Омск, Россия, Омская область, г. Омск
- Даниил Вологжанинов, преподаватель Ольга Николаевна Мартемьянова, ГБУ ДО Ненецкого автономного округа «Детская школа искусств», Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар
- Дарья Камашева, преподаватель Лариса Сайфулловна Яруллина, МБУ ДО «Детская школа искусств «Созвездие» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
- Евгений Иванов, преподаватель Лидия Юрьевна Визиренко, МАУ ДО «Колтушская школа искусств», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Колтуши
- Евгения Смоленцева, преподаватель Аделия Ринатовна Бадыгова, МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 13», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Злата Шерина, преподаватель Анетта Станиславовна Машинская, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО, Россия, Приморский край, г. Находка
- Ксения Модина, преподаватель Эльвира Миннировна Целуева, МБУДО «Талнахская детская школа искусств», Россия, Красноярский край, г. Норильск
- Лиана Костина, преподаватель Аделия Ринатовна Бадыгова, МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 13», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Мирослава Баслык, преподаватель Евгения Петровна Спасенова, БОУ ДО «Детская школа искусств №17» г. Омск, Россия, Омская область, г. Омск
- София Концевая, преподаватель Рамелла Геннадьевна Писаренко, МБУДО «Арзгирская детская школа искусств», Россия, Ставропольский край, Арзгирский район, с. Арзгир
- София Шайхиева, преподаватель Аделия Ринатовна Бадыгова, МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 13», Россия, Республика Татарстан, г. Казань
- Софья Рязанова, преподаватель Ангелина Валерьевна Комочкина, МБУДО «Детская музыкальная школа №1» г. Можайск, Россия, Московская область, г. Можайск
- Таисия Дектерева, преподаватель Ольга Евгеньевна Лапова, МБУ ДО «Детская школа искусств №39», Россия, Архангельская область, р.п. Кулой
- Ярослава Боровинских, преподаватель Ольга Николаевна Мартемьянова, ГБУ ДО Ненецкого автономного округа «Детская школа искусств», Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар
Лауреаты III степени
- Алина Шестакова, преподаватель Галина Рафаиловна Бордюжа, МБУ ДО «Засосенская детская школа искусств» Красногвардейского района, Россия, Белгородская область , Красногвардейский район, с. Засосна
- Анастасия Кожухова, преподаватель Галина Рафаиловна Бордюжа, МБУ ДО «Засосенская детская школа искусств» Красногвардейского района, Россия, Белгородская область , Красногвардейский район, с. Засосна
- Диана Балагур, преподаватель Ольга Евгеньевна Лапова, МБУ ДО «Детская школа искусств №39», Россия, Архангельская область, р.п. Кулой
- Егор Павлов, преподаватель Светлана Геннадьевна Суворина, МБУ ДО «Ивантеевская детская школа искусств», Россия, Московская область, г. Ивантеевка
- Мария Демина, преподаватель Лариса Игоревна Краснова, МБУДО Новогородковская детская школа искусств «Лира» , Россия, Московская область, Одинцовский г.о., п. Старый городок
- София Волкова, преподаватель Елизавета Сергеевна Юшкова, Музыкальная студия ЧОУ «Частная школа «Хоклив», Россия, г. Москва
- Софья Глухова, преподаватель Светлана Юрьевна Лёвкина, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа № 2», Россия, Пермский край, г. Чайковский
- Софья Наседко, преподаватель Татьяна Григорьевна Самарина, МБУДО «Детская школа искусств им. В.И. Сафонова», Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск
Диплом I степени
- Анастасия Мельник, преподаватель Елена Юрьевна Железнова, МБУ ДО «Детская музыкальная школа сельского поселения «Село Пивань-1» Комсомольского муниципального района Хабаровского края, Россия, Хабаровский край, с. Пивань-1
- Анастасия Панарина, преподаватель Ксения Сергеевна Яковлева, МБУ ДО «Чойская детская школа искусств», Россия, Республика Алтай, с. Сейка
- Варвара Черепанова, преподаватель Светлана Юрьевна Лёвкина, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа № 2», Россия, Пермский край, г. Чайковский
- Лилия Данилова, преподаватель Ксения Сергеевна Яковлева, МБУ ДО «Чойская детская школа искусств», Россия, Республика Алтай, с. Сейка
- Мария Златкина, преподаватель Лариса Николаевна Богомолова, МБУ ДО городского округа Самара «Детская школа искусств № 11», Россия, Самарская область, г. Самара
- Ника Соснова, преподаватель Елена Юрьевна Железнова, МБУ ДО «Детская музыкальная школа сельского поселения «Село Пивань-1» Комсомольского муниципального района Хабаровского края, Россия, Хабаровский край, с. Пивань-1
- Ольга Стрекачева, преподаватель Екатерина Валерьевна Хамадьянова, МБУДО «Детская школа искусств № 11 города Астрахани», Россия, Астраханская область, г. Астрахань
Диплом II степени
- Александра Алексеева, преподаватель Ольга Ивановна Токмакова, ОБОУ ДО «Щигровская детская школа искусств», Россия, Курская область, г. Щигры
- Анастасия Пичко, преподаватель Светлана Геннадьевна Суворина, МБУ ДО «Ивантеевская детская школа искусств», Россия, Московская область, г. Ивантеевка
- Дарина Борцова, преподаватель Евгения Ивановна Гаврюшенко, МБОУ ДО «Каргасокская детская школа искусств», Россия, Томская область, Каргасокский район, с. Каргасок
- Дарья Гаврилова, преподаватель Елена Владимировна Сырцева , МАУДО Детская музыкальная школа № 4 г. Пензы , Россия, Пензенская область, г. Пенза
- Карина Костина, преподаватель Анна Владимировна Куприй, БОУ ДО «Детская школа искусств №14», Россия, Омская область, г. Омск
- Тимур Шигапов, преподаватель Оксана Александровна Шигапова, МБУДО «Джалильская детская музыкальная школа имени М.Г.Юзлибаева» Сармановского муниципального района Республики Татарстан, Россия, Республика Татарстан, Сармановский район, п.г.т. Джалиль
Диплом в номинации «Надежда»
- Екатерина Жук, преподаватель Сусана Байзетовна Зекох, МБОО ДО Детская школа искусств станицы Рязанской, Россия, Краснодарский край Белореченский район, Белореченский район, ст. Рязанская
- Олег Жук, преподаватель Сусана Байзетовна Зекох, МБОО ДО Детская школа искусств станицы Рязанской, Россия, Краснодарский край Белореченский район, Белореченский район, ст. Рязанская
- Ай-Кыс Ховалыг, преподаватель Шончалай Сергеевна Сарыглар, МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла , Россия, Республика Тыва, г. Кызыл