Список победителей конкурса концертмейстеров «Маэстро-концертмейстер»

Маэстро-концертмейстер 2022

Маэстро-концертмейстер

II Международный конкурс концертмейстеров среди обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства

Аккомпанемент в классе хореографии

Студенты ССУЗов

  • Денисова Алёна Анатольевна, преподаватель Модзолевская Славка Вячеславовна, БПОУ ВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина», Россия, Вологодская область, г. Череповец, Лауреат II степени

Профессионал: преподаватели образовательных учреждений

  • Байкова Александра Владимировна, Саратовский областной колледж искусств, Россия, Саратовская область, г. Саратов, Лауреат I степени
  • Вовчко Оксана Анатольевна, МУ ДО «Детская школа искусств» г.Балей, Россия, Забайкальский край, г. Балей, Лауреат III степени
  • Гапутина Светлана, иллюстратор 4 класс хореографического отделения ДШИ, МБОУДО «Медынская детская школа искусств», Россия, Калужская область, г. Медынь, Лауреат II степени
  • Гущина Наталья Сергеевна, иллюстратор Обучающихся хореографического училища МаГК им. М. И. Глинки, ГБОУ ВО ЧО Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, Лауреат I степени
  • Капустин Илья Сергеевич, иллюстратор Хореографический ансамбль «Сюрприз», МБУДО г. Мурманска «ДШИ №4», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Лауреат I степени
  • Клипенштейн Элина Давидовна, иллюстратор Обучающиеся хореографического училища МаГК им. М. И. Глинки, ГБОУ ВО ЧО Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, Диплом I степени
  • Мельчаева Татьяна Ивановна, иллюстратор Обучающиеся хореографического училища МаГК им. М. И. Глинки, ГБОУ ВО ЧО Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, Лауреат II степени

Аккомпанемент в вокальном классе

Вторая группа: 3-4 классы

  • Чистякова Александра, преподаватель Иваненкова Галина Ядекаровна, иллюстратор Гринфельд Екатерина Маратовна, МАУДО г. Нижневартовска «ДМШ им. Ю. Д. Кузнецова», Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, Лауреат I степени

Третья группа: 5-6 классы

  • Телякова Мария, преподаватель Смирнова Елена Владимировна, иллюстратор Аксагова Елизавета, МБОУ ГСОШ №8 «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ», Хоровая школа «АПРЕЛЬ», Россия, Ленинградская область, г. Гатчина, Лауреат I степени
  • Швецова Арина, преподаватель Никогосян Ольга Анатольевна, иллюстратор солистка: Пьянкова Екатерина,преподаватель: Лапп Ольга Дмитриевна, МБУК ДО «Детская хоровая школа №2», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, Лауреат II степени
  • Ширгазина Элина, преподаватель Понявина Елена Николаевна, иллюстратор Графенкова Алёна Александровна., МБУ ДО «Детская музыкальная школа №5», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, Лауреат III степени

Четвёртая группа: 7-8 классы

  • Гимазетдинова Алиса, преподаватель Дроздова Эльвира Николаевна, иллюстратор Камалова Кристина Андрониковна, МАУ ОО ДО «ДШИ №3 им. М.И.Глинки», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Лауреат III степени
  • Демидова Екатерина, преподаватель Матвеева Элла Александровна, иллюстратор Патракова Елизавета , преподаватель Уфимцева Светлана Николаевна , МБОУДО г. Кургана «Детская музыкальная школа №3», Россия, Курганская область, г. Курган, Лауреат III степени
  • Иванова Анастасия, преподаватель Гаранина Татьяна Владимировна, иллюстратор Горохова Кристина Сергеевна, МБУДО ДМШ им. Л.М. Буркова, Россия, Мурманская область, г. Апатиты, Лауреат III степени
  • Кондратенко Дарья, преподаватель Панимаскина Ольга Владимировна, иллюстратор Некрасова Софья , СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И Глинки», Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Короленко Вероника, преподаватель Зорина Ольга Вячеславовна, иллюстратор преподаватели: Гинс Оксана Александровна (вокал), Иванова Арина Вячеславовна (скрипка), МБУ ДО ДШИ №58, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, Лауреат II степени
  • Кузьмин Тимофей, преподаватель Селепанова Ирина Георгиевна, иллюстратор Подшус Ульяна , ГБ ОУ ДМШ при ТМК им. М. П. Мусоргского, Россия, Тверская область, г. Тверь, Лауреат II степени
  • Муря Анастасия, преподаватель Молодкина Анна Александровна, иллюстратор Хор «Юность» ДШИ №4 г. Костромы, МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств №4», Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат III степени
  • Непеина Анастасия, преподаватель Флоренцева Марина Анатольевна , иллюстратор Шкляева Наталья Михайловна, МБУДО «Нововятская детская школа искусств» г. Кирова, Россия, Кировская область, г. Киров, Лауреат II степени
  • Павлов Михаил, преподаватель Антипина Татьяна Васильевна, иллюстратор Филиппова Елена Григорьевна , МБУДО ДШИ №3, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Лауреат II степени
  • Пастухова Мария, преподаватель Антипина Татьяна Васильевна, иллюстратор Филиппова Елена Григорьевна , МБУДО ДШИ №3, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, Лауреат II степени
  • Петкова Анастасия, преподаватель Рафикова Инна Маратовна, иллюстратор Вокальный ансамбль «Семицветик» (рук. Графенкова Е. А.), МБУ ДО «Детская музыкальная школа №5», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, Лауреат III степени
  • Пивоваров Павел, преподаватель Наумова Тамара Витальевна, иллюстратор Григорий Тяжелов, МУДО «ДШИ №10» г. Ярославля, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, Лауреат III степени
  • Повалихин Павел, преподаватель Елфимова Арина Николаевна, иллюстратор Дарья Соколова, Елизавета Литвиненко, МБУ ДО «Сольвычегодская ДМШ №44», Россия, Архангельская область, г. Сольвычегодск, Диплом II степени
  • Серафимов Демид, преподаватель Гайдук Светлана Александровна, иллюстратор Латышева Виктория Валерьевна, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3», Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Соколова Василиса, преподаватель Гайдук Светлана Александровна, иллюстратор Латышева Виктория Валерьевна, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3», Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Чегодаева Александра, преподаватель Наумова Тамара Витальевна, иллюстратор Петрушова Елена Геннадьевна, МУДО «ДШИ №10» г. Ярославля, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, Лауреат III степени
  • Чичерина Диана , преподаватель Малыгига Надежда Викторовна, иллюстратор Габриелян Карина, МАУДО ДШИ №1 г. Ярославль, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, Лауреат III степени

Студенты ССУЗов

  • Авдеева Анастасия, преподаватель Ицкова Лана Марковна, иллюстратор Кохнович Полина , Каляка Дмитрий, Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Винк Эльвира, преподаватель Ицкова Лана Марковна, иллюстратор Кохнович Полина , Каляка Дмитрий , Жаровин Кирилл , Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Головкина Полина, преподаватель Петрик Мария Аркадьевна, иллюстратор Цыварев Илья Александрович, ГБПОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж», Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Диплом I степени
  • Денисова Марина, преподаватель Линючева Наталия Вячеславовна, иллюстратор Литвин Анна Александровна, ГБПОУ «НМУ им.М.А.Балакирева», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Лауреат I степени
  • Иваненкова Элина, преподаватель Иваненкова Галина Ядекаровна, иллюстратор Гринфельд Екатерина Маратовна, Уфимское училище искусств (колледж), Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, Лауреат III степени
  • Иваненкова Элина, преподаватель Иваненкова Галина Ядекаровна, иллюстратор Гринфельд Екатерина Маратовна, Уфимское училище искусств (колледж), Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, Лауреат II степени
  • Крючкова Дарья, преподаватель Скуднова Галина Робертовна, иллюстратор Вуколова Ольга Евгеньевна, ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж им. М. И. Глинки», Россия, Тульская область, г. Новомосковск, Лауреат II степени
  • Лаврентьева Полина, преподаватель Бондарь Людмила Давыдовна, иллюстратор Чиркина Вера Николаевна, Музыкальное Училище им. Г.И. Шадриной Ульяновского государственного университета, Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, Лауреат II степени
  • Леонова Мария, преподаватель Кравцова Людмила Юрьевна, иллюстратор Тумкина Софья , Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, Диплом I степени
  • Леонова Мария, преподаватель Кравцова Людмила Юрьевна, иллюстратор Тумкина Софья , Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, Лауреат III степени

Студенты ВУЗов

  • Ван Цзини, преподаватель Канина Ольга Викторовна, иллюстратор Окатьева Елена , ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова», КНР, г. Шанхай, Лауреат II степени
  • Волгаев Сергей, преподаватель Жеманова Светлана Сергеевна , иллюстратор Латыпов Флорид, Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, Диплом II степени
  • Ендальцева Светлана, преподаватель Канина Ольга Викторовна, иллюстратор Окатьева Елена (сопрано), ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова», Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лауреат II степени
  • Малова Ольга, преподаватель Канина Ольга Викторовна, иллюстратор Кохнович Полина , Базина Изабэлла , Каляка Дмитрий , Жаровин Кирилл , ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова», Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лауреат I степени
  • Муллахметова Гульшат, преподаватель Жеманова Светлана Сергеевна, иллюстратор Башукова Анастасия, Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, Диплом II степени
  • Толстошеева Кристина, преподаватель Агибалова Мария Ивановна, иллюстратор Карташова Полина, Воронежский государственный институт искусств, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Лауреат II степени
  • Тунг Дао, преподаватель Канина Ольга Викторовна, иллюстратор Окатьева Елена , ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова», Вьетнам, г. Ханой, Лауреат II степени

Профессионал: преподаватели образовательных учреждений

  • Zhang Lu, иллюстратор Wang Yan Na, Университет г. Шэньян, КНР, г. Шэньян, Лауреат I степени
  • ансамбль «Folk&Fusion», иллюстратор Вокальный ансамбль «Апрель», руководитель Качалова Оксана Леонидовна, МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. П. Мусоргского», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, Лауреат III степени
  • Беляева Дарья, иллюстратор Каляка Дмитрий , Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Болучевская Маргарита Григорьевна, иллюстратор Волкова Лариса, МКУДО «Аннинская ДШИ», Россия, Воронежская область, п.г.т. Анна, Диплом I степени
  • Быстрова Татьяна Александровна, иллюстратор Барышникова Инна Анатольевна, МБУДО «Коммунаровская ДШИ»., Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Коммунар, Лауреат I степени
  • Гапутина Светлана, иллюстратор Ивашкина Ирина, 7 класс, эстрадный вокал, МБОУДО «Медынская детская школа искусств», Россия, Калужская область, г. Медынь, Лауреат III степени
  • Горшкова Ксения Александровна, иллюстратор Фаскевич Мария, МАУ ДО «Детская школа искусств г.Гаджиево», Россия, Мурманская область, г. Гаджиево, Диплом I степени
  • Губина Анна, иллюстратор Блинков Сергей , МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области, Россия, Липецкая область, г. Грязи, Диплом I степени
  • Губина Анна, иллюстратор Блинков Сергей , МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области, Россия, Липецкая область, г. Грязи, Диплом I степени
  • Дзиговская Юлия Ивановна, иллюстратор Вокальный ансамбль «IL CANTO», МУ ДО «ДШИ п. Ясногорск», Россия, Забайкальский край, п. Ясногорск, Лауреат III степени
  • Завальскова Наталья Вячеславовна, МБУ ДО ДШИ №12, Россия, Самарская область, г. Самара, Диплом I степени
  • Исламова Людмила Владимировна, иллюстратор Вокальный ансамбль «Первоцвет», МБУДО Краснохолмская ДШИ филиал Калтасинская ДШИ, Россия, Республика Башкортостан, с. Калтасы, Диплом I степени
  • Ицкова Лана Марковна, иллюстратор Кохнович Полина , Жаровин Кирилл , Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Киреева Яна Владимировна, иллюстратор Вокальный ансамбль «Веснушки», МБОУ ДО «ДШИ №2» Еманжелинского муниципального района Челябинской области, Россия, Челябинская область, Еманжелинский муниципальный район, пгт. Красногорский, Лауреат III степени
  • Король Юлия Александровна, иллюстратор Вероника Гусева, ГБОУ ВО ЧО Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, Лауреат I степени
  • Кривцун Оксана Александровна, иллюстратор Вокальная группа СМШ №8 г. Севастополь, ГБОУДОГС «Севастопольская музыкальная школа №8», Россия, г. Севастополь, Лауреат II степени
  • Кропотова Юлия, иллюстратор Кохнович Полина , Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Макарова Валентина Евгеньевна, иллюстратор Образцовый детский коллектив хор «Младешенька», МБОУ СОШ с УИОП №48 г. Кирова, Россия, Кировская область, г. Киров, Лауреат II степени
  • Максименко Светлана Борисовна, иллюстратор Цилина Галина , ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж», Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск, Диплом I степени
  • Марущак Ольга Анатольевна, иллюстратор Хусаинова Ильмира Ильшатовна, МОУ ДО»ДМШ №3″, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, Лауреат III степени
  • Михайлова Карина Алексеевна, иллюстратор Алексанян Кристине Элизбаровна, СПб ГБОУ Лицей № 265, Россия, г. Санкт-Петербург, Диплом I степени
  • Мошкова Елена Ивановна, иллюстратор Сомова Ольга, Каменева Наталья, МБУ ДО «Чайковская ДМШ №2», Россия, Пермский край, г. Чайковский, Лауреат III степени
  • Наумова Тамара Витальевна, иллюстратор Ефремова Елена , МУДО «ДШИ №10» г. Ярославля, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, Лауреат I степени
  • Опарина Светлана, иллюстратор Хоровой ансамбль Медынской ДШИ, МБОУДО «Медынская детская школа искусств», Россия, Калужская область, г. Медынь, Диплом I степени
  • Палехина Галина Александровна, иллюстратор Младший концертный хор инструментальных отделов «Фасолька». Руководитель Константинова Ирина Яковлевна , ГБУДО г.Москвы «ДМШ им.Йозефа Гайдна», Россия, г. Москва, Лауреат II степени
  • Петрик Мария Аркадьевна, иллюстратор Малышко Марта Валерьевна, ГБПОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж», Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Лауреат III степени
  • Петрова Елена Сергеевна, иллюстратор Юрочко Павел , ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова», Россия, Курская область, г. Курск, Лауреат III степени
  • Позднякова Елизавета, иллюстратор Рийвес Майя, ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова», Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лауреат I степени
  • Пчелина Мария, иллюстратор Кохнович Полина , Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат II степени
  • Смирнова Елена Владимировна, иллюстратор Аксагова Елизавета, МБОУ ГСОШ №8 «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ», Хоровая школа «АПРЕЛЬ», Россия, Ленинградская область, г. Гатчина, Лауреат II степени
  • Страшникова Анна-Мария, иллюстратор Ерохина Валерия Андреевна, Филиал «Домодедовская детская хоровая школа имени И.Д. Павловой» МБУДО «ДДШИ», Россия, Московская область, г.о. Домодедово, Лауреат III степени
  • Сухачева Снежана Алексеевна, иллюстратор Вареных Димитрий, МУДО «Детская школа искусств №4», Россия, Московская область, г.о. Воскресенск, Лауреат II степени
  • Торлопова Ольга Александровна, МБУДО «Детская музыкальная школа п.г.т.В.Максаковка», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Лауреат III степени
  • Трофимова Светлана Николаевна, МБУДО «Детская хоровая школа №52 им.Т.Ф. Белоусовой «, Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, Лауреат III степени
  • Цымбал Снежана Павловна, иллюстратор Хор учащихся отделения «Инструментальное исполнительство» — «Тоника», БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского», Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, Лауреат I степени
  • Яковлева Елена Викторовна , иллюстратор Сушко Марина Борисовна, МБУДО Детская школа искусств №1 г.Воронеж, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, Диплом I степени

Аккомпанемент в инструментальном классе

Подготовительная группа: дети до 6 лет включительно

  • Статьин Даниил, преподаватель Екимова Наталья Николаевна, ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. И.С.Козловского», Россия, г. Москва, Лауреат I степени

Первая группа: 1-2 классы

  • Бойкова Варвара, преподаватель Прокопова Ирина Владимировна, иллюстратор Нурмагаметова Айнур, МБОУДО «Детская школа искусств № 8», Россия, Калужская область, г. Калуга, Лауреат III степени
  • Ярославская Милана, преподаватель Прокопова Ирина Владимировна, иллюстратор Нурмагаметова Айнур, МБОУДО «ДШИ № 8» г. Калуги, Россия, Калужская область, г. Калуга, Лауреат II степени

Вторая группа: 3-4 классы

  • Гарькуша Полина, преподаватель Манакова Людмила Николаевна, иллюстратор Полетайкин Валентин, ДШИ №7 МО г. Краснодар, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, Лауреат I степени
  • Зуденков Борис, преподаватель Тимофеева Марина Николаевна, иллюстратор Гужиев Вадим, Полищук Сергей, МОУ ДО Детская хоровая школа, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лауреат II степени
  • Изюмский Максим, преподаватель Ветютнева Елена Германовна, иллюстратор Зубрицкая Яна (скрипка), МБУДО города Костромы, Детская школа искусств №4. Класс преподавателя Ивановой Екатерины Георгиевны, МБУДО г. Костромы, Детская музыкальная школа №3, Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат II степени
  • Сентяков Максим, преподаватель Кравец Мария Леонидовна, иллюстратор Ленков Тимур, Новиков Михаил, Рылов Светослав, Стрижов Георгий (квартет гитар), преподаватель Решетникова Ольга Анатольевна, МАУ ОО ДО ДШИ №9, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Лауреат I степени
  • Смирнов Пётр, преподаватель Молодкина Анна Александровна, иллюстратор Смирнов Николай (балалайка), МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств №4», Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат II степени

Третья группа: 5-6 классы

  • Брюханова Ирина, преподаватель Лихачева Ольга Шамильевна, иллюстратор Гриштаков Григорий, МБУДО «Детская хоровая школа №8», Россия, Рязанская область, г. Рязань, Диплом I степени
  • Ермишкина Анна, преподаватель Сухачева Снежана Алексеевна, иллюстратор Ермишкина Иван, Ермишкин Елена , МУДО «Детская школа искусств №4», Россия, Московская область, г.о. Воскресенск, Лауреат III степени
  • Заболотских Даниил, преподаватель Кожевникова Наталья Анатольевна, иллюстратор Хохлова Наталья Александровна , МБУДО «ДШИ №3 г. Йошкар-Олы», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Лауреат I степени
  • Зизганов Константин, преподаватель Храмцова Лилия Леонидовна, иллюстратор Железнов Дмитрий, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю. А. Спиридонова, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Диплом I степени
  • Ильина Серафима, преподаватель Морозова Валентина Александровна, иллюстратор Кузнецов Егор, МБУДО ДМШ им. А.С. Аренского г. В.Новгород, Россия, Новгородская область, г. Великий Новгород, Лауреат III степени
  • Литвинова Екатерина, преподаватель Ильенко Ирина Рудольфовна, иллюстратор Марьяновская Ева (виолончель), Федюнина Альбина Геннадьевна, МБУДО «Детская музыкальная школа №18», Россия, Кемеровская область, г. Юрга, Лауреат II степени
  • Мищишина Вика, преподаватель Трубочкина Ольга Владимировна, иллюстратор Мищишин Никита, МБУДО «Детская школа искусств» г.Гая Оренбургской области, Россия, Оренбургская область, г. Гай, Диплом I степени
  • Наумов Георгий, преподаватель Бунькова Анна Дмитриевна, иллюстратор Гальчук Евгения Григорьевна, МАУК ДО ДШИ №5, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, Лауреат II степени
  • Подкорытова Мария, преподаватель Бунькова Анна Дмитриевна, иллюстратор Гальчук Евгения Григорьевна, МАУК ДО ДШИ №5, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, Лауреат II степени
  • Прокина Варвара, преподаватель Басалина Светлана Олеговна, иллюстратор Князькина Евгения Владимировна, МБУДО «Детская школа искусств №7», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, р.п.Ялга, Диплом I степени
  • Протасова Варвара, преподаватель Кожевникова Наталья Анатольевна, иллюстратор Хохлова Наталья Александровна, МБУДО «ДШИ №3 г. Йошкар-Олы», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Лауреат III степени
  • Суппес Гарри, преподаватель Панова Наталья Юльевна, иллюстратор Волкодав Татьяна Валерьевна , БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского», Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, Лауреат II степени
  • Титова Мира, преподаватель Бурцева Татьяна Александровна, иллюстратор Кучерявых Ангелина (преподаватель — Мартынова Евгения Саматовна), МАУДО «СДМХШ», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Диплом I степени
  • Трушина Виктория, преподаватель Власенко Валерия Леонидовна, иллюстратор Жукаускайте Инесса , ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, Лауреат III степени
  • Уханова Маргарита, преподаватель Маркина Лидия Владимировна, иллюстратор Ансамбль домристов в составе:Рязанова Полина,Попова Вика,Шамова Арина,Назарова Саша, Харькова Эвелина. Преподаватель Ошкина Нина Владимировна, МБУДО «ДШИ №1» г. Донской Тульской области, Россия, Тульская область, г. Донской, Диплом I степени
  • Хафизова Яна, преподаватель Елизарова Лариса Степановна, иллюстратор Зятева Алла Владимировна, МБУ ДО «Миньярская детская школа искусств», Россия, Челябинская область, г. Миньяр, Диплом I степени
  • Шалдина Полина, преподаватель Хамидулина Алевтина Леонидовна, иллюстратор Зятева Алла Владимировна, МБУ ДО «Миньярская детская школа искусств», Россия, Челябинская область, г. Миньяр, Диплом I степени
  • Щепарева Мария, преподаватель Бунькова Анна Дмитриевна, иллюстратор Гальчук Евгения Григорьевна, МАУК ДО ДШИ №5, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, Лауреат II степени

Четвёртая группа: 7-8 классы

  • Белкова Владилена, преподаватель Козлова Наталья Ивановна, иллюстратор Быданова Наталья Владимировна (скрипка), МБУ ДО «Детская школа искусств «Арт-идея» г. Вологды, Россия, Вологодская область, г. Вологда с. Молочное, Лауреат III степени
  • Белоногова Ксения, преподаватель Клюшкина Ирина Александровна, иллюстратор Лызлова Варвара , МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Ишима, Россия, Тюменская область, г. Ишим, Лауреат III степени
  • Биренбаум Елисей, преподаватель Шатова Светлана Борисовна, иллюстратор Щенников Геннадий Геннадьевич, БОУ ДО «ДШИ № 2 им. А.А.Цыганкова» г. Омска, Россия, Омская область, г. Омск, Лауреат III степени
  • Большагина Серафима, преподаватель Хмелина Светлана Михайловна, МАУ ДО Кушвинского городского округа «Кушвинская детская музыкальная школа», Россия, Свердловская область, г. Кушва, Лауреат II степени
  • Бороздина София, преподаватель Молодкина Анна Александровна, иллюстратор Нефёдов Иван (труба), МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств №4», Россия, Костромская область, г. Кострома, Лауреат I степени
  • Бочков Богдан, преподаватель Носкова Галина Владимировна, иллюстратор Рындя Наталья Николаевна, МБУДО «ДШИ №3» им. В.А и В.Я Лопатко, Россия, Челябинская область, г. Миасс, Диплом I степени
  • Бочков Богдан, преподаватель Носкова Галина Владимировна, иллюстратор Рындя Наталья Николаевна, МБУДО «ДШИ №3» им. В.А и В.Я Лопатко, Россия, Челябинская область, г. Миасс, Лауреат III степени
  • Бурдина Ольга, преподаватель Рютина Ирина Дмитриевна, иллюстратор Селина Наталья Анатольевна, МБУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Кокуй, Россия, Забайкальский край, Сретенский район, п.Кокуй, Диплом II степени
  • Вершеловский Никита, преподаватель Менжинская Эльвира Анатольевна, иллюстратор Тимошенко Сергей Валентинович (цимбалы), УО «Витебский государственный музыкальный колледж им. И. И. Соллертинского» (сектор практики), Беларусь, Витебская область, г. Витебск, Лауреат I степени
  • Гасанова Лейла, преподаватель Зорина Ольга Вячеславовна, иллюстратор Мирзоян Адриана 14 лет (скрипка). класс преподавателя Иванова Арина Вячеславовна, МБУ ДО ДШИ №58, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, Диплом I степени
  • Добровольская Ксения, преподаватель Добровольская Екатерина Александровна, иллюстратор Пучкарёва Мария Валерьевна, МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №6», Россия, Самарская область, г. Самара, Лауреат II степени
  • Кандишкина Анастасия, преподаватель Васильева Наталья Владимировна , иллюстратор Токарева Анастасия Александровна, СП МБУ ДО «Детская школа искусств п.Юбилейный» «Азановская ДШИ», Россия, Республика Марий Эл, Медведевский район, с. Азаново, Диплом I степени
  • Колесникова Полина, преподаватель Новосёлова Светлана Борисовна, иллюстратор Мельникова Анна Ивановна, МБОУ ДО ДШИ №1 им. А.Г. Рубинштейна, Россия, Томская область, г. Томск, Лауреат III степени
  • Красий Максим, преподаватель Петухова Татьяна Юрьевна, МБУ ДО ДШИ №1 им.В.С. Ходоша, Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, Лауреат III степени
  • Кудинова Василиса, преподаватель Бургова Яна Александровна, иллюстратор Беляева Ольга Дмитриевна (скрипка), МБУДО «Зареченская детская школа искусств», Россия, Тульская область, г. Тула, Лауреат III степени
  • Кузнецова Анастасия, преподаватель Добровольская Екатерина Александровна, иллюстратор Пучкарёва Мария Валерьевна, МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №6», Россия, Самарская область, г. Самара, Диплом I степени
  • Кутелева Елизавета, преподаватель Антоненко Елена Степановна, иллюстратор Киваченко Татьяна Вячеславовна, МАОУДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Томская область, г. Томск, Диплом I степени
  • Митраков Егор, преподаватель Григорян Елена Григорьевна, иллюстратор Митраков Владимир , МБУДО «Путятинская ДМШ», Россия, Рязанская область, Путятинский район, с. Путятино, Диплом I степени
  • Намоканова Кира, преподаватель Васильева Елена Валерьевна, иллюстратор Диана Лаптева (5 класс, домра), МБОУДО «Детская школа искусств» муниципального образования «Холмский городской округ», Россия, Сахалинская область, г. Холмск, Диплом I степени
  • Новикова Диана, преподаватель Преловская Оксана Николаевна, иллюстратор Калашникова Ирина Анатольевна, Сарапулов Прохор, МАУДО «ДШИ им. Р.Н.Розен», г. Кунгур, Россия, Пермский край, г. Кунгур, Лауреат II степени
  • Носкова Варвара, преподаватель Зырянова Наталья Владимировна, иллюстратор Бутолина Надежда, Воронина Александра , МУ ДО «ДМШ №2» МОГО «Ухта», Россия, Республика Коми, г. Ухта, Диплом I степени
  • Палкин Ярослав, преподаватель Дронова Ольга Георгиевна, иллюстратор Затылкина Софья, Садомцева Милена, ГУ ДО «Детская школа искусств № 1» г. Балашов, Россия, Саратовская область, г. Балашов, Диплом II степени
  • Петров Алексей, преподаватель Приказчикова Лариса Валериановна, иллюстратор Мухаметшина Ксения , МАУ ДО ДШИ №1 г. Белебея, Россия, Республика Башкортостан, г. Белебей, Лауреат II степени
  • Пимашкина Мария, преподаватель Шевырёва Елена Николаевна, иллюстратор Селина Наталья Анатольевна, МБУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Кокуй, Россия, Забайкальский край, Сретенский район, п.Кокуй, Диплом I степени
  • Рачкова Дарья, преподаватель Шарашова Надежда Александровна, иллюстратор Огрызова Ольга Анфилофьевна, МАУ ДО «Бабаевская ШИ», Россия, Вологодская область, г. Бабаево, Диплом I степени
  • Рязапова Анастасия, преподаватель Каверзнева Наталья Юрьевна, иллюстратор Четверикова Ольга Фаатимовна, СБУ ДО «Орловская детская хоровая школа», Россия, Орловская область, г. Орёл, Лауреат III степени
  • Селявина Елизавета, преподаватель Грязных Татьяна Валерьевна, иллюстратор Панова Мария Сергеевна, МАУДО «ДШИ им. Р.Н.Розен», г. Кунгур, Россия, Пермский край, г. Кунгур, Лауреат III степени
  • Семенцова Анна, преподаватель Румянцева Валентина Евгеньевна, иллюстратор Ходорченко Елена Константиновна, ГБОУДОГС СМШ №5, Россия, г. Севастополь, Диплом I степени
  • Сидорова Милана, преподаватель Бурцева Татьяна Александровна, иллюстратор Потолицына Надежда Леонидовна , МАУДО «Сыктывкарская детская-музыкально хоровая школа» им. Я.С.Перепелицы, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Лауреат II степени
  • Сидорова Милана, преподаватель Бурцева Татьяна Александровна, иллюстратор Чадин Федор , МАУДО «Сыктывкарская детская-музыкально хоровая школа» им. Я.С.Перепелицы, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Лауреат I степени
  • Соколова Анастасия, преподаватель Евтушенко Ирина Михайловна, иллюстратор Евтушенко Семён , ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Лауреат III степени
  • Ульянова Марина, преподаватель Юрина Ольга Анатольевна, иллюстратор Федченко Андрей Борисович, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С. С. Прокофьева», Россия, г. Санкт-Петербург, Лауреат I степени
  • Федосеева Василисса, преподаватель Кожевникова Наталья Анатольевна, иллюстратор Хохлова Наталья Александровна, МБУДО «ДШИ №3 г. Йошкар-Олы», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Лауреат II степени
  • Холодова Алиса, преподаватель Чагина Наталия Александровна, иллюстратор Киушева Варвара, МБУ ДО «ДМШ № 17 им. А. Цфасмана», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Диплом I степени
  • Ченцов Михаил, преподаватель Таштамиров Юрий Васильевич, иллюстратор Ансамбль Sax Time, ГБПОУ «Воробьевы горы» центр эстетического воспитания детей «Моцарт», Россия, г. Москва, Диплом I степени
  • Шакирова Арина, преподаватель Добровольская Екатерина Александровна, иллюстратор Завалина Наталия Викторовна, МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №6», Россия, Самарская область, г. Самара, Лауреат II степени
  • Шнайдер Алиса, преподаватель Павлова Наталия Сергеевна, иллюстратор Яцук Маргарита Андреевна, МБУДО Чеховская ДШИ Венюковское отделение, Россия, Московская область, г. Чехов, Лауреат III степени
  • Щербакова Анастасия, преподаватель Земелева Татьяна Алексеевна, иллюстратор Загидулин Максим Ильдарович, МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. П. Мусоргского», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, Лауреат II степени

Студенты ССУЗов

  • Ишкова Олеся, преподаватель Палеева Светлана Евгеньевна, иллюстратор Белавин Илья, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова», Россия, Курская область, г. Курск, Лауреат III степени
  • Огнев Семён, преподаватель Кравцова Людмила Юрьевна, иллюстратор Слободенюк Ксения (флейта), Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, Лауреат III степени
  • Суслова Елизавета, преподаватель Петрик Мария Аркадьевна, иллюстратор Юдина Марина, ГБПОУ Архангельской обл. «Архангельский музыкальный колледж», Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Лауреат II степени
  • Чайников Дмитрий, преподаватель Солодко Татьяна Валерьевна, иллюстратор Асанов Иаков, КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Лауреат II степени

Студенты ВУЗов

  • Мальгинова Анна, преподаватель Уфимская Татьяна Владимировна, иллюстратор Михаил Никитин (кларнет), ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры», Россия, Пермский край, г. Пермь, Лауреат II степени
  • Чэнь Байюй, иллюстратор Дорофеев Денис Николаевич, ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова», Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лауреат I степени

Профессионал: преподаватели образовательных учреждений

  • Аксёнова Нэлла Казбековна, иллюстратор Загидулин Максим Ильдарович, МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. П. Мусоргского», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, Лауреат II степени
  • Александрова Зарема Анваровна, иллюстратор Кабаджанова Мавиле, МКУ ДО «Симферопольская Районная Детская Школа Искусств», Россия, Республика Крым, Симферопольский район, п.г.т. Гвардейское, Лауреат II степени
  • Батура Алла Петровна, иллюстратор Казаринова Полина ( синтезатор), МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный, Россия, Пермский край, п. Звёздный, Диплом I степени
  • Берникова Елена Сергеевна, иллюстратор Ковалева Светлана Леонидовна, МБУДО «Детская музыкальная школа» п.г.т. Краснозатонский, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Лауреат II степени
  • Бондаренко Наталия Николаевна , иллюстратор Михайлова Надежда Анатольевна, МБО ДО ДШИ с. Пажга, Россия, Республика Коми, с. Пажга, Лауреат I степени
  • Будаева Елена Владимировна, иллюстратор Черемная Александра , МБУ ДО «Детская школа искусств №17», Россия, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, Диплом I степени
  • Винокурова Ольга Юрьевна, иллюстратор Ансамбль домристов «Полянка», ГБПОУ «Воробьевы горы» центр эстетического воспитания детей «Моцарт», Россия, г. Москва, Лауреат II степени
  • Габбасова Розалия Филаритовна, иллюстратор Нуриманшин Денис , ГБПОУ РБ Салаватский музыкальный колледж, Россия, Республика Башкортостан, г. Салават, Лауреат II степени
  • Гаранина Татьяна , иллюстратор Кругликов Юрий (скрипка), МБУДО ДМШ им. Л.М. Буркова, Россия, Мурманская область, г. Апатиты, Лауреат III степени
  • Гарбузова Ольга Геннадьевна, иллюстратор Мосягина Ольга (домра), МБУ ДО ДШИ, Россия, Пермский край, г. Нытва, Лауреат I степени
  • Грязных Татьяна Валерьевна, иллюстратор Коровина Анна , МАУДО «ДШИ им. Р.Н.Розен», г. Кунгур, Россия, Пермский край, г. Кунгур, Лауреат II степени
  • Губина Анна, иллюстратор Юрасова Анастасия (скрипка), МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой области, Россия, Липецкая область, г. Грязи, Диплом I степени
  • Дарвина Елена Васильевна, иллюстратор Гомза Арина, МБУ ДО «ДШИ им. И.С. Баха» г. Балтийска, Россия, Калининградская область, г. Балтийск, Лауреат II степени
  • Денисова Влада Александровна, иллюстратор Роузов Николай Александрович, МУДО «ДШИ им.М.А.Балакирева», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, Лауреат II степени
  • Добровольская Екатерина, иллюстратор Завалина Наталия Викторовна, МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №6», Россия, Самарская область, г. Самара, Лауреат II степени
  • Евстифеева Елена Николаевна, иллюстратор Братан Инна, МБУДО ДШИ №2 г. Обнинск, Калужская область, Россия, Калужская область, г. Обнинск, Лауреат II степени
  • Евтушенко Ирина Михайловна, иллюстратор Куратова Олеся, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, Лауреат I степени
  • Ерёменко Людмила Александровна, иллюстратор Марков Алексей, ГБУ ДО Новосибирской области «Детская школа искусств «Радуга», Россия, Новосибирская область, г. Татарск, Лауреат II степени
  • Иванова Жанна Вячеславовна, иллюстратор Гулина Наталья Валерьяновна, МБУ ОО ДО ДШИ №4 г.Ижевск, Россия, Удмуртская республика, г. Ижевск, Лауреат I степени
  • Карпычева Елена Вячеславовна, иллюстратор Роузов Николай, Куприянов Роман , Николаев Иван , МУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» города Ярославля, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, Лауреат III степени
  • Киреева Елена Михайловна, иллюстратор Берсенева Виолетта, МКОУ ДО «Курчатовская ДШИ», Россия, Курская область, г. Курчатов, Лауреат III степени
  • Кирошка Елизавета Эдуардовна, иллюстратор Быданова Наталья, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4 г. Вологды», Россия, Вологодская область, г. Вологда, Лауреат III степени
  • Ковальчук Ирина Геннадьевна, иллюстратор Симуткин-Вяжанский Александр, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО, Россия, Приморский край, г. Находка, Диплом I степени
  • Комолова Юлия Николаевна, иллюстратор Сажчук Валерия (8 кл), домра — соло, МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2», Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, Лауреат II степени
  • Комолова Юлия Николаевна, иллюстратор Сажчук Валерия (8 кл), домра — соло, МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2», Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, Лауреат II степени
  • Куртмеметова Шаие Исмаиловна, иллюстратор Поберий София (виолончель), МКУДО «Бахчисарайская детская музыкальная школа», Россия, Республика Крым, г. Бахчисарай, Лауреат III степени
  • Лапаева Светлана Викторовна, иллюстратор Ефремова Анна, Гущина Марина Евгеньевна, МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Кизел, Россия, Пермский край, г. Кизел, Диплом I степени
  • Лебедева Наталья Сергеевна, иллюстратор Трефилова Юлиана Ивановна, МУ ДО «ДМШ №1» МОГО «Ухта», Россия, Республика Коми, г. Ухта, Лауреат I степени
  • Лупова Людмила Валерьевна, иллюстратор Илларионова Оксана, МКУДО «Аннинская ДШИ», Россия, Воронежская область, п.г.т. Анна, Диплом I степени
  • Митяева Ирина Валентиновна, иллюстратор Ионова Мария , МАУ ДО «Детская школа искусств», Россия, Вологодская область, г. Череповец, Лауреат III степени
  • Нагорнова Елена Федоровна, иллюстратор Савельева Снежана Юрьевна, МБУДО «Детская школа искусств» г.Гая Оренбургской области, Россия, Оренбургская область, г. Гай, Диплом I степени
  • Никулина Елена Дмитриевна, иллюстратор Епихина Владислава, МУ ДО «ДМШ №2» МОГО «Ухта», Россия, Республика Коми, г. Ухта, Лауреат I степени
  • Павлова Ольга Владимировна, иллюстратор Власов Савва , МАУ ДО «Детская школа искусств №7» г. Перми, Россия, Пермский край, г. Пермь, Лауреат III степени
  • Палехина Галина Александровна, иллюстратор Елизавета Серякова. Преподаватель Тагирова Виктория Львовна , ГБУДО г.Москвы «ДМШ им.Йозефа Гайдна», Россия, г. Москва, Лауреат I степени
  • Пенявская Юлия Юрьевна, иллюстратор Барабаш Любовь Васильевна, МАОУДО «Детская школа искусств № 3», Россия, Томская область, г. Томск, Лауреат I степени
  • Петухова Альфия, иллюстратор Петухов Илья (скрипка), МАУ ОО ДО «ДШИ №2 им.П.И.Чайковского», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Лауреат I степени
  • Преловская Оксана Николаевна, иллюстратор Калашникова Ирина , МАУДО «ДШИ им. Р.Н.Розен», г. Кунгур, Россия, Пермский край, г. Кунгур, Лауреат III степени
  • Саликова Яна Владимировна, иллюстратор Акулинина Инна Аркадьевна (домра), ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Г. Г. Нейгауза», Россия, г. Москва, Лауреат I степени
  • Синицына Дарья Андреевна, иллюстратор Кожетева Василиса, ГБПОУ «Воробьевы горы» центр эстетического воспитания детей «Моцарт», Россия, г. Москва, Диплом I степени
  • Синников Михаил, иллюстратор Ансамбль » Каприз», ГДМШ » Классика», Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Диплом I степени
  • Синников Михаил, иллюстратор Логинова Ярослава 8 класс, ГДМШ » Классика», Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Диплом I степени
  • Стецюк Марина Игоревна, иллюстратор Уткина Евгения, МБУ ДО ДШИ №48, Россия, Архангельская область, г. Архангельск, Лауреат III степени
  • Столбова Елена Николаевна, иллюстратор Гиззатуллин Тимур, МБУ ДО Детская школа искусств №3 ГО г. Уфа РБ, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, Лауреат III степени
  • Страшникова Анна-Мария, иллюстратор Гаврилова Елена Юрьевна — скрипка, Филиал «Домодедовская детская хоровая школа имени И.Д. Павловой» МБУДО «ДДШИ», Россия, Московская область, г.о. Домодедово, Лауреат III степени
  • Фаткулина Наталия Шавкатовна, иллюстратор Матис Оксана Андреевна и Малышева Лада (14 лет), МУДО «Детская школа искусств», Россия, Свердловская область, г. Качканар, Лауреат III степени
  • Филатова Дарья Викторовна, иллюстратор Цветков Павел Вячеславович, ГБПОУ «Воробьевы горы» центр эстетического воспитания детей «Моцарт», Россия, г. Москва, Лауреат II степени
  • Филатова Дарья Викторовна, иллюстратор Таштамиров Юрий Васильевич, ГБПОУ «Воробьевы горы» центр эстетического воспитания детей «Моцарт», Россия, г. Москва, Лауреат II степени
  • Шангина Яна Евгеньевна, иллюстратор ансамбль «Северные нотки» , Детский сад №4 «Лукоморье», Россия, Республика Саха-Якутия, г. Мирный, Диплом II степени
  • Шангина Яна Евгеньевна, иллюстратор Федотова Диана, МБУ ДО ДШИ, Россия, Республика Саха-Якутия, г. Мирный, Диплом II степени
  • Шеклова Дарья, иллюстратор Ансамбль балалаечников ДМШ им.М.А.Балакирева, рук. К.А.Махорт, МБУДО ДМШ им. М. А. Балакирева, Россия, Нижегородская область, г. Саров, Лауреат III степени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.