Итоги фортепианного конкурса «Royal-2024»

Royal-2020

Royal-2024

Победители

V Международный (VI Всероссийский) фортепианный конкурс среди обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства

Ансамбль

1 группа: 1-2 классы
  • Ансамбль в составе: Агамова Виктория, Зюкина Ульяна , преподаватель Айвазова Каринэ Александровна , ГБУДО Музыкальна школа им. Ф.И. Шаляпина г.Москва, Россия, Москва, Диплом I степени
  • Ансамбль в составе: Гудемчук Кристина, Денискина Юлия, преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Коврижкина Анна, Смирнова Ульяна, преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Соболенкова Зоя, Морозова Мария, преподаватель Антонова Анна Витальевна, МБУДО «ДШИ им Г.Г.Галынина», Россия, Тульская область, Тула, Лауреат II степени
  • Фортепианный дуэт BIrds в составе: Екатерина Голубева, Егор Голуб, преподаватель Матвеева Елена Владимировна, ГБОУДО Севастопольская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова, Россия, Севастополь, Лауреат II степени
2 группа: 3-4 классы
  • Ансамбль в составе: Гапич Елизавета и Алёшин Роман, преподаватель Китаева Нина Александровна, Детская музыкальная школа им. В.И. Ряховского, Россия, Рязанская область, Касимов, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Гущин Матвей и Лексин Борис, преподаватель Иванова Ульяна Юрьевна, МАУДО г. Дубны Московской области «Детская хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна», Россия, Московская область, Дубна, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Егорова Виктория, Хакимова Регина, преподаватель Сергунина Элла Владимировна, МБУДО «Детская музыкальная школа №1 города Астрахани», Россия, Астраханская область, Астрахань, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Новикова Дарина, Тихонюк Ева, преподаватель Сергунина Элла Владимировна, МБУДО «Детская музыкальная школа №1 города Астрахани», Россия, Астраханская область, Астрахань, Лауреат I степени
  • Дуэт в составе: Смирновы Ксения и Александра, преподаватель Державина Анастасия Андреевна, ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина, Россия, Москва, Диплом I степени
3 группа: 5-6 классы
  • Ансамбль в составе: Буторина Елизавета, Кутногорская Анастасия, преподаватель Абрамова Людмила Юрьевна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Деев Матвей, Калашян Диана, преподаватель Сидорова Марина Юрьевна, ГБОУДО ГС «СДМШ № 2», Россия, Севастополь, Диплом I степени
  • Ансамбль в составе: Маршина Надежда, Приходько Эвелина, преподаватель Чижова Маргарита Рейнгольдовна, МБУ ДО ДМШ №4 им. В. М. Свердлова , Россия, Самарская область, Тольятти, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Рощин Николай, Петраченков Алексей , преподаватель Коныгина Евгения Андреевна , ГБУДО г. Москвы «ДМХШ им. И.И. Радченко», Россия, Москва, Лауреат II степени
4 группа: 7-8 классы
  • Ансамбль в составе: Авакян Диана, Дыдина Мария, иллюстраторы: Усманов Али, Морковкин Александр, преподаватель Аблязизова Фатима Шевкетовна, МБОУ ДОД «Сакская музыкальная школа им. Ю. Богатикова», Россия, Республика Крым, Саки, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Балакина Ольга, Лихачева Ольга, преподаватель Тарапата Татьяна Леонидовна, МБОДО «Детская школа искусств» гп. Приобье, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нягань, Лауреат III степени
  • Ансамбль в составе: Ковтун Елизавета и Потемкина Арина, преподаватель Фаленкова Татьяна Владимировна , МБУ ДО Музыкальная школа №2 г. Донецк, Россия, Донецкая Народная Республика, Донецк, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Потемкина Арина, Ковтун Елизавета, преподаватель Пьяных Таисия Андреевна, МБУ ДО Музыкальная школа №2 г. Донецк, Россия, Донецкая Народная Республика, Донецк, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Сабылина Диана, Киржой Сабрина, преподаватель Боярских Елена Михайловна, МБУ ДО «ДМШ №1», Россия, Свердловская область, Краснотурьинск, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Сафаров Ильнар, Петкова Анастасия , преподаватель Рафикова Инна Маратовна, МБУ ДО ДМШ №5 ГО г. Уфа РБ, Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Лауреат I степени
Студенты ССУЗов
  • Ансамбль в составе: Акмалов Николай, Щинова Анна, Дулесов Станислав, Стерхов Иван, преподаватель Голикова Нина Васильевна, Пшеницына Елена Викторовна, Солодко Татьяна Валерьевна, КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Искоренко Полина, Морозова Инга, преподаватель Щенникова Елена Геннадьевна, БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В.Я.Шебалина», Россия, Омская область, Омск, Лауреат II степени
Преподаватель и ученик
  • Ансамбль в составе: Гаптелехатова София, Гаптуллина Маргарита Анатольевна, преподаватель Гаптуллина Маргарита Анатольевна, МБУ ДО Тазовская ДШИ, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат III степени
  • Ансамбль в составе: Голубоярова Варвара, Завадская Вера Владиславовна, преподаватель Завадская Вера Владиславовна, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Кизел, Россия, Пермский край, Кизел, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Колосов Егор, Румянцева Наталья Алексеевна, преподаватель Румянцева Наталья Алексеевна, МБУ ДО «Верховажская ДШИ», Россия, Вологодская область, Вологда, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Кутюшкина Анастасия, Гаптуллина Маргарита Анатольевна, преподаватель Гаптуллина Маргарита Анатольевна, МБУ ДО Тазовская ДШИ, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат III степени
  • Ансамбль в составе: Ремига Елизавета, Панюта Татьяна Анатольевна, преподаватель Панюта Татьяна Анатольевна, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» Находкинский городской округ, Россия, Приморский край, Находка, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Степанова София, Cевостьянова Елена Юрьевна, преподаватель Cевостьянова Елена Юрьевна, МКУДО Кумылженская ДШИ, Россия, Волгоградская область, Волгоград, Лауреат III степени
  • Ансамбль в составе: Тютюнников Николай, Новосёлова Татьяна Анатольевна, преподаватель Новосёлова Татьяна Анатольевна, МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск, Лауреат I степени
Профессионал: преподаватели образовательных учреждений
  • Ансамбль Primavera в составе: Помитова Марта Николаевна, Яковлева Елена Викторовна, МБУДО ДШИ №1 г.Воронежа, Россия, Воронежская область, Воронеж, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Дарвина Елена Васильевна; Зарубова Залина Валериевна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. И.С. Баха» г. Балтийска , Россия, Калининградская область, Балтийск, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Манина Людмила Анатольевна, Михайлова Елена Александровна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
Смешанная группа исполнителей
  • Ансамбль в составе: Крескиян Анастасия, Пустовалова Анна, преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат II степени
  • Ансамбль в составе: Наталья Петровна и Дмитрий Лапины , преподаватель Юркина Любовь Павловна, МБОУ ДО ДШИ Пензенского района , Россия, Пензенская область, Пенза, Диплом II степени
  • Ансамбль в составе: Невзорова Софья, Зарва Иван, преподаватель Почетный работник культуры г. Москвы Муравская Ирина Александровна, ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А. Г. Новикова», Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Ансамбль в составе: Новик Маргарита, Перевозникова Ульяна, Воробьева Полина , преподаватель Сенько Наталья Витальевна, ГУО «Детская школа искусств №17» г.Минска, Беларусь, Минская область, Минск, Диплом I степени
  • Карбаева София и ансамбль «Аллегро», преподаватель Володина Светлана Святославовна, ГБОУ ДО Севастопольская музыкальная школа №5, Россия, Севастополь, Лауреат I степени

Соло

Подготовительная группа: дети до 6 лет включительно
  • Бондаренко Диана, преподаватель Пономарева Людмила Владимировна, МБУДО «Центральная детская музыкальная школа им. Б.Г. Павликовской», Россия, Забайкальский край, Чита, Лауреат II степени
  • Пальшина Неля, преподаватель , Частные занятия , Россия, Санкт-Петербург, Лауреат II степени
1 группа: 1-2 классы
  • Абдуллин Аскар, преподаватель Ильзира Ильзира Накиевна, МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Малояз МР Салаватский район Республики Башкортостан, Россия, Республика Башкортостан, Малояз, Диплом I степени
  • Амплеева Ульяна , преподаватель Чугунова Вера Николаевна, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», Россия, Рязанская область, Кораблино, Лауреат II степени
  • Андреева Анна , преподаватель Камынина Татьяна Петровна, МУ ДО Сенежская ДШИ, Россия, Московская область, Солнечногорск, Лауреат I степени
  • Афанасьева Мария , преподаватель Коваленко Ольга Геннадьевна , МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула , Россия, Алтайский край, Барнаул, Лауреат I степени
  • Балашова Екатерина , преподаватель Упрямова Елена Владимировна, S.V.Rachmaninov-Musicum, Австрия, Австрия, Вена, Лауреат II степени
  • Басова Милада , преподаватель Абрамова Людмила Юрьевна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат I степени
  • Бибичкова Майя , преподаватель Шмырина Алия Фануровна, ЦДТ «Талантландия», Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Диплом II степени
  • Богайчук Анна , преподаватель Салахутдинова Ксения Валериевна, ФГБОУ ВО ТГИК Детская школа искусств, Россия, Тюменская область, Тюмень, Лауреат I степени
  • Вишневский Станислав , преподаватель Сенько Наталья Витальевна , ГУО «Детская музыкальная школа искусств №17 г.Минска», Беларусь, Минская область, Минск, Лауреат II степени
  • Власов Тимофей , преподаватель Александрова Алина Михайловна, МБОУ «Гатчинская СОШ №8» Центр образования «МХШ «Апрель», Россия, Ленинградская область, Гатчина, Лауреат III степени
  • Григорьев Лев , преподаватель Макарова Екатерина Леонидовна, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, отделение дополнительного образования детей, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат III степени
  • Гудемчук Кристина , преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат I степени
  • Гудкова Мария , преподаватель Щербакова Ирина Витальевна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат I степени
  • Дуксина София , преподаватель Наумова Ирина Геннадьевна , МБУ ДО ДМШ УМР, Россия, Ярославская область, Углич, Лауреат III степени
  • Дяминова Элина , преподаватель Цветкова Ксения Максимовна, МБУ ДО «ДМШ №3 им. Р. Яхина» г. Казань, Россия, Республика Татарстан, Казань, Диплом II степени
  • Ерëмина Екатерина , преподаватель Предвечнова Елена Ивановна, МБУДО ДМШ №6 г. Новосибирска, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат I степени
  • Жукова Алиса, преподаватель Базарова Ирина Михайловна, МАУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Колесникова Е.А.», Россия, Вологодская область, Череповец, Лауреат II степени
  • Иванова Златослава, преподаватель Козлова Елена Алексеевна , ГУО «Детская школа искусств №5 г.Гомеля», Беларусь, Гомельская область, Гомель, Лауреат II степени
  • Ивлева Анастасия, преподаватель Теплицкая Елена Алексеевна, МБОУ ДО ДШИ № 2 им. И.П. Гринева, Россия, Курская область, Курск, Лауреат III степени
  • Ивлева Анастасия , преподаватель Теплицкая Елена Алексеевна, МБОУ ДО ДШИ № 2 им. И.П. Гринева, Россия, Курская область, Курск, Диплом I степени
  • Клименко Мария , преподаватель почетный работник культуры города Москвы Муравская Ирина Александровна, ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Г. Новикова», Россия, Москва, Лауреат II степени
  • Козловская Дарья , преподаватель Тимохович Алеся Николаевна, ГУО «Лепельская детская школа искусств», Беларусь, Витебская область, Лепель, Лауреат II степени
  • Койносов Валерий, преподаватель Салахутдинова Ксения Валериевна, ФГБОУ ВО ТГИК Детская школа искусств, Россия, Тюменская область, Тюмень, Лауреат II степени
  • Кокоев Азамат, преподаватель Кабалоева Фатима Мурадиновна, МБУ ДО ДШИ г. Владикавказа, филиал пос. Заводской, Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ, Лауреат II степени
  • Колосов Егор , преподаватель Румянцева Наталья Алексеевна, МБУ ДО «Верховажская ДШИ», Россия, Вологодская область, Вологда, Лауреат II степени
  • Кондаурова Стефания , преподаватель Токмакова Ольга Ивановна, ОБОУ ДО «Щигровская детская школа искусств», Россия, Курская область, Щигры, Диплом II степени
  • Короткова Арина , преподаватель Румянцева Наталья Алексеевна, МБУ ДО «Верховажская ДШИ», Россия, Вологодская область, Вологда, Лауреат III степени
  • Кохова Полина , преподаватель Зрулина Наталья Рудольфовна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Кошкорова Софья , преподаватель Миллер Лариса Ивановна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат II степени
  • Крескиян Анастасия , преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат I степени
  • Кротова Валерия , преподаватель Клиентова Инна Владимировна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, Кострома, Лауреат III степени
  • Максимова Яна , преподаватель Корчагина Ольга Андреевна, МБУДО «Детская школа искусств №21», Россия, Саратовская область, Саратов, Лауреат II степени
  • Мальцев Роман, преподаватель Коростылева-Новикова Венера Шайдуловна , МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа №9», Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Лауреат III степени
  • Мамарин Евгений , преподаватель Горохова Татьяна Юрьевна, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Заволжья, Россия, Нижегородская область, Заволжье, Лауреат III степени
  • Мациборко Аделина , преподаватель Мизинцева Ирина Витальевна, Детская школа искусств №5 им. В. С. Белякова, Россия, Вологодская область, Вологда, Диплом II степени
  • Нагорнова Мария , преподаватель Ерастова Юлия Викторовна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат I степени
  • Некрасова Мария , преподаватель Морозова Елена Юрьевна, МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А.Корепанова» г. Ижевск, Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат I степени
  • Нурисламова Сафина , преподаватель Кондакова Елена Михайловна, МБУ ДО ДШИ, Россия, Республика Татарстан, Агрыз, Лауреат II степени
  • Оганесян Лидия , преподаватель Вовчко Оксана Анатольевна, МУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Забайкальский край, Балей, Диплом I степени
  • Пальчиков Александр, преподаватель Кобозева Людмила Ричардовна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат II степени
  • Петухова Варвара , преподаватель Ахметов Елена Николаевна, МАУ ОО ДО «ДШИ №3 им. М.И. Глинки», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат I степени
  • Полушкина Софья , преподаватель Горлова Татьяна Константиновна, МБУДО «Детская музыкальная школа №2» ЗГО, Россия, Челябинская область, Златоуст, Лауреат II степени
  • Пустовит Алиса , преподаватель Завадская Вера Владиславовна, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Кизел, Россия, Пермский край, Кизел, Лауреат III степени
  • Савельева Валерия , преподаватель Мялкина Дарья Алексеевна, МБУ ДО ДШИ с. Баган, Россия, Новосибирская область, Баган, Диплом II степени
  • Сафаргалин Арсений , преподаватель Музафарова Гюзель Мухаррамовна, МКОУДО «Кизильская ДШИ», Россия, Республика Башкортостан, Сибай, Лауреат III степени
  • Седунова София , преподаватель Амирханова Светлана Анатольевна, МБУ ДО «Рощинская детская школа искусств» структурное подразделение п.Первомайское., Россия, Ленинградская область, Первомайское, Диплом II степени
  • Семерякова Софья , преподаватель Черепова Ирина Андреевна, МБОУДО ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна, г.Томск, Россия, Томская область, Томск, Лауреат II степени
  • Снегова Елизавета , преподаватель Белезнова Ольга Александровна, МАУ ДО «Детская музыкальная школа», Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, Лауреат II степени
  • Старикова Злата, преподаватель Музафарова Гюзель Мухаррамовна, МКОУДО «Кизильская детская школа искусств’, Россия, Челябинская область, Челябинск, Лауреат II степени
  • Стариченко Тимофей , преподаватель Фоменко Вера Ивановна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат I степени
  • Старостенко Лев , преподаватель Меняйлова Лада Георгиевна, МБУДО «Детская музыкальная школа №10», Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат I степени
  • Тимкина Татьяна , преподаватель Карпец Татьяна Николаевна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Тулянкина Татьяна, преподаватель Енгалычева Ирина Алексеевна, МУДО «ЕДШИ», Россия, Московская область, Егорьевск, Лауреат I степени
  • Туманов Ярослав , преподаватель Шарипова Нина Игоревна, ЦМШ №2 АИИ Филиал Балтийский, Россия, Калининградская область, Калининград, Лауреат I степени
  • Тюрина Полина, преподаватель Билялова Эльвира Севитовна, МКУДО «УДШИ», Россия, Республика Крым, Бахчисарай, Лауреат III степени
  • Тяпкина Виктория, преподаватель Буткина Татьяна Владимировна, МБУ ДО г. Рыбинска ДМШ №3, Россия, Ярославская область, Рыбинск, Диплом I степени
  • Хаков Дамир , преподаватель Насретдинова Альфия Закиевна, МАУ ДО «ДШИ» МР Янаульский район РБ , Россия, Республика Башкортостан, Янаул, Лауреат III степени
  • Хусенова Эмилия , преподаватель Пахлеванян Армине Ашотовна, МУДО «ДШИ №5» , Россия, Московская область, Люберцы, Лауреат I степени
  • Цыбульская Виталина , преподаватель Меновщикова Наталья Николаевна, МАУДО ДМШ им. Ю. Д. Кузнецова, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нижневартовск, Лауреат III степени
  • Цынкер Алиса , преподаватель Мялкина Дарья Алексеевна, МБУ ДО ДШИ с. Баган, Россия, Новосибирская область, Баган, Диплом I степени
  • Шафикова Сафина, преподаватель Белезнова Ольга Александровна, МАУ ДО «Детская музыкальная школа», Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, Лауреат III степени
  • Шуракова Мирослава , преподаватель Сорочинская Эвелина Ефимовна, МБУДО Новогородковская ДШИ » Лира», Россия, Московская область, Старый городок, Гран-При
2 группа: 3-4 классы
  • Агаева Татьяна , преподаватель Куклина Ирина Ивановна, МАУ ДО ГО г. Калининград «ДШИ им Ф.Шопена», Россия, Калининградская область, Калининград, Лауреат II степени
  • Анфалова Елена , преподаватель Абрамова Людмила Юрьевна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат II степени
  • Асобина Ева , преподаватель Бурахович Раиса Стефановна, МБОУ ДО города-курорта Кисловодска «Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова», Россия, Ставропольский край, Кисловодск, Лауреат II степени
  • Афанасьева Кира , преподаватель Гаптуллина Маргарита Анатольевна, МБУ ДО Тазовская ДШИ, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Диплом I степени
  • Бабич Дарья , преподаватель Сбинская Светлана Юрьевна, МАУДО»Детская школа искусств «Гармония», г. Тюмень, Россия, Тюменская область, Тюмень, Лауреат III степени
  • Балашова Кристина , преподаватель Упрямова Елена Владимировна, S.V.Rachmaninov-Musicum, Австрия, Австрия, Вена, Лауреат III степени
  • Бастрикова Лада , преподаватель Шубина Наталья Ароновна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Бердышкова Прасковья, преподаватель Иванченко Елена Владимировна, МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгород, Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат III степени
  • Бердышкова Прасковья , преподаватель Иванченко Елена Владимировна, МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгород, Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат III степени
  • Блюдикова Анастасия , преподаватель Онищенко Лариса Александровна, МБОО ДО ДМШ им. И.Е.Каптана г. Белореченска , Россия, Краснодарский край, Белореченск, Диплом I степени
  • Болтян Амелия , преподаватель Олейник Анна Олеговна, МУДО Школа искусств №1 г. Тореза, Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Диплом II степени
  • Бондаренко Ксения , преподаватель Шишкина Надежда Витальевна , МБУДО «Детская музыкальная школа №4» г. Киров, Россия, Кировская область, Киров, Лауреат II степени
  • Борзёнкова Мария , преподаватель Архипова Светлана Валерьевна, МБУДО «ДМШ №3 им.С.С.Прокофьева», Россия, Орловская область, Орёл, Лауреат III степени
  • Булаткина Вера , преподаватель Евсеева Марина Ивановна, МАУДО «Детская школа искусств», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Покачи, Лауреат III степени
  • Бурляев Михаил, преподаватель Соколова Оксана Викторовна, Образцовая студия музыкального развития «Школа виртуозов», Россия, Красноярский край, Назарово, Диплом I степени
  • Вакуленкова Ульяна , преподаватель Малахова Татьяна Александровна, МБОО ДО ДМШ им. И.Е.Каптана г. Белореченска , Россия, Краснодарский край, Белореченск, Лауреат I степени
  • Волков Дмитрий , преподаватель Половникова Юлия Викторовна, МАУДО «Детская школа искусств №19» , Россия, Кемеровская область (Кузбасс), Кемерово, Лауреат II степени
  • Волкова Ирина, преподаватель Редькова Оксана Викторовна, Детская музыкальная студия при ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж», Россия, Нижегородская область, Арзамас, Лауреат III степени
  • Волковский Данил , преподаватель Иванова Наталья Витальевна, МБУ ДО Детская музыкальная школа, Россия, Пермский край, Лысьва, Лауреат II степени
  • Вольбек Мария , преподаватель Радькова Ольга Дмитриевна, МБУДО «Школа искусств им.П.И.Чайковского, Россия, Донецкая Народная Республика, Енакиево, Диплом I степени
  • Воротова Ксения , преподаватель Сергова Тамара Дмитриевна, МБУДО «ДМШ №2», Россия, Мурманская область, Заполярный, Лауреат III степени
  • Вяткина Лидия , преподаватель Бутолина Мария Александровна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Гайдамака Екатерина , преподаватель Долинина Ольга Александровна, МУ ДО «ДМШ №1», Россия, Республика Коми, Ухта, Лауреат II степени
  • Ганзенко Арина , преподаватель Бражникова Алла Юрьевна, МБУ ДО ДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова, Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Лауреат II степени
  • Гапич Елизавета , преподаватель Китаева Нина Александровна, Детская музыкальная школа им. В.И. Ряховского, Россия, Рязанская область, Касимов, Лауреат I степени
  • Глухова Полина , преподаватель Долганина Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств Торбеевского муниципального района», Россия, Республика Мордовия, Торбеево, Диплом I степени
  • Гостева Юлия , преподаватель Литвинова Светлана Вилениевна, ДШИ им. Г. Ф. Пономаренко г. Краснодар , Россия, Краснодарский край, Краснодар, Лауреат II степени
  • Двирник Дмитрий , преподаватель Школина Марина Сергеевна, МБУДО «Центральная детская музыкальная школа им. Б.Г. Павликовской», Россия, Забайкальский край, Чита, Лауреат I степени
  • Дмитриева Елена , преподаватель Лебедева Ирина Николаевна , СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 9», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат III степени
  • Егорова Виктория, преподаватель Сергунина Элла Владимировна, МБУДО «Детская музыкальная школа №1 города Астрахани», Россия, Астраханская область, Астрахань, Диплом I степени
  • Егорова Мария, преподаватель Мошкова Елена Ивановна, МБУ ДО «Чайковская ДМШ №2», Россия, Пермский край, Чайковский, Лауреат III степени
  • Ежова Вера , преподаватель Делизонас Марта Алексеевна, ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» МХС «Аннино», Россия, Москва, Диплом I степени
  • Зайцева Анна , преподаватель Иванова Инна Владимировна, ГБУДО г. Москвы «ДМХШ им. И.И. Радченко», Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Захарова Арина , преподаватель Латкина Татьяна Глебовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №3 г. Владивостока», Россия, Приморский край, Владивосток, Лауреат I степени
  • Зыкова Зоя , преподаватель Чистякова Майя Федоровна, МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №8», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат II степени
  • Изергина Мирослава, преподаватель Миллер Лариса Ивановна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат III степени
  • Карпов Иван , преподаватель Мозговенко Лилия Анатольевна , ГБОУДО Севастопольская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова, Россия, Севастополь, Лауреат III степени
  • Киселева Дарья , преподаватель Шубина Наталья Ароновна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Кобелева София , преподаватель Глухова Наталия Владимировна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Компанец Екатерина , преподаватель Зрулина Наталья Рудольфовна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Косарева Светлана , преподаватель Ерастова Юлия Викторовна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат II степени
  • Костюкова Ульяна , преподаватель Янкова — Стефановская Ирина Станиславовна, МБУДО «ДМШ №5 им. В.Ф. Бобылёва», г. Рязани, Россия, Рязанская область, Рязань, Лауреат III степени
  • Кругляк Ульяна , преподаватель Русинович Наталья Анатольевна , ГУО «Детская школа искусств №3 г. Гомеля», Беларусь, Гомельская область, Гомель, Диплом I степени
  • Кудряшова Полина, преподаватель Курбатова Татьяна Васильевна, МАУ ДО «Черняховская детская музыкальная школа», Россия, Калининградская область, Черняховск, Лауреат III степени
  • Кузнецова Мария , преподаватель Волос Наталья Борисовна, МБУ ДО Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №1 им. В.П.Вишневецкого», Россия, Воронежская область, Борисоглебск, Диплом II степени
  • Кутырева Дарья , преподаватель Фоменко Вера Ивановна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат II степени
  • Лахтик Александр , преподаватель Забабурина Мария Исаевна , БОУ ДО «Детская школа искусств им. Ю.И. Янкелевича», Россия, Омская область, Омск, Лауреат I степени
  • Лебедева Вера , преподаватель Клиентова Инна Владимировна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, Кострома, Диплом I степени
  • Лексин Борис , преподаватель Иванова Ульяна Юрьевна, МАУДО г. Дубны Московской области «Детская хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна», Россия, Московская область, Дубна, Лауреат I степени
  • Липатова Алёна , преподаватель Васюкова Любовь Аркадьевна, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им М.И. Глинки», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Лисицын Даниил , преподаватель Воинкова Людмила Владимировна, МБОУДО г. Кургана «Детская школа искусств им. В.А. Громова», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат II степени
  • Лихачева Дарья , преподаватель Бутолина Мария Александровна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Лукьянова Ирина , преподаватель Главатских Полина Владимировна, МАУ ОО ДО «ДШИ №3 им. М.И. Глинки», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат III степени
  • Малкова Агата, преподаватель Иванова Наталья Витальевна, МБУ ДО Детская музыкальная школа, Россия, Пермский край, Лысьва, Лауреат III степени
  • Масюков Егор , преподаватель Лях Ирина Викторовна, ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й.Гайдна», Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Матченко София , преподаватель Мялкина Дарья Алексеевна, МБУ ДО ДШИ с. Баган, Россия, Новосибирская область, Баган, Диплом I степени
  • Медведева Дарья , преподаватель Тараканова Наталия Петровна, СПб ГБУ ДО «Детская музыкальная школа №41», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Медведева Мария, преподаватель Медведева Юлия Павловна, МБУ ДО Ангарская детская школа искусств, Россия, Красноярский край, Красноярск, Лауреат III степени
  • Микрюкова Мария , преподаватель Калинина-Микрюкова Ника Аркадьевна, МАУ ДО ДМШ №6 «Классика» , Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Мирзоева Амина , преподаватель Cевостьянова Елена Юрьевна, МКУДО Кумылженская ДШИ, Россия, Волгоградская область, Волгоград, Диплом I степени
  • Мозжухина Татьяна , преподаватель Шереметьева Ирина Игоревна, МБУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Ярославская область, Мышкин, Лауреат II степени
  • Морозова Анастасия , преподаватель Конюхова Лариса Анатольевна, МАУ ДО ДШИ им. П. И. Чайковского, Россия, Калининградская область, Калининград, Гран-При
  • Мутуев Газияв , преподаватель Балабекова Гульнара Магомедиминовна, МБУ ДО Детская школа искусств №2, Россия, Республика Дагестан, Махачкала, Лауреат III степени
  • Мысливец Анна , преподаватель Белкина Мария Александровна, МБУДО «ДШИ №1», Россия, Республика Мордовия, Саранск, Диплом I степени
  • Напалкова Виктория , преподаватель Кочеткова Марина Александровна, МАУ ДО «Детская школа искусств» с. Инзер, Россия, Республика Башкортостан, Белорецк, Диплом I степени
  • Насырова Розалина, преподаватель Мустафина Светлана Динисовна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Салават, Россия, Республика Башкортостан, Салават, Лауреат II степени
  • Нестерова Ирина , преподаватель Барановская Инна Васильевна, МБУДО ДШИ №5 г. Тула, Россия, Тульская область, Тула, Лауреат II степени
  • Николаевская Варвара , преподаватель Теплицкая Елена Алексеевна, МБОУ ДО ДШИ № 2 им. И.П. Гринева, Россия, Курская область, Курск, Лауреат I степени
  • Нугманова Алина, преподаватель Ильзира Ильзира Накиевна, МБУ ДО ДШИ с.Малояз МР Салаватский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Малояз, Диплом II степени
  • Панкратова Елизавета , преподаватель Павленко Тамара Борисовна, ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина, Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Панфилова Екатерина , преподаватель Ляубах Мария Вячеславовна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И. Чайковского», г.Оренбург, Россия, Оренбургская область, Оренбург, Лауреат I степени
  • Пасюта Михаил , преподаватель Антонова Анна Витальевна, МБУДО «ДШИ им Г.Г.Галынина», Россия, Тульская область, Тула, Лауреат III степени
  • Пекарусь Платон , преподаватель Лях Ирина Викторовна, ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й.Гайдна», Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Пискунов Роман , преподаватель Файзуллина Фатыма Равильевна, МБУ ДО ДМШ № 14 ГО г. Уфа РБ, Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Лауреат III степени
  • Полуянова Алина , преподаватель Карамышева Екатерина Петровна, ДШИ Гимназии №642 «Земля и Вселенная», Россия, Санкт-Петербург, Диплом I степени
  • Пригарева Полина , преподаватель Пригарева Юлия Владимировна, МАУДО ДМШ им. В.П. Чеха, Россия, Пензенская область, Пенза, Лауреат I степени
  • Проценко Злата , преподаватель Луцик Елена Владимировна, МБУ ДО «Школа искусств № 7 г. Донецка», Россия, Донецкая Народная Республика, Донецк, Лауреат II степени
  • Пшеничникова Арина , преподаватель Микаилова Оксана Геннадьевна, МБУ ДО «Детская школа искусств №4», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат II степени
  • Расулов Амир , преподаватель Савина Лариса Юрьевна, ТДМШ им. П.И. Чайковского , Россия, Ростовская область, Таганрог, Лауреат I степени
  • Сайко Нелли, преподаватель Синицкая Татьяна Юрьевна , СШ 18.и.м.Л.М Доватора г. Гродно , Беларусь, Гродненская область, Гродно, Диплом II степени
  • Селиверстова Сияна, преподаватель Микаилова Оксана Геннадьевна, МБУ ДО «Детская школа искусств №4», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат II степени
  • Скрипкина Александра , преподаватель Дежина Светлана Васильевна, МБУ ДО «Детская школа искусств» г.о. Королёв, Россия, Московская область, Королёв, Диплом I степени
  • Скурат Анна , преподаватель Пикалина Римма Алексеевна , Филиал МБУ ДО «ДШИ» — Киреевская ДШИ , Россия, Тульская область, Киреевск, Лауреат III степени
  • Смирнова Александра , преподаватель Павленко Тамара Борисовна, ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина, Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Смирнова Василиса , преподаватель Клиентова Инна Владимировна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, Кострома, Диплом I степени
  • Смирнова Злата , преподаватель Сорочинская Эвелина Ефимовна, МБУ ДО Новогородковская ДШИ «Лира» , Россия, Московская область, Старый городок, Лауреат II степени
  • Смирнова Ксения , преподаватель Павленко Ксения Ахмедовнв, ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина, Россия, Москва, Диплом I степени
  • Стёпушкина Арина , преподаватель Долганина Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств Торбеевского муниципального района», Россия, Республика Мордовия, Торбеево, Лауреат III степени
  • Стребкова Мария, преподаватель Сушкова Галина Васильевна, МБУ ДО Детская школа искусств №15 городского округа г. Воронеж, Россия, Воронежская область, Воронеж, Лауреат II степени
  • Сурков Владислав , преподаватель Алексеева Ирина Юрьевна, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Хачатуряна», Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород, Лауреат II степени
  • Суховейко Ольга , преподаватель Черепова Ирина Андреевна, МБОУДО ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна, г.Томск, Россия, Томская область, Томск, Лауреат III степени
  • Сыромятнов Иван , преподаватель Уфимцева Лариса Владимировна, МБОО ДО ДМШ им. И.Е.Каптана г. Белореченска , Россия, Краснодарский край, Белореченск, Лауреат I степени
  • Сычева Элеонора , преподаватель Филипас Эльвира Анатольевна, МБУ ДО ДШИ №1 г.о. Жигулевск , Россия, Самарская область, Жигулёвск, Лауреат I степени
  • Терина Елизавета , преподаватель Винокурова Марина Александровна , ОБОУ ДО «Обоянская детская школа искусств «, Россия, Курская область, Обоянь, Лауреат II степени
  • Трандасир Анна , преподаватель Павлова Наталия Сергеевна, МБУДО Чеховская ДШИ Венюковское отделение, Россия, Московская область, Чехов, Лауреат III степени
  • Трошина Вероника , преподаватель Тютина Нелли Дмитриевна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. И.Т.Шестерикова», Россия, Нижегородская область, Семенов, Лауреат III степени
  • Трощей Анна , преподаватель Бессчастная Татьяна Васильевна, ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская музыкальная школа №74», Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Турыгина Лесана , преподаватель Предвечнова Елена Ивановна, МБУДО ДМШ №6 г. Новосибирска, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат I степени
  • Тютюнник Полина , преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат I степени
  • Усова София , преподаватель Морозова Марина Николаевна, МБОУДО г. Кургана «Детская школа искусств им. В.А. Громова», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат I степени
  • Филиппова Таисия , преподаватель Алешугина Ольга Алексеевна, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С.С. Прокофьева», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат III степени
  • Хакимова Регина, преподаватель Сергунина Элла Владимировна, МБУДО «Детская музыкальная школа №1 города Астрахани», Россия, Астраханская область, Астрахань, Диплом I степени
  • Хромченкова Евгения, преподаватель Попелова Юлия Анатольевна, МБУ ДО «Жуковская детская школа искусств №2», Россия, Московская область, Жуковский, Лауреат III степени
  • Цветкова Василиса, преподаватель Лисицына Людмила Валентиновна, МКОУ ДО «Никольская МШ», Россия, Ленинградская область, Никольское, Лауреат II степени
  • Чукреев Андрей , преподаватель Соседкова Елена Васильевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Свердловская область, Полевской, Лауреат III степени
  • Шабурова Анастасия , преподаватель Фоменко Вера Ивановна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат I степени
  • Шаркова Варвара , преподаватель Уфимцева Лариса Владимировна, МБОО ДО ДМШ им. И.Е.Каптана г. Белореченска , Россия, Краснодарский край, Белореченск, Лауреат I степени
  • Шаршева Анна , преподаватель Горлова Татьяна Константиновна, МБУДО «Детская музыкальная школа №2» ЗГО, Россия, Челябинская область, Златоуст, Лауреат I степени
  • Шишкина Мария , преподаватель Сакуновская Ирина Олеговна, МБУДО «Детская музыкальная школа №2 им. М. П. Мусоргского», Россия, Псковская область, Псков, Лауреат III степени
  • Ямщиков Вадим , преподаватель Градобоева Виктория Ивановна, МБУ ДО «ДМШ», Россия, Республика Башкортостан, Салават, Лауреат III степени
3 группа: 5-6 классы
  • Акопова Лиана , преподаватель Щербакова Ирина Витальевна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат III степени
  • Арефьева Валерия, преподаватель Сергунина Элла Владимировна, МБУДО «Детская музыкальная школа №1 города Астрахани», Россия, Астраханская область, Астрахань, Диплом I степени
  • Белобородова Надежда, преподаватель Билялова Эльвира Севитовна, МКУДО «УДШИ», Россия, Республика Крым, Бахчисарай, Диплом I степени
  • Борисенко Элина, преподаватель Кунавина Олеся Анатольевна, МБУ ДО «Таежнинская ДШИ «, Россия, Красноярский край, Красноярск, Диплом I степени
  • Борисов Михаил , преподаватель Родионова Татьяна Георгиевна, МБУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Московская область, Королёв, Лауреат II степени
  • Буйная Екатерина , преподаватель Каклюгина Ирина Валентиновна, МБУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского» , Россия, Ростовская область, Новочеркасск, Лауреат II степени
  • Витухин Виталий , преподаватель Шубина Светлана Геннадьевна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Воронина Светлана , преподаватель Сорочинская Эвелина Ефимовна, МБУДО Новогородковская ДШИ «Лира», Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Гайдукова Элина , преподаватель Ступина Татьяна Сергеевна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, Кострома, Диплом I степени
  • Герцева Варвара , преподаватель Ступина Татьяна Сергеевна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, Кострома, Лауреат III степени
  • Грибова Елизавета , преподаватель Улановская Ольга Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Московская область, Красногорск, Лауреат I степени
  • Громова Софья, преподаватель Раменская Ирина Игоревна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат I степени
  • Грудин Михаил , преподаватель Вигера Мария Христофоровна , МБУДО «ДШИ им Г.Г.Галынина», Россия, Тульская область, Тула, Лауреат III степени
  • Домнова Мария, преподаватель Палий Екатерина Витальевна, МБУДО «ЧДМШ № 1 им. С. М. Максимова», Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Лауреат I степени
  • Дорогина Анастасия , преподаватель Фаткулина Наталия Шавкатовна, МУДО «Детская школа искусств», Россия, Свердловская область, Качканар, Лауреат II степени
  • Ермолина Надежда , преподаватель Калиш Галина Сергеевна, МАУДО «ДШИ №45», Россия, Кемеровская область (Кузбасс), Кемерово, Лауреат II степени
  • Живых Анна , преподаватель Марукевич Дарья Юрьевна, МБУДО ДШИ № 7, Россия, Челябинская область, Челябинск, Диплом I степени
  • Жукова Варвара , преподаватель Мялкина Дарья Алексеевна, МБУ ДО ДШИ с. Баган, Россия, Новосибирская область, Баган, Диплом II степени
  • Загребельная Вероника , преподаватель Шаапова Индира Чингисовна, МБУ ДО Симферопольская ДМХШ, Россия, Республика Крым, Симферополь, Лауреат III степени
  • Заложных Анна , преподаватель Сушкова Галина Васильевна, МБУ ДО Детская школа искусств №15 городского округа г. Воронеж, Россия, Воронежская область, Воронеж, Лауреат III степени
  • Исаева Лейла , преподаватель Микаилова Оксана Геннадьевна, МБУ ДО «Детская школа искусств №4», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат III степени
  • Ишметов Данил, преподаватель Файзуллина Фатыма Равильевна, МБУ ДО ДМШ № 14 ГО г. Уфа РБ, Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Лауреат III степени
  • Кадочникова Мария , преподаватель Назарова Лариса Брониславовна, МБУДО «Истринская ДШИ» городской округ Истра Московской области СП «Новопетровская ДМШ», Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Калашян Диана, преподаватель Сидорова Марина Юрьевна, ГБОУДО ГС «СДМШ № 2», Россия, Севастополь, Диплом I степени
  • Калашян Роберт , преподаватель Щербакова Ирина Витальевна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат III степени
  • Капчинская Екатерина, преподаватель Вукович Инна Анатольевна , ГБУДО г.Москвы «ДМШ №8 им. Аркадия Островского», Россия, Москва, Лауреат II степени
  • Карпова Анна , преподаватель Микаилова Оксана Геннадьевна, МБУ ДО «Детская школа искусств №4», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат III степени
  • Кешишьян Анна , преподаватель Беляева Рита Павловна, ГБО ДО РА ДШИ п. Тульский, Россия, Республика Адыгея, Майкоп, Диплом II степени
  • Кибанова Василина , преподаватель Зрулина Наталья Рудольфовна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Коноплева Виктория , преподаватель Миллер Лариса Ивановна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат II степени
  • Копылов Николай , преподаватель Иванова Жанна Вячеславовна, МБУ ОО ДО «Детская школа искусств №4», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат II степени
  • Кравчик Ника , преподаватель Семячкова Илона Аркадьевна, МАУ ДО КГО «Кушвинская детская музыкальная школа», Россия, Свердловская область, Кушва, Лауреат II степени
  • Куликова Александра , преподаватель Хрипунова Ольга Викторовна, ГБОУ г. Москвы ДМШ им. Б.Л.Пастернака, Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Кутногорская Анастасия , преподаватель Абрамова Людмила Юрьевна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат III степени
  • Лукьянов Илья , преподаватель Саркисова Валентина Рафаэловна, МАОУДОД Троицкая ДШИ, Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Лю Ижань , преподаватель Шварц Елена , СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.Л.Ростроповича», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Маргун Софья , преподаватель Зиганшина Нурания Хусаиновна, МБУДО «ДШИ Дом музыки г.Магнитогорска», Россия, Челябинская область, Магнитогорск, Лауреат II степени
  • Марченко Ангелина , преподаватель Пенина Татьяна Валерьевна , МБУ ДО МО Плавский район «Плавская ДМШ», Россия, Тульская область, Плавск, Диплом I степени
  • Матвеева Ксения, преподаватель Михайлова Кристина Константиновна, МАУ ДО «ДШИ им А.В. Корнеева», Россия, Москва, Щербинка, Лауреат II степени
  • Мельгунов Давид , преподаватель ЗРК РФ Шипилова Вера Николаевна, ДАИ при ГОБПОУ ЛОКИ им. К.Н. Игумнова , Россия, Липецкая область, Липецк, Лауреат III степени
  • Мисуно Полина , преподаватель Иванова Марина Владиславовна, МОУ ДО «ДМШ им. Г.В. Свиридова», Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, Лауреат I степени
  • Момотова Галина , преподаватель Глухова Наталия Владимировна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Мосалёва Милана , преподаватель Главатских Полина Владимировна, МАУ ОО ДО «ДШИ №3 им. М.И. Глинки», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат II степени
  • Мухина Мария , преподаватель Шубина Наталья Ароновна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Назарьев Дмитрий , преподаватель Уваров Евгений Владимирович, МБУДО ЦДО Созвездие, Россия, Воронежская область, Воронеж, Лауреат II степени
  • Намесова Дарья , преподаватель Ерошкина Лидия Васильевна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2 им. А.П. Бородина», Россия, Нижегородская область, Дзержинск, Лауреат I степени
  • Ноозун Алина , преподаватель Васильева Лариса Григорьевна, МБУ ДО ДМШ №2 г. Иркутска, Россия, Иркутская область, Иркутск, Лауреат III степени
  • Парфёнова Ангелина , преподаватель Артёмова Надежда Алексеевна, МУДО Центр хорового искусства «Юность России», Россия, Москва, Лауреат II степени
  • Писова Дарья, преподаватель Шаапова Индира Чингисовна, МБУ ДО Симферопольская ДМХШ, Россия, Республика Крым, Симферополь, Лауреат II степени
  • Попа Андрея , преподаватель Самойлова Галина Владимировна, ДМШ им.М.Биешу г.Кишинев, Молдова, Молдова, Кишинев, Лауреат III степени
  • Пузанова Ирина , преподаватель Голятина Любовь Васильевна , МБУДО «ДМШ г. Абинска», Россия, Краснодарский край, Абинск, Лауреат II степени
  • Ратькова Наталия , преподаватель Карамышева Екатерина Петровна , ДШИ Гимназии №642 «Земля и Вселенная», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Рубилина Екатерина, преподаватель Предвечнова Екатерина Олеговна, Новосибирская специальная музыкальная школа, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат II степени
  • Рябчинская Полина, преподаватель Жиляева Елена Алексеевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств №7», Россия, Курская область, Курск, Лауреат II степени
  • Сальникова Каролина , преподаватель Нестеренко-Орловская Галина Кирилловна, МБУ ДО «Детская школа искусств №2», Россия, Донецкая Народная Республика, Мариуполь, Лауреат II степени
  • Семенова Мария, преподаватель Максименкова Татьяна Дмитриевна, ДШИ №4 им Ю.А. Вострелова (г. Омск), Россия, Омская область, Омск, Лауреат I степени
  • Смирнов Матвей , преподаватель Казанцева Наталья Андреевна, МАУ ДО «Детская школа искусств №2», Россия, Удмуртская Республика, Воткинск, Лауреат II степени
  • Сталькова Ольга , преподаватель Кухтарева Ольга Анатольевна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат III степени
  • Степанова Ульяна , преподаватель Скурат Ольга Николаевна , Филиал МБУ ДО «ДШИ» — Киреевская ДШИ , Россия, Тульская область, Киреевск, Диплом I степени
  • Сыхраннова Анна , преподаватель Гуревич София Евгеньевна , МБУ ДО ДМШ №2 , Россия, Нижегородская область, Арзамас, Лауреат III степени
  • Трощей Мария , преподаватель Бессчастная Татьяна Васильевна, ГБОУ ДОД г.Москвы «Детская музыкальная школа №74», Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Усова Светлана, преподаватель Карапетян Светлана Рачиковна, МБОУ Еманжелинская ДШИ, Россия, Челябинская область, Еманжелинск, Лауреат II степени
  • Хухлина София, преподаватель Карцева Светлана Владимировна, МУДО «Пучежская детская школа искусств», Россия, Ивановская область, Пучеж, Диплом I степени
  • Чебурахин Богдан , преподаватель Чистякова Майя Федоровна, МАУ ОО ДО «ДШИ №8», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат II степени
  • Черепанова Алиса , преподаватель Ахметова Елена Николаевна, МАУ ОО ДО «ДШИ №3 им. М.И. Глинки», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат III степени
  • Чернова Кира, преподаватель Кузнецова Татьяна Юрьевна, МБУДО «ДМШ № 22», Россия, Республика Татарстан, Казань, Диплом III степени
  • Шалина Маргарита , преподаватель Привалова Лада Вадимовна, МУ ДО Сенежская ДШИ, Россия, Москва, Лауреат I степени
  • Шостя Мария, преподаватель Щенникова Елена Геннадьевна, БОУ ДО «ДШИ №2 им. А.А.Цыганкова», Россия, Омская область, Омск, Лауреат II степени
  • Шумихина Александра , преподаватель Шумихина Марина Леонидовна, МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №3 им. М И.Глинки», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат III степени
  • Ююкина Ксения , преподаватель Слёзкина Галина Ивановна , МБУДО ДДШИ отделение в пос.Рыбное , Россия, Москва, Лауреат II степени
  • Яковлева Арина , преподаватель Фоменко Вера Ивановна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат II степени
4 группа: 7-8 классы
  • Азизян Ангелина Даниеловна, преподаватель Трошкина Ирина Васильевна, МБУ ДО «ДШИ Центрального района» городского округа Тольятти, Россия, Самарская область, Тольятти, Лауреат I степени
  • Амплеева Валерия, преподаватель Чугунова Вера Николаевна, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», Россия, Рязанская область, Кораблино, Лауреат I степени
  • Андреева Анастасия , преподаватель Кузьминых Ирина Петровна, МБУДО «Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой «г.Шадринск, Россия, Курганская область, Шадринск, Лауреат II степени
  • Андрианова Ульяна , преподаватель Чернелевска Ирина Владимировна, ГБПОУ КОМК им. С. В. Рахманинова СП ДМШ, Россия, Калининградская область, Калининград, Лауреат II степени
  • Антонов-Найпак Ярослав , преподаватель Калитенко Тамара Ашотовна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат II степени
  • Багдасарян Диана , преподаватель Кунавина Олеся Анатольевна, МБУ ДО «Таежнинская ДШИ «, Россия, Красноярский край, Красноярск, Лауреат III степени
  • Бедыкер Стефания , преподаватель Наварро Мора Мария Даниэла , ФФГБОУ ВО «ЦМШ-АИИ Балтийский», Россия, Калининградская область, Калининград, Лауреат I степени
  • Биньевская Олеся , преподаватель Фролова Ольга Валерьевна , МОУ ДО «ДМШ им. Г.В. Свиридова», Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, Гран-При
  • Бондарцева Анна , преподаватель Шереметьева Ирина Игоревна, МБУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Ярославская область, Мышкин, Лауреат II степени
  • Буторина Елизавета , преподаватель Абрамова Людмила Юрьевна, МБУ ДО ДШИ им. С. В. Рахманинова , Россия, Краснодарский край, Туапсе, Лауреат I степени
  • Быков Руслан , преподаватель заслуженный работник культуры РФ Чудина Ирина Александровна, МБУ ДО ДМШ № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова, Россия, Псковская область, Псков, Лауреат I степени
  • Виниченко Лилиана , преподаватель Никитченко Алёна Сергеевна, МБУДО ДШИ №15, Россия, Воронежская область, Воронеж, Лауреат II степени
  • Глазова Кристина, преподаватель Польскова Татьяна Николаевна, МУДО Электроуглинская детская музыкальная школа , Россия, Московская область, Электроугли, Лауреат I степени
  • Глазырина Варвара , преподаватель Петухова Альфия Кандилгилемовна, МАУ ОО ДО «ДШИ №2», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат I степени
  • Горбовская Дарья, преподаватель Борисова Лариса Владимировна, ГУ ДО ЛНР Краснолучская детская музыкальная школа, Россия, Луганская Народная Республика, Луганск, Лауреат II степени
  • Грибинец Злата, преподаватель Миллер Лариса Ивановна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат III степени
  • Гуренко Андрей , преподаватель Быковская Нина Аслановна, МБУДО МШ №4, Россия, Донецкая Народная Республика, Донецк, Лауреат II степени
  • Дзюба Ярослава , преподаватель Никонова Надежда Фëдоровна, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Е.А.Мравинского», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Дзюбак Дарья , преподаватель Шульга Анна Авенировна, ГАПОУ «ПККИ» Детская школа искусств, Россия, Приморский край, Владивосток, Лауреат II степени
  • Зелепукин Марк , преподаватель Иванова Ульяна Юрьевна, МАУДО г. Дубны Московской области «Детская хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна», Россия, Московская область, Дубна, Лауреат I степени
  • Иванов Валентин , преподаватель Тарасова Надежда Александровна , МБУ ДО «Детская школа искусств №6», Россия, Тульская область, Тула, Лауреат II степени
  • Исаков Илья , преподаватель Ступина Татьяна Сергеевна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, Кострома, Лауреат II степени
  • Карловская Александра , преподаватель Мельник Лариса Алексеевна, МБУДО Детская музыкальная школа им. Г.М. Сапаловой, Россия, Амурская область, Благовещенск, Лауреат II степени
  • Кислова Анна, преподаватель Никонова Лидия Сергеевна, МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского», Россия, Рязанская область, Касимов, Лауреат II степени
  • Клюев Дмитрий , преподаватель Воинкова Людмила Владимировна, МБОУДО г. Кургана «Детская школа искусств им. В.А. Громова», Россия, Курганская область, Курган, Лауреат III степени
  • Кортиева Анна , преподаватель Хабалева Марина Семёновна , МБУ ДО ДШИ г.Владикавказа филиал пгт Заводской, Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ, Диплом I степени
  • Куликова Олеся , преподаватель Предвечнова Елена Ивановна, МБУДО ДМШ №6 г. Новосибирска, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат I степени
  • Ломакина Варвара , преподаватель Найберг Наталья Александровна, МАУ ОО ДО «ДШИ №2», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат III степени
  • Мадьярова Джамиля , преподаватель Сбинская Светлана Юрьевна, МАУДО»Детская школа искусств «Гармония», г. Тюмень, Россия, Тюменская область, Тюмень, Лауреат II степени
  • Мамедов Али , преподаватель Миллер Лариса Ивановна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат I степени
  • Матлашов Матвей, преподаватель Севостьянова Елена Юрьевна, МКУДО Кумылженская ДШИ, Россия, Волгоградская область, Волгоград, Лауреат III степени
  • Межецкая Екатерина , преподаватель Шишкина Ирина Юрьевна, МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут, Лауреат II степени
  • Морозова Надежда , преподаватель Киблицкая Эвелина Ивановна, МБУ ДО Детская музыкальная школа №1 им. М. К. Бутаковой, Россия, Нижегородская область, Арзамас, Лауреат III степени
  • Нечаев Михаил, преподаватель Радченко Ирина Альбертовна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат I степени
  • Нечаев Михаил , преподаватель Радченко Ирина Альбертовна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат II степени
  • Нечаев Михаил , преподаватель Радченко Ирина Альбертовна, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4», Россия, Белгородская область, Белгород, Лауреат II степени
  • Новикова Елизавета , преподаватель Манина Людмила Анатольевна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат III степени
  • Панова Дарья , преподаватель Щербакова Ирина Витальевна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат III степени
  • Петухова Анастасия , преподаватель Щербакова Ирина Витальевна, МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ №1 им. П. И. Чайковского» , Россия, Ярославская область, Рыбинск, Лауреат III степени
  • Правдолюбова Ксения , преподаватель Никонова Лидия Сергеевна, МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского», Россия, Рязанская область, Касимов, Лауреат II степени
  • Пятаева Елизавета , преподаватель Хрущева Ольга Николаевна , МБУ ДО «ДШИ №1» г.Новокузнецк , Россия, Кемеровская область (Кузбасс), Новокузнецк, Лауреат I степени
  • Рапча Александрина, преподаватель Самойлова Галина Владимировна, ДМШ им.М.Биешу г.Кишинев, Молдова, Молдова, Кишинев, Лауреат II степени
  • Рыбина София, преподаватель Миллер Лариса Ивановна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, Лауреат II степени
  • Садекова Каролина , преподаватель Янгасова Тамара Васильевна, МБУ «Школа искусств №1 г. Макеевки», Россия, Донецкая Народная Республика, Макеевка, Лауреат I степени
  • Сметанина Анна, преподаватель Хабунь Елизавета Николаевна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. И.С. Баха» г. Балтийска , Россия, Калининградская область, Балтийск, Лауреат I степени
  • Смирнова Анастасия , преподаватель Межецкая Татьяна Витальевна, МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут, Лауреат III степени
  • Смирнова Полина , преподаватель Манина Людмила Анатольевна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат II степени
  • Суворова Вера , преподаватель Фирсова Ирина Ивановна, МКУ ДО «Михайловская ДШИ» д.Студенок, Россия, Курская область, Железногорск, Лауреат II степени
  • Титова Карина , преподаватель Низямова Татьяна Николаевна, МБУДО «Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой «г.Шадринск, Россия, Курганская область, Шадринск, Лауреат I степени
  • Толкушева Ксения , преподаватель Рябчинская Светлана Александровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств №7», Россия, Курская область, Курск, Лауреат III степени
  • Тюлькина Анна , преподаватель Неверова Татьяна Григорьевна , МБУДО «ДШИ» г. Железногорск-Илимский , Россия, Иркутская область, Железногорск-Илимский, Лауреат I степени
  • Цатурян Альвина , преподаватель Чигорская Елена Олеговна, МБУ ДО «ДШИ №7 г. Липецка», Россия, Липецкая область, Липецк, Лауреат III степени
  • Шакирова Диана , преподаватель Казанцева Наталья Андреевна, МАУ ДО «Детская школа искусств №2», Россия, Удмуртская Республика, Воткинск, Диплом I степени
  • Шаронова Василиса , преподаватель Курочкина Светлана Юрьевна, МАОУК ДО г. Нягани»Детская школа искусств», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нягань, Лауреат I степени
  • Шурыгина Ева, преподаватель Нестеренко-Орловская Галина Кирилловна, МБУ ДО «Детская школа искусств №2», Россия, Донецкая Народная Республика, Мариуполь, Лауреат II степени
  • Щукина Анастасия , преподаватель Попова Евгения Викторовна, МКУДО «Приморская детская школа искусств», Россия, Челябинская область, Магнитогорск, Лауреат III степени
Студенты ССУЗов
  • Иличбекова Назик , преподаватель Макарова Екатерина Леонидовна, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова», Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат II степени
  • Искоренко Полина , преподаватель Щенникова Елена Геннадьевна, БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В.Я.Шебалина», Россия, Омская область, Омск, Диплом I степени
  • Пепелина Анастасия , преподаватель Ангерт Лолитта Иосифовна, Музыкальное училище при СГК им. Л.В.Собинова, Россия, Саратовская область, Саратов, Лауреат I степени
  • Романенко Виктория , преподаватель Урусова Людмила Ильинична , ГБПОУ “Брянский областной колледж искусств», Россия, Брянская область, Брянск, Лауреат II степени
  • Смирнова Екатерина , преподаватель Кизельштейн Татьяна Васильевна , ГАПОУ МО «1-й московский областной музыкальный колледж», Россия, Московская область, Коломна, Лауреат II степени
  • Тарасова Полина , преподаватель Полякова Светлана Анатольевна, ГБПОУ “Брянский областной колледж искусств», Россия, Брянская область, Брянск, Лауреат II степени
  • Цветков Андрей , преподаватель Бернякович Маргарита Ивановна, КГБПОУ «Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова-Радкевича», Россия, Красноярский край, Красноярск, Лауреат I степени
Студенты ВУЗов
  • Блинов Вадим, преподаватель Макоха Татьяна Николаевна, УГК им. М.П. Мусоргского, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Лауреат I степени
  • Рыжкова Диана , преподаватель Медведева Елена Валерьевна, ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», Россия, Курская область, Курск, Лауреат III степени
  • Унтила Елизавета , преподаватель Рыбинцева Виктория Семёновна, МГИМ им. А.Г.Шнитке, Россия, Москва, Лауреат III степени
  • Цюсюй Шэнь , преподаватель Глазова Любовь Сергеевна , Белорусская государственная академия музыки, Беларусь, Минская область, Минск, Лауреат I степени
Профессионал: преподаватели образовательных учреждений
  • Акчурина Наталья Сергеевна, КПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат III степени
  • Куделькина Нина, МБУДО ДШИ №3, Россия, Алтайский край, Барнаул, Лауреат II степени
  • Литвинова Екатерина Олеговна, МБУ ДО «Детская школа искусств №2», Россия, Волгоградская область, Волгоград, Лауреат II степени
  • Морозова Елена Владимировна, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» с.Усть-Кулом, Россия, Республика Коми, Сыктывкар, Диплом I степени
  • Мялкина Дарья Алексеевна, МБУ ДО ДШИ с. Баган, Россия, Новосибирская область, Баган, Диплом I степени
  • Олейник Анна Олеговна, МУДО Школа искусств №1 г. Тореза, Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Лауреат III степени
  • Перевозчикова Лариса Валентиновна, МБУДО ДМШ №14, Россия, Саратовская область, Саратов, Лауреат I степени
  • Родина Лариса Ивановна, МБОУДО ДШИ Шемышейского района Пензенской области, Россия, Пензенская область, Пенза, Лауреат II степени
  • Трофимова Наталья Валентиновна, МБУ ДО «ДМШ№1» п.Никель им.А.А.Келаревой, Россия, Мурманская область, Никель, Лауреат II степени
  • Хаматдинова Айгуль Новмировна, МБУ ДО ДШИ им. А. Искужина, Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Лауреат II степени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *