Список победителей конкурса исполнителей на народных инструментах “Край родимый”

Список победителей

Край родимый

I Международный (III Всероссийский) конкурс исполнителей на народных инструментах среди обучающихся детских музыкальных школ,  детских школ искусств и иных образовательных учреждений

В номинации “Оркестр”

Смешанная группа исполнителей

  • “Звонкие струны”, преподаватель Галина Евгеньевна Толоконина, МБУДО “Детская школа искусств п.г.т. Шерловая Гора”, Россия, Забайкальский край, п.г.т. Шерловая Гора, Лауреат III степени
  • “Росинки”, преподаватель Ирина Борисовна Глухих, МБОУ ДО “Детская музыкальная школа г. Абинска”, Россия, Краснодарский край, г. Абинск, Лауреат III степени
  • Образцовый коллектив Оркестр баянистов и аккордеонистов “Тутти”, преподаватель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Сергеевна Гольман, МБУДО “Ковровская ДМШ №1”, Россия, Владимирская область, г. Ковров, Гран-При
  • Образцовый художественный коллектив оркестр русских народных инструментов имени К.В. Козлова г. Вологда, преподаватель Светлана Владимировна Алексеева, МАУДО “Детская музыкальная школа №1” г. Вологды, Россия, Вологодская область, г. Вологда, Лауреат I степени
  • оркестр баянов и аккордеонов “Тутти”, преподаватель Лариса Михайловна Сентемова, МБУ ДО “Детская школа искусств п. Ува”, Россия, Удмуртская республика, п. Ува, Лауреат II степени
  • Оркестр русских народных инструментов, преподаватель Елена Валерьевна Якимович, концертмейстеры Игорь Андреевич Андреев, Наталья Науртаевна Немцева, Юлия Львовна Лысак, МБУДО “Детская школа искусств №12”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Лауреат III степени
  • Оркестр русских народных инструментов, преподаватель Елена Викторовна Черепанова, концертмейстер Марина Владимировна Ащеулова, МАОУДО “Детская школа искусств №19”, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, Лауреат II степени
  • Оркестр русских народных инструментов, преподаватель Любовь Алексеевна Крапивина, концертмейстер Порохина Ольга Юрьевна, МБУ ДО “Детская школа искусств №17”, Россия, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, Лауреат II степени
  • Оркестр русских народных инструментов “Беломорские узоры”, преподаватель Елена Дмитриевна Серова, концертмейстеры Андрей Борисович Болейко, Елена Полуэктова, Дмитрий Вдовин, Александр Заболотских, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 36”, Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, Лауреат II степени
  • Оркестр русских народных инструментов «Звонница», преподаватель Елена Петровна Шарай, концертмейстер Дина Игоревна Старк, МАУ ДО «ДШИ «Гармония» г. Калининград, Россия, Калининградская область, г. Калининград, Лауреат III степени
  • Оркестр русских народных инструментов ДШИ “Дар”, преподаватель Ярослав Валентинович Попцов, концертмейстеры Артем Радикович Габбасов, Сергей Витальевич Маломуж, ГБУДО г. Москвы “Рязановская ДШИ “Дар”, Россия, г. Москва, Лауреат III степени
  • Оркестр русских народных инструментов МБУДО “Ковровская ДМШ №1”, преподаватель Ирина Юрьевна Боброва, МБУДО “Ковровская ДМШ №1”, Россия, Владимирская область, г. Ковров, Лауреат I степени

В номинации “Ансамбль”

Первая возрастная группа: 1-2 классы

  • “Веселый баян” Иванов Кирилл, Иванов Никита, Семенов Антон, преподаватель Фарида Рустамовна Рубашкина, МБУДО «Красногорская детская школа искусств», Россия, Республика Марий Эл, с. Кожласола, Диплом III степени
  • «Вдохновение» Иванов Александр, Пантелеева Екатерина, Семина Дарья, Шиц Владислав, Дербуков Александр (тамбурин), преподаватель Марина Юрьевна Лигирева, МБУ ДО «Детская школа искусств №1», Россия, Рязанская область, г. Рязань, Лауреат III степени
  • дуэт аккордеонистов: Ракитина Софья, Бояринцева Кира, преподаватель Галина Львовна Ермолаева, МБУ ДО “Барнаульская детская школа искусств №7”, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Лауреат III степени
  • Инструментальный ансамбль “Непоседы”: Кормилицын Семен, Кормилицын Иван, Ревенку Алина, Аронов Дмитрий, Кормилицына Вероника Владимировна, Фролова Лариса Михайловна, преподаватель Лариса Михайловна Фролова, МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2», Россия, Калужская область, г. Жуков, Диплом I степени

Вторая возрастная группа: 3-4 классы

  • “Аккорд” Абашева Виктория и Воронцов Артем, преподаватель Наталья Генриховна Кривилева, МАУ ДО “Детская школа искусств №2”, Россия, Удмуртская республика, г. Воткинск, Лауреат III степени
  • Ансамбль “Потешки” Губинова Анна, Базирова Арина, Пекчеркин Павел, преподаватель Наталья Геннадьевна Есипенок, концертмейстер Елена Петровна Конарева, ЛГ МАОУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, ХМАО-Югра, г. Лангепас, Диплом I степени
  • Дуэт “Хорошее настроение”: Юсибова Снежана, Шурыпа Егор, преподаватель Лариса Васильевна Гусакова, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Краснодарский край, Тихорецкий район, ст. Архангельская, Диплом I степени
  • Дуэт «БЛУНС» в составе: Прохорова Полина Олеговна (аккордеон), Краснов Максим Сергеевич (баян), преподаватели Лариса Владиславовна Фёдорова, Владислав Константинович Макаров, МБУДО “Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им.Ф.М.Лукина”, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Диплом I степени
  • дуэт баянистов: Крохалева Лада, Лебединец Роман, преподаватель Светлана Ивановна Карпова, МБУ ДО “Барнаульская детская школа искусств №7”, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Диплом II степени
  • Дуэт домристов Жуматова София, Живлакова Елизавета, преподаватель Любовь Ивановна Панова, концертмейстер Инна Борисовна Фаер, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Диплом I степени
  • Дуэт: Беляев Сергей, Шихов Дмитрий ( аккордеон), преподаватель Светлана Витальевна Русинова, МБУ ДО “Детская школа искусств АРТ – ИДЕЯ”, Россия, Вологодская область, г. Вологда, с. Молочное, Лауреат II степени
  • Дуэт: Кочнева Катя, Батанова Вероника, преподаватель Татьяна Николаевна Морозова, МБУДО “Сергачская ДМШ”, Россия, Нижегородская область, г. Сергач, Диплом I степени
  • Инструментальный дуэт Лопаков Артем, Харитонова Елена, преподаватель Наталья Николаевна Бухмастова, концертмейстер Светлана Викторовна Катюшина, МКОУДО Юрюзанская ДШИ, Россия, Челябинская область, г. Юрюзань, Лауреат III степени
  • Унисон балалаек Нагорнов Николай, Истомина Дарья, Володин Максим, Кузнецова Софья, Средин Егор, преподаватель Татьяна Вениаминовна Кузнецова, концертмейстер Ирина Викторовна Ремизова, МКОУДО Юрюзанская ДШИ, Россия, Челябинская область, г. Юрюзань, Лауреат III степени

Третья возрастная группа: 5-6 классы

  • ансамбль “Коллаж”: Грибанова Софья, Миронов Виктор, Коваленко Леонид, Владимиров Артём, Гордеева Евдокия, Жук Ия, преподаватель Ольга Леонидовна Бояринчук, МБУ ДО “ДМШ им. Э.С.Пастернак”, Россия, Мурманская область, г. Североморск, Лауреат II степени
  • Ансамбль гитаристов “Милонга” Горбунов Иван, Курафеев Максим, Шехавцов Максим., преподаватель Гульнора Митиновна Михайлова, МАОУК ДО МО г. Нягань “Детская школа искусств”, Россия, ХМАО-Югра, г. Нягань, Лауреат II степени
  • Дуэт “Непара” Кононов Юрий и Беляева Софья, преподаватель Татьяна Александровна Багаева, МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат I степени
  • дуэт аккордеонистов: Кошман София, Зенков Родион, преподаватель Галина Львовна Ермолаева, МБУ ДО “Барнаульская детская школа искусств №7”, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Лауреат III степени
  • Дуэт домр, 2 человека, преподаватель Лариса Геннадьевна Соломенцева, концертмейстер Елена Евгеньевна Чекалина, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №9”, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат I степени
  • дуэт: Бучин Михаил,Гусев Станислав, преподаватель Марина Михайловна Корепанова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгоррд, Лауреат III степени
  • Дуэт: Сигунова Лилия, Смирнов Артем, преподаватель Наталья Юрьевна Сигунова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • инструментальный ансамбль: Жигулин Алексей , Волкова Алина, преподаватели Светлана Ивановна Карпова, Галина Львовна Ермолаева, МБУ ДО “Барнаульская детская школа искусств №7”, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Лауреат III степени
  • Квартет баянистов (Аржаков Арсений, Жуков Богдан, Козлов Дмитрий, Терский Арсений), преподаватель Ольга Николаевна Брюханова, МБУДО “Детская школа искусств” пгт. Емельяново, Россия, Красноярский край, Емельяновский район, пгт. Емельяново, Диплом I степени

Четвёртая возрастная группа: 7-8 классы

  • Ансамбль гитаристов «Аккорд» Швецова Кристина Александровна, Странев Никита Алексеевич, Тимаев Никита Александрович, Филиппов Андрей Александрович, Артёмова Анастасия Владимировна, преподаватель Лариса Анатольевна Лискова, МАУДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми, клуб «Восход–2», Россия, Пермский край, г. Пермь, Диплом I степени
  • дуэт аккордеонистов Анфимов Павел, Ляхова Юлия, преподаватель Елена Дмитриевна Серова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 36”, Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, Лауреат I степени
  • Дуэт гитаристов: Леженина Софья и Московская Дарья, преподаватель Юлия Валерьевна Леженина, МАУ ДО ДМШ ГО г.Кумертау, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, Лауреат I степени
  • Инструментальный ансамбль “Каприччио”: Бычков Кирилл, Гонозов Леонид, Девонин Арсений, преподаватель Екатерина Анатольевна Тимакова, концертмейстер Наталия Петровна Кузнецова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 16”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат I степени

Преподаватель и ученик

  • Александр Русинов, преподаватель Ольга Григорьевна Захарец, МБУ ДО “ДШИ с.Большетроицкое”, Россия, Белгородская область, с. Большетроицкое, Диплом I степени
  • Алексей Добрыднюк, преподаватель Мария Михайловна Федунова, концертмейстер Мария Михайловна Федунова, МКУДО “Чугуевская детская музыкальная школа”, Россия, Приморский край, м.о. Чугуевский, Лауреат II степени
  • Алсу Низамова, преподаватель Наталья Ивановна Рогулькина, МБО ДО “Буинская детская школа искусств №1”, Россия, Республика Татарстан, г. Буинск, Диплом I степени
  • Богдан Блощицын, преподаватель Светлана Викторовна Ткачева, МБУ ДО “ДМШ № 1 им. Колесникова Е. А.”, Россия, Вологодская область, г. Череповец, Лауреат II степени
  • Борис Снигирев, преподаватель Александр Николаевич Кузнецов, концертмейстер Александр Николаевич Кузнецов, МКОУДО «Русско-Высоцкая ДШИ», Россия, Ленинградская область, с. Русско-Высоцкое, Лауреат III степени
  • Вячеслав Березкин, преподаватель Лариса Михайловна Фролова, МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2», Россия, Калужская область, г. Жуков, Диплом I степени
  • Иван Подзвозных, преподаватель Елена Геннадьевна Ковальчук, МБУДО “Детская музыкальная школа”, Россия, Пермский край, г. Кизел, Диплом II степени
  • Иван Храмченков, преподаватель Лариса Михайловна Фролова, МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2», Россия, Калужская область, г. Жуков, Диплом I степени
  • Кирилл Иванов, преподаватель Фарида Рустамовна Рубашкина, МБУДО «Красногорская детская школа искусств», Россия, Республика Марий Эл, с. Кожласола, Диплом I степени
  • Михаил Запискин, преподаватель Светлана Викторовна Ткачева, МБУ ДО “ДМШ № 1 им. Колесникова Е. А.”, Россия, Вологодская область, г. Череповец, Диплом I степени
  • Назгуль Гимазетдинова, преподаватель Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Лауреат III степени
  • Сергей Беликин, преподаватель Владимир Николаевич Палехов, концертмейстер Владимир Николаевич Палехов, МБУ ДО г. Рыбинска “Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат III степени
  • Христина Ананских, преподаватель Владимир Николаевич Палехов, концертмейстер Владимир Николаевич Палехов, МБУ ДО г. Рыбинска “Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат III степени

Профессионал: преподаватели образовательных учреждений

  • Ансамбль преподавателей “Серебряный родник”: Дымбрылова Чимита Михайловна – руководитель, Кокорина Ирина Анатольевна, Морозова Татьяна Ивановна, Тугутова Лариса Васильевна, Мункожапова Ольга Николаевна, Кривогорницын Андрей Александрович, Раев Николай Александрович, МАУ ДО “Гусиноозерская детская школа искусств им.Н.Б.Дамиранова”, Россия, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозерск, Лауреат I степени
  • Ансамбль преподавателей ДШИ №3 Сосновоборского района, руководитель Гульсюм Махмудовна Ернеева, Филиал №3 МБУДО ДШИ Сосновоборского р-на, Россия, Пензенская область, Сосновоборский район, с. Индерка, Лауреат II степени
  • Ансамбль преподавателей: Морозов Сергей, Морозова Татьяна, Симакова Наталья, Курзанова Людмила, Бачурина Светлана, МБУДО “Сергачская ДМШ”, Россия, Нижегородская область, г. Сергач, Лауреат III степени
  • Дуэт аккордеонистов Ащеулова Марина, Черепанова Елена, МБУДО “Школа искусств №70” п. Ясногорский, МАОУДО “Детская школа искусств №19”, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, Лауреат II степени
  • Оркестр руссских народных инструментов, преподаватель Дмитрий Валерьевич Винделович, МУК “Межпоселенческий культурно-досуговый центр”, Россия, Забайкальский край, с. Красный Чикой, Диплом I степени
  • Трио домр Никитин Дмитрий, Ащеулова Марина, Черепанова Елена, МБОУДО “Детская школа искусств №69”, МБУДО “Школа искусств №70” п. Ясногорский, МАОУДО “Детская школа искусств №19”, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, Лауреат II степени

Смешанная группа исполнителей

  • “FOLK BAND”:Попова Мария, Николенко Алексей, Стрельникова Влада, Луцик Сергей, Парфенюк Дарья, Рогожин Кирилл, Петрунин Никита, Мамедов Владимир, преподаватели Юлия Владимировна Висыч, Татьяна Владимировна Висыч, концертмейстер Татьяна Владимировна Висыч, КУДО “Школа искусств №7”, Донецкая Народная Республика, г. Донецк, Лауреат II степени
  • Агеев Владислав, Тюрина Дарья, Сансецкий Владимир, Козлов Сергей, Грукач Никита, преподаватель Мария Михайловна Федунова, концертмейстер Мария Михайловна Федунова, МКУДО “Чугуевская детская музыкальная школа”, Россия, Приморский край, м.о. Чугуевский, Лауреат II степени
  • Ансамбль “Tutti” 1. Андрющенко Матвей 2(7) 2. Лавреха Александр 2(7) 3. Ким Ричард 2(5) 4. Ремзов Тимофей 3(7) 5. Шиян Матвей 3(7) 6. Шилова Арина 4(7) 7. Махин Владислав 4(7) 8. Глушко Максим 4(7) 9. Дмитриев Борис 4(7), преподаватель Ольга Ивановна Варяница, МБУДО “Детская музыкальная школа №10”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Лауреат II степени
  • Ансамбль “Гармонисты Великих Лук” Баженова Елена Игоревна, Новиков Максим, Размыслович Михаил, Размыслович Иван, Симонов Ярослав, преподаватель Елена Игоревна Баженова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №1 им. М. П. Мусоргского”, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, Лауреат I степени
  • Ансамбль аккордеонистов (Шкоринова Виктория, Шкоринова Алёна, Логинов Михаил, Омельченко Анастасия, Решетов Андрей, Крысанова Мария), преподаватель Елена Евгеньевна Скиридонова, МБУДО “Кольская районная детская школа искусств”, Россия, Мурманская область, г. Кола, Лауреат III степени
  • Ансамбль баянистов-аккордеонистов МОУ “Ломоносовская гимназия”: Бондарев Дмитрий, Юденко Сергей, Панов Илья, Тимофеев Яков, Болгов Даниил, Назаркин Александр, Подрябинский Арсений, Матвеев Матвей, Васильева Анастасия, Коршунов Тимофей, Васильева Ирина, преподаватель Анжела Николаевна Козлова, концертмейстеры Вероника Анатольевна Делягина, Ирина Владимировна Васильева, МОУ “Ломоносовская гимназия”, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лауреат III степени
  • Ансамбль гитаристов “Viktori memori” Мунин А., Кульбако А, Ковалева К.,Уланова А., Присяжных Л.,Осипова Л.,Марчева Л., Чернокнижникова Н.,Букалова Е.,Медведева М., преподаватель Альбина Ренатовна Медведева, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат II степени
  • Ансамбль народных инструментов “Азарт” Концертмейстеры (если возможно, всех перечислить в наградных материалах): Бурикова Светлана Александровна, Ткачева Светлана Викторовна, Шуров Сергей Вячеславович, Комлева Ольга Евгеньевна, Иванова Елена Викторовна, Роганова Татьяна Алексеевна, Торочков Иван Иванович. Учащиеся: Блощицын Богдан, Гарцев Глеб, Прудникова Александра, Бушманова Мария, Смирнов Иван, Семенов Александр, Пытьков Сергей, Корнилов Матвей, Колесова Алена., преподаватель Валентина Лукьяновна Коробенко, МБУ ДО “ДМШ № 1 им. Колесникова Е. А.”, Россия, Вологодская область, г. Череповец, Лауреат I степени
  • Ансамбль народных инструментов “Весёлое настроение” в составе: Борисова Ксения, Тертычный Никита, Ляуткин Матвей, Цебулаева Полина, Пакалин Илья, Алёхин Глеб, Хаметова Наталья Вячеславовна, Абдюшева Татьяна Владимировна, преподаватели Татьяна Владимировна Абдюшева, Наталья Вячеславовна Хаметова, МБУДО “Детская школа искусств”, Россия, Республика Мордовия, г. Рузаевка, Лауреат I степени
  • Ансамбль русских народных инструментов на базе классов казачьей направленности гимназии №3: Егоров Гавриил, Сидоркин Даниил, Кликун Матвей, Джура Владислав, Хижний Олег, Ефанов Игорь, Караваев Данил, Кодолбенко Дмитрий., преподаватель Игорь Анатольевич Авинский, концертмейстер Тереза Юрьевна Арутюнова, ДШИ №10 им. В.В. Магдалица, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, Лауреат II степени
  • Дуэт “Класс” в составе Нагорных Ксении и Нагорных Софьи, преподаватель Татьяна Викторовна Гуляева, концертмейстер Тимофей Николаевич Ташланов, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №1”, Россия, Тульская область, г. Новомосковск, Лауреат III степени
  • дуэт “Созвучие” (Балдина Лилия, Пирогов Павел), преподаватель Наталья Анатольевна Емелина, МБУ ДО ДШИ №5 “Рапсодия”, Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Лауреат III степени
  • Дуэт братьев Размыслович Михаил и Размыслович Иван, преподаватель Елена Игоревна Баженова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №1 им. М. П. Мусоргского”, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, Лауреат III степени
  • Дуэт домр Колмакова Софья Снесарь Полина, преподаватель Марина Викторовна Шадрина, концертмейстер Татьяна Евгеньевна Кайзер, МБУДО “ДШИ г.Заозерного” Рыбинского района, Россия, Красноярский край, г. Заозерный, Лауреат III степени
  • Дуэт домр Прокшина Виктория, Соловьева Ольга, преподаватель Ольга Игоревна Соловьева, концертмейстер Маргарита Алексеевна Чернова, МБУ ДО “Великоустюгская ДШИ”, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Гран-При
  • Дуэт Раскин Марк и Панычев Никита, преподаватель Светлана Владимировна Китаева, концертмейстер Мария Юрьевна Левина, МБУДО ДМШ № 1 им. А.Н. Волковой, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Диплом I степени
  • Инструментальный ансамбль Куйбышевской ДМШ. Список участников коллектива: 1. Голублевский Максим (ударные инструменты) 2. Ферзуллаев Камиль (синезатор) 3. Супрунов Максим (бас-гитара) 4. Кузюнин Сергий (баян) 5. Барташевич Анастасия (аккордеон) 6. Карев Павел (баян) 7. Кибовская Галина Александровна (баян), преподаватель Галина Александровна Кибовская, МКУ ДО “Куйбышевская ДМШ”, Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, п.г.т. Куйбышево, Лауреат III степени
  • Квартет аккордеонистов: Владислав Рыбак, Иван Шестаков, Егор Токарев, Максим Бадан, преподаватель Виктория Низамиевна Оберон, МКОУДО “Горбунковская ДШИ”, Россия, Ленинградская область, п. Горбунки, Диплом I степени
  • Образцовый ансамбль русских народных инструментов “Изумруд “. Участники: Босова Светлана Михайловна, Боднарчук Нина Викторовна, Бажан Богдан, Красников Александр, Муляр Наталья Викторовна, Гапонов Никита, Шапетина Татьяна Алексеевна, Цыбульский Максим, Швыдкова Анна Евгеньевна, Базалей Евдокия Георгиевна., преподаватель Светлана Михайловна Босова, МБУ ДО “Детская школа искусств №2”, Россия, Ставропольский край, с. Новая Деревня, Диплом I степени
  • Образцовый коллектив ансамбль домристов “Милашки” Латута Амалия, Васютина Ульяна, Торбина Арина, Гонтарь Дана, Обарухина Ульяна, Богданова Станислава, преподаватель Светлана Николаевна Траулько, концертмейстер Марина Валерьевна Дроздова, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Лауреат II степени
  • Рыженьких Виктория Владимировна, Мохова Галина Семеновна, Ким София, Доник Егор, Выходцев Денис, Пак Денис, Филипповский Максим, Борисенко Даниил, Симуткин-Вяжанский Александр., преподаватель Виктория Владимировна Рыженьких, Галина Семеновна Мохова, МБУДО ” Городская детская хоровая школа” НГО, Россия, Приморский край, г. Находка, Лауреат III степени
  • Рыженьких Виктория Владимировна, Мохова Галина Семеновна, Ким София, Симуткин-Вяжанский Александр, Филипповский Максим, Пак Денис, Доник Егор, Борисенко Даниил, Выходцев Денис, преподаватель Виктория Владимировна Рыженьких, Галина Семеновна Мохова, МБУДО ” Городская детская хоровая школа” НГО, Россия, Приморский край, г. Находка, Лауреат III степени

В номинации “Соло”

Подготовительная группа: дети до 6 лет включительно

  • Артемий Павлов, преподаватель Ольга Леонидовна Палехова, МБУ ДО г. Рыбинска “Детская музыкальная школа №2”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат II степени
  • Владимир Гаврилов, преподаватель Татьяна Владимировна Трошечкина, концертмейстер Мария Владимировна Гаврилова, ГБПОУ СО “Уральская специальная музыкальная школа (колледж)”, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, Лауреат II степени
  • Глеб Гаврилов, преподаватель Оксана Викторовна Герасимова, концертмейстер Танзиля Фаритовна Шайхутдинова, МАУ ДО ДМШ ГО г.Кумертау, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, Лауреат II степени

Первая возрастная группа: 1-2 классы

  • Александра Конина, преподаватель Ирина Валерьевна Стручкова, концертмейстер Анна Николаевна Киселева, МБУ ДО “Детская школа искусств №2”, Россия, Тверская область, г. Тверь, Лауреат II степени
  • Алексей Линников, преподаватель Альбина Ренатовна Медведева, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат II степени
  • Алексей Петухов, преподаватель Жанна Геннадьевна Вересова, концертмейстер Марина Евгеньевна Лошакова, МБУ ДО “Детская школа искусств” г. Пионерский, Россия, Калининградская область, г. Пионерский, Диплом II степени
  • Алёна Парнякова, преподаватель Татьяна Николаевна Курнавина, МБУ ДО Мотыгинская детская музыкальная школа – филиал Раздолинская музыкальная школа, Россия, Красноярский край, Мотыгинский район, п. Раздолинск, Лауреат III степени
  • Алла Ветютнева, преподаватель Валерия Викторовна Абакумова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №1”, Россия, Тульская область, г. Новомосковск, Лауреат II степени
  • Валерий Азаров, преподаватель Сергей Александрович Зыков, концертмейстер Татьяна Евгеньевна Кайзер, МБУДО “ДШИ г.Заозерного” Рыбинского района, Россия, Красноярский край, г. Заозерный, Диплом I степени
  • Василиса Грановская, преподаватель Наталья Анатольевна Чагина, концертмейстер Наталья Николаевна Инкина, МБУ ДО “Детская школа искусств №1”, Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, Диплом II степени
  • Виктория Цой, преподаватель Кристина Александровна Соустова, МБУ ДО “Детская школа искусств № 12”, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Лауреат II степени
  • Владимир Клинов, преподаватель Александр Николаевич Кузнецов, МКОУДО «Русско-Высоцкая ДШИ», Россия, Ленинградская область, с. Русско-Высоцкое, Диплом I степени
  • Даниил Эгбодофо, преподаватель Лариса Геннадьевна Соломенцева, концертмейстер Елена Евгеньевна Чекалина, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №9”, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат II степени
  • Дарья Степаненко, преподаватель Екатерина Сергеевна Шиляева, МБУДО “Детская музыкальная школа №3”, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Диплом III степени
  • Дарья Стремберг, преподаватель Екатерина Александрована Вахрушева, МБУДО “Гатчинская детская музыкальная школа им. М. М. Ипполитова-Иванова”, Россия, Ленинградская область, г. Гатчина, Лауреат II степени
  • Дмитрий Анашкин, преподаватель Любовь Ивановна Панова, концертмейстер Инна Борисовна Фаер, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат III степени
  • Дмитрий Богомолов, преподаватель Ольга Леонидовна Палехова, МБУ ДО г.Рыбинска “Детская музыкальная школа №3”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат I степени
  • Дмитрий Полозов, преподаватель Лариса Сидоровна Васильева, МАУ ДО “Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова”, Россия, Новгородская область, г. Старая Русса, Лауреат III степени
  • Дмитрий Трефилов, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Лауреат II степени
  • Ева Маренникова, преподаватель Дарья Евгеньевна Маслова, концертмейстер Юлия Анатольевна Климкович, МБУ ДО “Детская школа искусств №3”, Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, Лауреат II степени
  • Екатерина Димитрова, преподаватель Юлия Геннадьевна Михайловская, концертмейстер Анна Валентиновна Третьякова, МБУДО “Радужнинская детская школа искусств” г.Кирова, Россия, Кировская область, г. Киров, Лауреат III степени
  • Екатерина Михайлова, преподаватель Мария Юрьевна Костюхина, МУДО “Детская школа искусств №4”, Россия, Московская область, г.о. Люберцы, Лауреат II степени
  • Елизавета Присяжных, преподаватель Любовь Ивановна Панова, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Диплом I степени
  • Зарина Загидуллина, преподаватель Елена Владиславовна Искандарова, концертмейстер Екатерина Петровна Асабина, МБУ ДО Нуримановская ДШИ, Россия, Республика Башкортостан, с. Павловка, Диплом II степени
  • Захар Поляков, преподаватель Ольга Николаевна Булычева, МАУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Мурманская область, г. Ковдор, Диплом II степени
  • Иван Боляков, преподаватель Татьяна Юрьевна Пацукевич, ДМШ №1 им.Шмелёва г.Сочи, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Гран-При
  • Иван Веселов, преподаватель Елена Петровна Шарай, концертмейстер Дина Игоревна Старк, МАУ ДО «ДШИ «Гармония». г. Калининград, Россия, Калининградская область, г. Калининград, Диплом I степени
  • Иван Размыслович, преподаватель Елена Игоревна Баженова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №1 им. М. П. Мусоргского”, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, Лауреат I степени
  • Иван Фирсов, преподаватель Ольга Николаевна Ефимова, концертмейстер Ольга Петровна Катаева, МБУ ДО “Детская школа искусств №7 им. Г. М. Балаева”, Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, Лауреат II степени
  • Илья Бачурин, преподаватель Дмитрий Дмитриевич Карташов, МБУДО “Сергачская ДМШ”, Россия, Нижегородская область, г. Сергач, Лауреат II степени
  • Илья Гусев, преподаватель Илья Сергеевич Леленков, концертмейстер Жаклин Уговна Росас, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Московская область, г.о. Королёв, Диплом I степени
  • Искандер Яхин, преподаватель Наталья Геннадьевна Украдыженко, МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, Лауреат I степени
  • Кирилл Глазунов, преподаватель Валентина Варсонофьевна Муляева, МАУДО “Детская школа искусств №1”, Россия, Чувашская Республика, г. Шумерля, Диплом I степени
  • Кирилл Иванов, преподаватель Фарида Рустамовна Рубашкина, МБУДО «Красногорская детская школа искусств», Россия, Республика Марий Эл, с. Кожласола, Диплом III степени
  • Кирилл Мишин, преподаватель Светлана Серафимовна Мазаева, концертмейстер Виктория Анатольевна Кухарева, МБУДО “Детская школа искусств №7” г.о.Балашиха, Россия, Московская область, г.о. Балашиха, Диплом II степени
  • Константин Киселев, преподаватель Надежда Леонидовна Полякова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 16”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • Максим Савилов, преподаватель Лариса Васильевна Гусакова, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Краснодарский край, Тихорецкий район, ст. Архангельская, Лауреат II степени
  • Максим Шабанов, преподаватель Гульнара Рахимзяновна Исакова, МБУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Республика Башкортостан, с. Амзя, Лауреат III степени
  • Марк Митькин, преподаватель Елена Владиславовна Искандарова, концертмейстер Екатерина Петровна Асабина, МБУ ДО Нуримановская ДШИ, Россия, Республика Башкортостан, с. Павловка, Диплом II степени
  • Марк Раскин, преподаватель Светлана Владимировна Китаева, концертмейстер Мария Юрьевна Левина, МБУДО ДМШ № 1 им. А.Н. Волковой, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Лауреат III степени
  • Марк Саар, преподаватель Любовь Ивановна Панова, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Диплом I степени
  • Мирон Смирнов, преподаватель Владимир Сергеевич Дунаев, концертмейстер Андрей Юрьевич Лобанов, ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Феникс», Россия, г. Москва, Лауреат II степени
  • Мирон Хусамов, преподаватель Альбина Ренатовна Медведева, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Диплом II степени
  • Надежда Никульча, преподаватель Лариса Васильевна Гусакова, МБУ ДО Детская школа искусств ст.Новопластуновской учебная площадка ст.Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новопластуновская, Диплом I степени
  • Назар Антоненко, преподаватель Марина Анатольевна Чумакова, МБУДО “Детская школа искусств № 17”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Диплом I степени
  • Никита Волков, преподаватель Любовь Александровна Калинина, МАУ ДО “Детская музыкальная школа №1”, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, Лауреат III степени
  • Пётр Ульяновский, преподаватель Юлия Борисовна Ромахина, МБУДО “Тарногская ДШИ”, Россия, Вологодская область, с. Тарногский Городок, Лауреат II степени
  • Ралина Хабибова, преподаватель Елена Владиславовна Искандарова, концертмейстер Екатерина Петровна Асабина, МБУ ДО Нуримановская ДШИ, Россия, Республика Башкортостан, с. Павловка, Диплом I степени
  • Расим Салахиев, преподаватель Наталья Ивановна Рогулькина, МБО ДО “Буинская детская школа искусств №1”, Россия, Республика Татарстан, г. Буинск, Лауреат III степени
  • Роман Дятченко, преподаватель Елена Сергеевна Вдовина, ГБУДО НСО “БДМШ им. Г.В. Свиридова”, Россия, Новосибирская область, г. Бердск, Лауреат III степени
  • Роман Спиридонов, преподаватель Илья Сергеевич Леленков, концертмейстер Жаклин Уговна Росас, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Московская область, г.о. Королёв, Лауреат III степени
  • Ростислав Семериков, преподаватель Ольга Николаевна Булычева, МАУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Мурманская область, г. Ковдор, Диплом II степени
  • Савелий Кравченко, преподаватель Анна Анатольевна Сапоненко, МКОУДО “Караваевская ДШИ”, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Караваево, Лауреат III степени
  • Севастьян Корчагин, преподаватель Cергей Витальевич Яшкуль, ГБОУ г. Москвы «Детская музыкальная школа №92», Россия, г. Москва, Лауреат III степени
  • Симона Пилипченко, преподаватель Марина Алексеевна Белослудцева, концертмейстер Виктория Александровна Мельникова, МБУДО “Домодедовская детская школа искусств” филиал “Барыбинская детская музыкальная школа”, Россия, Московская область, г. Домодедово, д. Гальчино, Диплом II степени
  • Софья Ракитина, преподаватель Галина Львовна Ермолаева, МБУ ДО “Барнаульская детская школа искусств №7”, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Диплом I степени
  • Фёдор Палатский, преподаватель Эльвира Марковна Гуськова, МБУ ДО г.о. Самара «Детская центральная музыкальная школа», Россия, Самарская область, г. Самара, Лауреат III степени
  • Федор Прихода, преподаватель Марина Анатольевна Чумакова, МБУДО “Детская школа искусств № 17”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Диплом I степени
  • Эмилия Лалазарян, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, концертмейстер Лалазарян, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Лауреат I степени

Вторая возрастная группа: 3-4 классы

  • Аким Морозов, преподаватель Людмила Борисовна Фёдорова, Железногорская детская школа искусств, Россия, Курская область, г. Железногорск, Лауреат III степени
  • Александр Гальченко, преподаватель Дмитрий Андреевич Сальников, МБОУ ДО “Усть-Донецкая ДШИ”, Россия, Ростовская область, р.п. Усть-Донецкий, Лауреат III степени
  • Александр Мунин, преподаватель Альбина Ренатовна Медведева, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат II степени
  • Алексей Виноградов, преподаватель Наталья Владимировна Бондаренко, МБУ ДО “Линевская детская школа искусств”, Россия, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, Лауреат II степени
  • Алексей Ковалёв, преподаватель Гульнора Митиновна Михайлова, МАОУК ДО МО г. Нягань “Детская школа искусств”, Россия, ХМАО-Югра, г. Нягань, Лауреат II степени
  • Алёна Кузьмицкая, преподаватель Светлана Петровна Харланова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа имени В.В.Андреева”, Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, Диплом II степени
  • Алмаз Альжанов, преподаватель Евгения Петровна Спасенова, концертмейстер Жана Юрьевна Рыбина, БОУ ДО “Детская школа искусств № 17”, Россия, Омская область, г. Омск, Диплом I степени
  • Анастасия Дулисова, преподаватель Татьяна Николаевна Курнавина, МБУ ДО Мотыгинская детская музыкальная школа – филиал Раздолинская детская музыкальная школа, Россия, Красноярский край, Мотыгинский район, п. Раздолинск, Диплом I степени
  • Андрей Емелин, преподаватель Юрий Сергеевич Бурмакин, МУДО «Детская школа искусств №4», Россия, Московская область, г. Люберцы, Лауреат II степени
  • Андрей Шильцин, преподаватель Вероника Игоревна Параева, МБУДО “Детская музыкальная школа №10”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Лауреат II степени
  • Анна Пашпорина, преподаватель Наталья Анатольевна Чагина, концертмейстер Наталья Николаевна Инкина, МБУ ДО “Детская школа искусств №1”, Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, Диплом I степени
  • Анна Плотникова, преподаватель Анна Юрьевна Литвинова, МБУДО “Детская школа искусств №7”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат III степени
  • Анна Уварова, преподаватель Юлия Валерьевна Леженина, МАУ ДО ДМШ ГО г.Кумертау, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, Лауреат II степени
  • Арина Константинова, преподаватель Ярослав Валентинович Попцов, концертмейстер Артем Радикович Габбасов, ГБУДО г. Москвы “Рязановская ДШИ “Дар”, Россия, г. Москва, Лауреат I степени
  • Арман Бухарбаев, преподаватель Елена Владимировна Боярко, МКУДО “Брединская ДШИ”, Россия, Челябинская область, Брединский район, с. Боровое (филиал), Лауреат III степени
  • Арсений Мананников, преподаватель Ирина Анатольевна Рязанова, МКУДО Детская школа искуств с. Новая Усмань, Россия, Воронежская область, с. Новая Усмань, Диплом II степени
  • Артем Корепанов, преподаватель Елена Геннадьевна Ковальчук, МБУДО “Детская музыкальная школа”, Россия, Пермский край, г. Кизел, Диплом I степени
  • Артём Саратов, преподаватель Анна Владимировна Иванова, МБУ ДО “Линевская детская школа искусств”, Россия, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, Лауреат II степени
  • Богдан Азин, преподаватель Татьяна Васильевна Абрамова, концертмейстер Екатерина Николаевна Герасименко, МБУ ДО г.о. Самара «Детская центральная музыкальная школа», Россия, Самарская область, г. Самара, Лауреат III степени
  • Буда Шагжин, преподаватель Баярма Викторовна Жигжитова, концертмейстер Ольга Валерьевна Кашапова, МБУ ДО “Иволгинская ДШИ им.Г-Д.Дашипылова”, Россия, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, Лауреат III степени
  • Вероника Безбородова, преподаватель Светлана Равильевна Булахова, концертмейстер Ирина Владимировна Полтавец, МАОУ ДО “Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского”, Россия, Московская область, г. Клин, Лауреат III степени
  • Влада Бекмачева, преподаватель Наталья Генриховна Кривилева, МАУ ДО “Детская школа искусств №2”, Россия, Удмуртская республика, г. Воткинск, Лауреат III степени
  • Владислав Герасимов, преподаватель Сергей Викторович Николаев, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Диплом I степени
  • Вячеслав Березкин, преподаватель Лариса Михайловна Фролова, МУ ДО «Жуковская школа искусств № 2», Россия, Калужская область, г. Жуков, Диплом I степени
  • Григорий Кузнецов, преподаватель Александра Сергеевна Бикбова, концертмейстер Анастасия Леонидовна Комова, ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, Лауреат II степени
  • Давид Хачатрян, преподаватель Галина Владимировна Гаврикова, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат II степени
  • Даниил Закута, преподаватель Валентина Ивановна Яковлева, МАУ ДО «ДШИ «Гармония» г. Калининград, Россия, Калининградская область, г. Калининград, Диплом I степени
  • Даниил Кудряшов, преподаватель Надежда Леонидовна Полякова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 16”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • Данил Сероус, преподаватель Ирина Анатольевна Чеботарева, МБУДО “Красноармейская ДШИ”, Россия, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, Лауреат III степени
  • Данил Шлычков, преподаватель Татьяна Александровна Акрачкова, МБУДО “Красноармейская ДШИ”, Россия, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, Диплом I степени
  • Дарья Егорова, преподаватель Елена Рудольфовна Маслухина, концертмейстер Ксения Николаевна Коротаевская, МБУ ДО “Детская школа искусств АРТ – ИДЕЯ”, Россия, Вологодская область, г. Вологда, с. Молочное, Лауреат III степени
  • Дарья Истомина, преподаватель Татьяна Вениаминовна Кузнецова, концертмейстер Светлана Викторовна Катюшина, МКОУДО Юрюзанская ДШИ, Россия, Челябинская область, г. Юрюзань, Лауреат III степени
  • Диана Юлмухаметова, преподаватель Елена Владимировна Бервено, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Республика Коми, г. Сосногорск, Лауреат III степени
  • Дмитрий Желудков, преподаватель Жанна Геннадьевна Вересова, концертмейстер Марина Евгеньевна Лошакова, МБУ ДО “Детская школа искусств” г. Пионерский, Россия, Калининградская область, г. Пионерский, Диплом I степени
  • Дмитрий Лысков, преподаватель Тамара Юрьевна Белоусова, МБУ ДО “Пушкинская детская музыкальная школа”, Россия, Московская область, г. Пушкино, Диплом I степени
  • Евгения Амоль, преподаватель Тамара Ивановна Плаксина, концертмейстер Елена Валентиновна Прокопенко, МБУДО ЦРТДиЮ “Радуга”, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Диплом I степени
  • Егор Казарин, преподаватель Зарина Евгеньевна Березовская, концертмейстер Лариса Ивановна Карасева, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №12”, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, Диплом I степени
  • Егор Леоновец, преподаватель Наталья Григорьевна Смирнова, МАУ ДО “ДМШ им. М. И. Глинки” г. Калининград, Россия, Калининградская область, г. Калининград, Лауреат III степени
  • Егор Средин, преподаватель Яков Юрьевич Кузнецов, концертмейстер Светлана Викторовна Катюшина, МКОУДО Юрюзанская ДШИ, Россия, Челябинская область, г. Юрюзань, Лауреат III степени
  • Екатерина Болле, преподаватель Наталья Анатольевна Чагина, концертмейстер Наталья Николаевна Инкина, МБУ ДО “Детская школа искусств №1”, Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, Диплом I степени
  • Екатерина Дёмина, преподаватель Людмила Николаевна Якуткина, МБУДО “Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района”, Россия, Брянская область, Брянский район, д. Добрунь, Лауреат II степени
  • Екатерина Лямо, преподаватель Любовь Николаевна Бутушина, концертмейстер Юлия Владимировна Савватеева, МБУ ДО “Детская школа искусств им. В.К. Андреева”, Россия, Московская область, г. Котельники, Лауреат III степени
  • Елизавета Ракоца, преподаватель Инна Аркадьевна Акулинина, концертмейстер Анна Арцвиковна Мурадханян, ГБУДО г. Москвы “Детская школа искусств г. Московский”, Россия, г. Москва, п. Московский, Диплом I степени
  • Елизавета Чуплыгина, преподаватель Любовь Михайловна Сорокина, концертмейстер Григорий Валерьевич Лунин, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 16”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • Иван Горбач, преподаватель Надежда Константиновна Кобелева, МБУ ДО “Детская школа искусств АРТ – ИДЕЯ”, Россия, Вологодская область, г. Вологда, с. Молочное, Диплом I степени
  • Иван Зерниченко, преподаватель Елена Александровна Маслюкова, МБУДО “Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили”, Россия, Смоленская область, г. Смоленск, Диплом I степени
  • Иван Карпинович, преподаватель Юрий Сергеевич Бурмакин, МУДО «Детская школа искусств №4», Россия, Московская область, г. о. Люберцы, Лауреат II степени
  • Иван Пешков, преподаватель Анастасия Ивановна Колосова, ГБУДОСО “Асбестовская детская школа искусств”, Россия, Свердловская область, г. Асбест, Диплом III степени
  • Игнат Косынкин, преподаватель Татьяна Николаевна Морозова, МБУДО “Сергачская ДМШ”, Россия, Нижегородская область, г. Сергач, Диплом II степени
  • Игорь Десятников, преподаватель Надежда Леонидовна Полякова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 16”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Диплом I степени
  • Илхом Фармонов, преподаватель Эрали Эркинович Абдурахмонов, Музыкальная школа №1 г. Навоий, Узбекистан, г. Навоий, Гран-При
  • Илья Иванов, преподаватель Ирина Юрьевна Котюжинская, концертмейстер Мария Юрьевна Михайлова, МАУДО “Детская школа искусств № 5” г. Вологды, Россия, Вологодская область, г. Вологда, Лауреат III степени
  • Илья Кононов, преподаватель Лариса Михайловна Сентемова, МБУ ДО “Детская школа искусств п. Ува”, Россия, Удмуртская республика, п. Ува, Диплом I степени
  • Илья Маркус, преподаватель Наталья Александровна Шевченко, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 36”, Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, Лауреат I степени
  • Кирилл Куликов, преподаватель Екатерина Ивановна Липатова, МКОУ ДО “Детская музыкальная школа г.Бодайбо и района” Музыкальная школа п.Балахнинский, Россия, Иркутская область, п. Балахнинский, Диплом II степени
  • Кирилл Семаков, преподаватель Наталья Александровна Шевченко, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 36”, Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, Лауреат I степени
  • Кирилл Толкачев, преподаватель Ольга Леонидовна Палехова, МБУ ДО г.Рыбинска “Детская музыкальная школа №3”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат III степени
  • Ксения Азарова, преподаватель Светлана Ивановна Савченко, МАУДО Одинцовская ДШИ «Классика», Россия, Московская область, г. Одинцово, Диплом I степени
  • Ксения Хаустова, преподаватель Марина Анатольевна Чумакова, МБУДО “Детская школа искусств № 17”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Диплом II степени
  • Мадина Кадирова, преподаватель Светлана Серафимовна Мазаева, концертмейстер Виктория Анатольевна Кухарева, МБУДО “Детская школа искусств №7” г.о.Балашиха, Россия, Московская область, г.о.Балашиха, Диплом I степени
  • Максим Володин, преподаватель Яков Юрьевич Кузнецов, концертмейстер Светлана Викторовна Катюшина, МКОУДО Юрюзанская ДШИ, Россия, Челябинская область, г. Юрюзань, Лауреат III степени
  • Максим Соколов, преподаватель Ольга Леонидовна Палехова, МБУ ДО г.Рыбинска “Детская музыкальная школа №3”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат III степени
  • Мария Копытова, преподаватель Татьяна Анатольевна Ненашева, концертмейстер Наталья Борисовна Ткаченко, МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» д. Кондратово Пермского муниципального района Пермского края, Россия, Пермский край, д. Кондратово, Диплом I степени
  • Мария Саенко, преподаватель Илья Сергеевич Леленков, концертмейстер Жаклин Уговна Росас, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Московская область, г.о. Королёв, Диплом I степени
  • Марк Хоботов, преподаватель Елена Петровна Шарай, концертмейстер Дина Игоревна Старк, МАУ ДО «ДШИ «Гармония» г. Калининград, Россия, Калининградская область, г. Калининград, Лауреат III степени
  • Матвей Щербуха, преподаватель Лариса Васильевна Гусакова, МБУ ДО Детская школа искусств ст.Новопластуновской учебная площадка ст.Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новопластуновская, Диплом I степени
  • Михаил Бурдин, преподаватель Елена Ивановна Стрельникова, концертмейстер Ирина Витальевна Кудряшова, МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат III степени
  • Михаил Кувалдин, преподаватель Ольга Леонидовна Палехова, МБУ ДО г.Рыбинска “Детская музыкальная школа №3”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат III степени
  • Михаил Размыслович, преподаватель Елена Игоревна Баженова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №1 им. М. П. Мусоргского”, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, Лауреат II степени
  • Михаил Сергеев, преподаватель Екатерина Анатольевна Саратова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 2 им. А.П.Бородина”, Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск, Диплом II степени
  • Наталья Воронина, преподаватель Светлана Витальевна Шеметова, МБУ ДО “Елизовская детская музыкальная школа”, Россия, Камчатский край, г. Елизово, Лауреат III степени
  • Никита Бурцев, преподаватель Юлия Борисовна Ромахина, концертмейстер Ольга Николаевна Ордина, МБУДО “Тарногская ДШИ”, Россия, Вологодская область, с. Тарногский Городок, Диплом II степени
  • Николай Крылов, преподаватель Лариса Михайловна Сентемова, МБУ ДО “Детская школа искусств п. Ува”, Россия, Удмуртская республика, п. Ува, Лауреат III степени
  • Николь Викторова, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Лауреат II степени
  • Ольга Бондаренко, преподаватель Наталья Анатольевна Силантьева, концертмейстер Алексей Владимирович Силантьев, МБУ ДО “Линевская детская школа искусств”, Россия, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, Лауреат II степени
  • Петр Винокуров, преподаватель Стэлла Николаевна Белащенко, СПб ГБУ ДО “Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №31”, Россия, г. Санкт-Петербург, Диплом I степени
  • Платон Попцов, преподаватель Ярослав Валентинович Попцов, концертмейстер Ярослав Валентинович Попцов, ГБУДО г. Москвы “Рязановская ДШИ “Дар”, Россия, г. Москва, Лауреат III степени
  • Платон Скрынник, преподаватель Наталья Николаевна Пуш, МАУДО Одинцовская ДШИ «Классика», Россия, Московская область, г. Одинцово, Лауреат III степени
  • Роман Кукушкин, преподаватель Валентина Варсонофьевна Муляева, МАУДО “Детская школа искусств №1”, Россия, Чувашская Республика, г. Шумерля, Лауреат III степени
  • Светлана Савенко, преподаватель Ирина Петровна Дуракова, МБУДО “Тюльганская детская школа искусств”, Россия, Оренбургская область, п. Тюльган, Диплом I степени
  • Семен Занайдин, преподаватель Сергей Викторович Николаев, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Диплом I степени
  • Семён Ролдугин, преподаватель Альбина Ренатовна Медведева, МБУДО “Детская школа искусств №6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат II степени
  • Семен Рябов, преподаватель Надежда Леонидовна Костарева, МАУ ДО “Детская школа искусств” г. Горнозаводска, Россия, Пермский край, г. Горнозаводск, Лауреат III степени
  • Сергей Трефилов, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Лауреат I степени
  • Софья Беляева, преподаватель Татьяна Александровна Багаева, МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат I степени
  • Софья Печерских, преподаватель Светлана Петровна Харланова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа имени В.В.Андреева”, Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, Лауреат II степени
  • Станислав Дрыгин, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Лауреат II степени
  • Степан Филюк, преподаватель Галина Николаевна Титенко, МБОУ ДО “Медвежьегорская школа искусств”, Россия, Республика Карелия, г. Медвежьегорск, Лауреат II степени
  • Таисия Булах, преподаватель Мария Юрьевна Костюхина, МУДО “Детская школа искусств №4”, Россия, Московская область, г.о. Люберцы, Лауреат II степени
  • Таисия Быкова, преподаватель Екатерина Александровна Вахрушева, МБУДО “Гатчинская детская музыкальная школа им. М. М. Ипполитова-Иванова”, Россия, Ленинградская область, г. Гатчина, Лауреат III степени
  • Таисия Вахрушева, преподаватель Екатерина Александровна Вахрушева, МБУДО “Таицкая детская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова”, Россия, Ленинградская область, Гатчинский р-н, г.п.Тайцы, Лауреат II степени
  • Татьяна Юсупова, преподаватель Татьяна Анатольевна Ненашева, концертмейстер Наталья Борисовна Ткаченко, МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» д. Кондратово Пермского муниципального района Пермского края, Россия, Пермский край, д. Кондратово, Лауреат III степени
  • Тимофей Фомин, преподаватель Светлана Витальевна Русинова, МБУ ДО “Детская школа искусств АРТ – ИДЕЯ”, Россия, Вологодская область, г. Вологда, с. Молочное, Диплом I степени
  • Шукронахон Ярмаматова, преподаватель Татьяна Александровна Акрачкова, МБУДО “Красноармейская ДШИ”, Россия, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, Лауреат I степени
  • Эдуард Дейнега, преподаватель Татьяна Геннадьевна Самойленко, МБУ ДО “Раздольненская детская музыкальная школа”, Россия, Камчатский край, Елизовский район, п. Раздольный, Диплом II степени
  • Юрий Задорожный, преподаватель Ирина Анатольевна Дроздова, МБУДО «ДШИ Всеволожского р-на пос.им.Морозова» Дубровское отделение, Россия, Ленинградская область, пгт. Невская Дубровка, Диплом I степени
  • Яна Налётова, преподаватель Ирина Юрьевна Котюжинская, концертмейстер Мария Юрьевна Михайлова, МАУДО “Детская школа искусств № 5” г. Вологды, Россия, Вологодская область, г. Вологда, Лауреат III степени

Третья возрастная группа: 5-6 классы

  • Адиса Лыгденова, преподаватель Сэржена Борисовна Дондукова, концертмейстер Диана Евгеньевна Сулейманова, МБУ ДО “Иволгинская ДШИ им.Г-Д.Дашипылова”, Россия, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, Лауреат III степени
  • Александра Майорова, преподаватель Тамара Ивановна Плаксина, концертмейстер Елена Валентиновна Протасова, МБУДО ЦРТДиЮ “Радуга”, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Диплом II степени
  • Алёна Головастова, преподаватель Наталья Анатольевна Силантьева, концертмейстер Алексей Владимирович Силантьев, МБУ ДО “Линевская детская школа искусств”, Россия, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, Лауреат III степени
  • Алина Волкова, преподаватель Светлана Ивановна Карпова, МБУ ДО “Барнаульская детская школа искусств №7”, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Диплом I степени
  • Амалия Латута, преподаватель Светлана Николаевна Траулько, концертмейстер Марина Валерьевна Дроздова, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Лауреат II степени
  • Анастасия Атаева, преподаватель Наталья Юрьевна Сигунова, концертмейстер Анастасия Валерьевна Разова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Диплом I степени
  • Анастасия Осаулко, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Гран-При
  • Андрей Бирюков, преподаватель Тамара Ивановна Плаксина, концертмейстер Елена Валентиновна Прокопенко, МБУДО ЦРТДиЮ “Радуга”, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Лауреат II степени
  • Андрей Котов, преподаватель Елена Александровна Дорченкова, концертмейстер Елена Владимировна Колонтаева, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Смоленская область, г. Ярцево, Лауреат III степени
  • Антонина Арефьева, преподаватель Лариса Вячеславовна Родионова, МБУ ДО “Алтышевская ДМШ”, Россия, Чувашская Республика, Алатырский район, Лауреат III степени
  • Арина Торбина, преподаватель Светлана Николаевна Траулько, концертмейстер Марина Валерьевна Дроздова, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Лауреат III степени
  • Арсений Филин, преподаватель Наталья Александровна Арон, концертмейстер Виктория Борисовна Кондратьева, МБУ ДО г.о. Самара «Детская центральная музыкальная школа», Россия, Самарская область, г. Самара, Лауреат II степени
  • Арсений Чиркунов, преподаватель Людмила Ивановна Васильева, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Диплом I степени
  • Артём Желтов, преподаватель Лариса Геннадьевна Соломенцева, концертмейстер Елена Евгеньевна Чекалина, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №9”, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат II степени
  • Артем Каранин, преподаватель Светлана Витальевна Русинова, МБУ ДО “Детская школа искусств АРТ – ИДЕЯ”, Россия, Вологодская область, г. Вологда, с. Молочное, Лауреат III степени
  • Артем Смирнов, преподаватель Наталья Юрьевна Сигунова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Диплом II степени
  • Богдан Блощицын, преподаватель Светлана Викторовна Ткачева, МБУ ДО “ДМШ № 1 им. Колесникова Е. А.”, Россия, Вологодская область, г. Череповец, Лауреат II степени
  • Булат Манапов, преподаватель Анна Олеговна Одинцова, МБУ ДО “Детская школа искусств 4” Советского района г.Казань, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, Диплом I степени
  • Василиса Голованова, преподаватель Любовь Федоровна Чвирова, концертмейстер Лариса Евгеньевна Дубовицкая, МАУДО Одинцовская ДМШ, Россия, Московская область, г. Одинцово, Лауреат I степени
  • Вероника Емельянова, преподаватель Вера Васильевна Гончарова, МБУ ДО “Городская школа искусств №29”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Диплом I степени
  • Виктор Капран, преподаватель Элеонора Ахмадеевна Иванова, концертмейстер Надежда Борисовна Орлова, МУДО Детская школа искусств «Гжель», Россия, Московская область, с. Речицы, Диплом I степени
  • Виталина Мягченкова, преподаватель Кристина Николаевна Чевпиленок, МБУДО “Детская школа искусств имени М.А. Балакирева”, Россия, Смоленская область, г. Смоленск, Диплом I степени
  • Владислав Шейн, преподаватель Светлана Викторовна Солопова, МБУ ДО МО Плавский район “Плавская ДМШ”, Россия, Тульская область, г. Плавск, Лауреат II степени
  • Глеб Антонов, преподаватель Владимир Валерьевич Нарватов, концертмейстер Наталья Александровна Капитанова, МБОУДО Детская школа искусств №1 г. Мурманска, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Лауреат III степени
  • Дарья Бобарицкая, преподаватель Лариса Геннадьевна Соломенцева, концертмейстер Елена Евгеньевна Чекалина, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №9”, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат II степени
  • Дарья Ветрова, преподаватель Марина Викторовна Сорочкина, концертмейстер Нелли Руфатовна Тумашова, МБУ ДО “Детская школа искусств города Костерёво”, Россия, Владимирская область, г. Костерёво, Диплом I степени
  • Денис Коробейников, преподаватель Елена Геннадьевна Ковальчук, МБУДО “Детская музыкальная школа”, Россия, Пермский край, г. Кизел, Лауреат III степени
  • Денис Ланцов, преподаватель Светлана Ивановна Савченко, МАУДО Одинцовская ДШИ «Классика», Россия, Московская область, г. Одинцово, Диплом I степени
  • Диана Садыкова, преподаватель Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Лауреат II степени
  • Дионисий Воробьёв, преподаватель Георгий Георгиевич Лаевский, ГУО “Детская школа искусств №5 г. Витебска”, Беларусь, Витебская область, г. Витебск, Лауреат II степени
  • Дмитрий Шаманин, преподаватель Екатерина Геннадьевна Баландина, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • Екатерина Шорина, преподаватель Ирина Николаевна Романова, концертмейстер Светлана Игоревна Пивоварова, Павел Дмитриевич Цирков , МБУ ДО “Детская музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова”, Россия, Ленинградская область, г. Тихвин, Лауреат II степени
  • Елена Семёнова, преподаватель Надежда Арсентьевна Михайлова, концертмейстер Алла Борисовна Костина, МАУ ДО “Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова”, Россия, Новгородская область, г. Старая Русса, Лауреат III степени
  • Елена Фролова, преподаватель Лариса Геннадьевна Соломенцева, концертмейстер Елена Евгеньевна Чекалина, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №9”, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат II степени
  • Иван Гергарт, преподаватель Ильнур Фанисович Султанов, МБУ ДО “Чановская детская школа искусств”, Россия, Новосибирская область, р.п. Чаны, Диплом II степени
  • Иван Жаворонков, преподаватель Сергей Викторович Николаев, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Лауреат II степени
  • Илья Аленушкин, преподаватель Алла Ильинична Сушкевич, концертмейстер Анна Александровна Докучаева, МАУДО Одинцовская ДМШ, Россия, Московская область, г. Одинцово, Диплом I степени
  • Илья Беликин, преподаватель Владимир Николаевич Палехов, концертмейстер Юлия Викторовна Ерастова, МБУ ДО г. Рыбинска “Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского”, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, Лауреат III степени
  • Илья Жмурчук, преподаватель Тамара Ивановна Плаксина, концертмейстер Елена Валентиновна Прокопенко, МБУДО ЦРТДиЮ “Радуга”, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Диплом II степени
  • Инна Капран, преподаватель Элеонора Ахмадеевна Иванова, концертмейстер Надежда Борисовна Орлова, МУДО Детская школа искусств «Гжель», Россия, Московская область, с. Речицы, Диплом I степени
  • Карина Климовская, преподаватель Татьяна Николаевна Кузнецова, концертмейстер Галина Николаевна Дмитриевская, МБУ ДО “Верховажская детская школа искусств”, Россия, Вологодская область, Верховажский район, с. Верховажье, Лауреат III степени
  • Кирилл Филатов, преподаватель Алексей Александрович Тильков, МБУДО “Детская школа искусств №5” города Владимира, Россия, Владимирская область, г. Владимир, Лауреат III степени
  • Константин Валов, преподаватель Галина Владимировна Гаврикова, МБУДО “Детская школа искусств № 6”, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Лауреат III степени
  • Ксения Лозовая, преподаватель Анна Дмитриевна Балыкова, МБУДО “Хоровая школа №52”, Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, Лауреат III степени
  • Лев Шамильский, преподаватель Наталья Александровна Шевченко, МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 36”, Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, Гран-При
  • Леонид Паленый, преподаватель Надежда Леонидовна Шефер, концертмейстер Наталья Викторовна Гриценко, МБУДО ДШИ г.Приморско-Ахтарск, Россия, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Лауреат III степени
  • Лидия Борышнева, преподаватель Наталья Юрьевна Сигунова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Диплом II степени
  • Лилия Сигунова, преподаватель Наталья Юрьевна Сигунова, концертмейстер Анастасия Валерьевна Разова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • Максим Сергеев, преподаватель Марина Геральдовна Семяшкина, МАУ ДО “Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова”, Россия, Новгородская область, г. Старая Русса, Лауреат I степени
  • Марина Кашапова, преподаватель Елена Владимировна Мендыбаева, концертмейстер Елизавета Сергеевна Почебут, МБУДО “Детская школа искусств № 17”, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Лауреат III степени
  • Марина Мухаметдинова, преподаватель Наталья Ивановна Каширских, МБОУ ДО “Детская школа искусств” г. Вятские Поляны, Россия, Кировская область, г. Вятские Поляны, Лауреат III степени
  • Марина Тимкина, преподаватель Людмила Геннадьевна Бровина, МБУДО “Детская школа искусств №2”, Россия, Челябинская область, г. Златоуст, Лауреат II степени
  • Мария Долгушина, преподаватель Юлия Викторовна Долгушина, ГБУ ДО “ДШИ “Охтинский центр эстетического воспитания”, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Мирас Юлбирдин, преподаватель Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Диплом I степени
  • Мирослава Николаева, преподаватель Елена Геннадьевна Поджарова, концертмейстер Елена Николаевна Микова, МБУДО «Школа искусств города Выборга», Россия, Ленинградская область, г. Выборг, Лауреат II степени
  • Михаил Айвазян, преподаватель Маргарита Николаевна Хромова, МБУ ДО “Детская школа искусств №7”, Россия, Московская область, г. Балашиха, Лауреат III степени
  • Михаил Бучин, преподаватель Марина Михайловна Корепанова, МБУ ДО “Детская школа искусств имени А. И. Хачатуряна”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгоррд, Диплом I степени
  • Михаил Чичинадзе, преподаватель Дарья Григорьевна Филипченко, ДМШ для одаренных детей им. Л.И. Шугома, Россия, Саратовская область, г. Саратов, Лауреат II степени
  • Полина Кучина, преподаватель Ольга Борисовна Мотылёва, МБУДО “Тарногская ДШИ”, Россия, Вологодская область, село Тарногский Городок, Лауреат III степени
  • Полина Фукс, преподаватель Нисо Мансуровна Лыченкова, МАОУДО “Детская школа искусств №19”, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, Лауреат I степени
  • Сафина Шакирова, преподаватель Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Лауреат III степени
  • Степан Лебедев, преподаватель Елена Владимировна Бервено, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Республика Коми, г. Сосногорск, Лауреат III степени
  • Ульяна Васютина, преподаватель Светлана Николаевна Траулько, концертмейстер Марина Валерьевна Дроздова, МБУДО Валдайская ДШИ, Россия, Новгородская область, г. Валдай, Лауреат III степени
  • Юрий Кононов, преподаватель Татьяна Александровна Багаева, МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3», Россия, Костромская область, г. Кострома, Гран-При

Четвёртая возрастная группа: 7-8 классы

  • Александр Тренихин, преподаватель Марина Владимировна Никопольская, МБУ ДО “Краснотурьинская детская музыкальная школа №3”, Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, Лауреат II степени
  • Алексей Кирпичников, преподаватель Наталья Ивановна Кузнецова, МБУ ДО “Детская школа искусств №2” п. Подгорный, Россия, Красноярский край, п. Подгорный, Диплом I степени
  • Алина Соболева, преподаватель Лариса Геннадьевна Соломенцева, концертмейстер Елена Евгеньевна Чекалина, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №9”, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат III степени
  • Анна Демина, преподаватель Людмила Николаевна Якуткина, МБУДО “Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района”, Россия, Брянская область, Брянский район, д. Добрунь, Лауреат I степени
  • Анна Овсянникова, преподаватель Ольга Валентиновна Гребенникова, концертмейстер Наталья Владимировна Сметанина, МШ БПОУ “Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина, Россия, Омская область, г. Омск, Лауреат II степени
  • Арина Сластенкова, преподаватель Елена Викторовна Черепанова, МАОУДО “Детская школа искусств №19”, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, Лауреат II степени
  • Аяз Кашапов, преподаватель Ольга Геннадьевна Печинникова, МБОУ ДО “Детская школа искусств” г. Вятские Поляны, Россия, Кировская область, г. Вятские Поляны, Лауреат II степени
  • Вадим Тарабрин, преподаватель Ольга Васильевна Дмитриева, концертмейстер Ольга Васильевна Дмитриева, МКУ ДО “Черская школа искусств”, Россия, Республика Саха (Якутия), п. Черский, Диплом II степени
  • Виктория Нечаева, преподаватель Ольга Борисовна Мотылёва, МБУДО “Тарногская ДШИ”, Россия, Вологодская область, село Тарногский Городок, Диплом I степени
  • Виктория Погуляй, преподаватель Оксана Анатольевна Кухаренко, МБУ ДО ДШИ ст. Новопластуновской учебная площадка ст. Новолеушковской, Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, Лауреат II степени
  • Виолетта Бармина, преподаватель Наталия Александровна Худолеева, «Солнечная детская школа искусств» – филиал МБОУ ДО «Белоярская ДШИ», Россия, ХМАО-Югра, п. Солнечный, Диплом I степени
  • Владислав Чугреев, преподаватель Ольга Борисовна Мотылёва, МБУДО “Тарногская ДШИ”, Россия, Вологодская область, село Тарногский Городок, Лауреат III степени
  • Глеб Силичев, преподаватель Наталья Николаевна Пуш, МАУДО Одинцовская ДШИ “Классика”, Россия, Московская область, г. Одинцово, Лауреат II степени
  • Даниил Ильин, преподаватель Валентина Варсонофьевна Муляева, МАУДО “Детская школа искусств №1”, Россия, Чувашская Республика, г. Шумерля, Лауреат III степени
  • Дарья Арсентьева, преподаватель Галина Юрьевна Болдина, концертмейстер Геннадий Николаевич Манин, МБУ ДО “Детская школа искусств г. Пскова”, Россия, Псковская область, г. Псков, Диплом I степени
  • Дарья Сотникова, преподаватель Галина Ивановна Селина, концертмейстер Татьяна Артуровна Долгова, МБУ ДО ” Детская музыкальная школа №3 им. С.С.Прокофьева. “, Россия, Орловская область, г. Орёл, Лауреат II степени
  • Диляра Обухова, преподаватель Лариса Михайловна Сентемова, МБУ ДО “Детская школа искусств п. Ува”, Россия, Удмуртская республика, п. Ува, Лауреат III степени
  • Екатерина Цивинская, преподаватель Владимир Валерьевич Нарватов, концертмейстер Наталья Александровна Капитанова, МБОУДО Детская школа искусств №1 г. Мурманска, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Лауреат III степени
  • Ильнур Бакиев, преподаватель Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Диплом I степени
  • Матвей Гладышев, преподаватель Полина Дмитриевна Якутина, МБУДО “Детская школа искусств им. В. А. Ширшиковой”, Россия, Владимирская область, Суздальский район, п. Садовый, Лауреат II степени
  • Назгуль Гимазетдинова, преподаватель Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Лауреат I степени
  • Никита Романов, преподаватель Анастасия Ивановна Колосова, ГБУДОСО “Асбестовская детская школа искусств”, Россия, Свердловская область, г. Асбест, Диплом I степени
  • Оксана Власова, преподаватель Любовь Михайловна Сорокина, концертмейстер Григорий Валерьевич Лунин, МБУ ДО “Детская музыкальная школа №16”, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат II степени
  • Ольга Здановская, преподаватель Юлия Ивановна Калинина, СП ДМШ ГБПОУ КОМК им. С.В. Рахманинова, Россия, Калининградская область, г. Калининград, Лауреат II степени
  • Петр Сергеев, преподаватель Ярослав Валентинович Попцов, концертмейстер Владислав Игоревич Иванов, ГБУДО г. Москвы “Рязановская ДШИ “Дар”, Россия, г. Москва, Лауреат III степени
  • Полина Колобова, преподаватель Надежда Леонидовна Шефер, концертмейстер Наталия Валерьевна Яцун, МБУДО ДШИ г.Приморско-Ахтарск, Россия, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Лауреат II степени
  • Полина Павлова, преподаватель Пётр Александрович Тужилкин, МБУДО «Красногорская детская школа искусств», Россия, Республика Марий Эл, Звениговский район, п. Красногорский, Лауреат I степени
  • Святослав Мальцев, преподаватель Светлана Равильевна Булахова, МАОУ ДО “Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского”, Россия, Московская область, г. Клин, Лауреат I степени
  • Софья Грибанова, преподаватель Елена Анатольевна Подоровская, МБУ ДО “ДМШ им. Э.С.Пастернак”, Россия, Мурманская область, г. Североморск, Лауреат II степени
  • Софья Леженина, преподаватель Юлия Валерьевна Леженина, МАУ ДО ДМШ ГО г.Кумертау, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, Лауреат I степени
  • Софья Рогалёва, преподаватель Лариса Васильевна Гусакова, МБУ ДО “Детская школа искусств”, Россия, Краснодарский край, Тихорецкий район, ст. Архангельская, Диплом I степени
  • Степан Пискуровский, преподаватель Галина Васильевна Попова, концертмейстер Елена Ивановна Тайникова, МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДШИ им. Ф.Шопена», Россия, Калининградская область, г. Калининград, Лауреат II степени
  • Ярослава Башилова, преподаватель Надежда Ивановна Теплухина, концертмейстер Александр Николаевич Лукашов, МБОУДО “ДШИ №2 им.С. С. Туликова” г.Калуги, Россия, Калужская область, г. Калуга, Лауреат II степени

Студенты ССУЗов

  • Ангелина Ахматова, преподаватель Дарья Дмитриевна Аникина, концертмейстер Владислав Витальевич Калашников, ГПОУ «СОКИ», Россия, Саратовская область, г. Саратов, Лауреат II степени
  • Даниил Чистяков, преподаватель Анастасия Петровна Семенова, ГБПОУ КК Сочинский колледж искусств, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Лауреат I степени

Профессионал: преподаватели образовательных учреждений

  • Анна Анатольевна Сапоненко, МКОУДО “Караваевская ДШИ”, Россия, Костромская область, Костромской район, п. Караваево, Гран-При
  • Дмитрий Дмитриевич Карташов, МБУДО “Сергачская ДМШ”, Россия, Нижегородская область, г. Сергач, Лауреат II степени
  • Лариса Александровна Кузьмина, концертмейстер Гульнара Ураловна Юнусова, МБУДО “Газ-Салинская детская музыкальная школа”, Россия, ЯНАО, с. Газ-Сале, Лауреат III степени
  • Ляйсан Ишмурзовна Юлбирдина, Детская школа искусств с.Кунакбаево – филиал МБУ ДО “ДШИ” МР Учалинский район РБ, Россия, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Кунакбаево, Лауреат I степени
  • Марина Алексеевна Белослудцева, концертмейстер Виктория Александровна Мельникова, МБУДО “Домодедовская детская школа искусств” филиал “Барыбинская детская музыкальная школа”, Россия, Московская область, г. Домодедово, д. Гальчино, Лауреат II степени
  • Мария Костюхина, преподаватель Сергей Николаевич Матохин, Московский Государственный Институт Культуры, Россия, Московская область, г.о. Люберцы, Лауреат II степени
  • Светлана Петровна Харланова, МБУ ДО “Детская музыкальная школа имени В.В.Андреева”, Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, Лауреат III степени
  • Юрий Сергеевич Бурмакин, МУДО «Детская школа искусств №4», Россия, Московская область, г. о. Люберцы, Лауреат II степени

Список победителей конкурса исполнителей на народных инструментах “Край родимый”: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *