Итоги конкурса исполнителей духовной и полифонической музыки «Cantus firmus»

Cantus firmus 2023

Cantus firmus

Победители

III Международный конкурс исполнителей духовной и полифонической музыки среди обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства

Вокал

Хор

Студенты ССУЗов
  • Хор студентов специальности «Хоровое дирижирование» НМК им. А. Ф. Мурова , преподаватель Яески Валерия Андреевна, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж им. А. Ф. Мурова, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Лауреат II степени
Студенты ВУЗов
  • Хор Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II «Монтем», преподаватель Симонян Елизавета Эдиковна, хормейстер Акимова Мария Сергеевна, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II», Россия, Санкт-Петербург, Лауреат I степени

Соло

Студенты ВУЗов
  • Родина Мария, преподаватель Ивашина Ирина Владимировна, Факультет культуры и искусств ТГУ им. Г.Р.Державина, Россия, Тамбовская область, Тамбов, Лауреат II степени
Профессионал: преподаватели образовательных учреждений
  • Антипова Ольга, концертмейстер Максименко Дмитрий, МАУК «Культурно-эстетический центр», Россия, Москва и Московская область, Дзержинский, Лауреат III степени

Духовые и ударные инструменты

Ансамбль

Смешанная группа исполнителей
  • Ансамбль блокфлейтистов «Flautissimo» в составе: Симакина Настасья, Сахаров Яков, Петухов Николай, Крошечкин Григорий, преподаватель Никитина Оксана Владимировна, МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров», Россия, Ярославская область, Ярославль, Лауреат II степени

Соло

3 группа: 5-6 классы
  • Голобородина Любовь, преподаватель Кулаксыз Виктория Владимировна, концертмейстер Коржонков Дмитрий Алексеевич, МБУДО «ДМШ № 4», Россия, Саратовская область, Саратов, Лауреат III степени
  • Гурьянова Полина, преподаватель Погорелова Надежда Ивановна, концертмейстер Макарова Валерия Николаевна, МБУ ДО «Городская хоровая школа» Нго, Россия, Приморский край, Находка, Диплом II степени

Народные инструменты

Соло

3 группа: 5-6 классы
  • Гурьянов Гнел , преподаватель Борисенко Александр Дмитриевич, МБУ ДО ДШИ № 1 им. М.П.Мусоргского, Россия, Тверская область, Тверь, Лауреат III степени
  • Телицын Алексей , преподаватель Арсеньев Александр Николаевич, МБУ ДО Детская музыкальная школа Угличского муниципального района, Россия, Ярославская область, Углич, Лауреат II степени
4 группа: 7-8 классы
  • Кузнецов Михаил , преподаватель Борисенко Александр Дмитриевич, МБУ ДО ДШИ № 1 им. М.П.Мусоргского, Россия, Тверская область, Тверь, Лауреат III степени
  • Лебедев Иван , преподаватель Ловчагова Людмила Анатольевна, МБУДО ДМШ г.о.г. Буй, Россия, Костромская область, Буй, Лауреат I степени

Смешанный состав исполнителей

Ансамбль

Профессионал: преподаватели образовательных учреждений
  • Ансамбль в составе: Авдеюк Нина Анатольевна, Иванова Полина Николаевна, МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» , Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, Лауреат III степени

Струнные смычковые инструменты

Ансамбль

2 группа: 3-4 классы
  • Ансамбль в составе: Миллер Полина, Акудович Софья, преподаватель Башкирова Виктория Анатольевна, концертмейстер Сухаревская Полина Эриковна, МОУ ДО «Детская хоровая школа», Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, Лауреат III степени

Соло

Студенты ВУЗов
  • Галиева Софья, преподаватель Шонерт Александр, Shonert Academy , Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард, Лауреат I степени

Фортепиано

Ансамбль

3 группа: 5-6 классы
  • Фортепианный дуэт «Успех» в составе: Васюта Павел, Король Анна, преподаватель Боровкова Светлана Васильевна, ЛГ МАОУ ДО «ДШИ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Лангепас, Лауреат III степени

Соло

1 группа: 1-2 классы
  • Кливер Кристина , преподаватель Ткаченко Наталья Михайловна , МБУДО ДШИ №8 города Барнаула, Россия, Алтайский край, Барнаул, Лауреат III степени
  • Мычелкин Даниил , преподаватель Брохина Галина Анатольевна, МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Пермский край, Пермь, Лауреат I степени
  • Назарова Дарина, преподаватель Капралов Константин Викторович, МБУ ДО «Дом детского творчества Советского района», Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород, Лауреат III степени
  • Петухова Варвара , преподаватель Ахметова Елена Николаевна, МАУ ОО ДО «ДШИ №3 имени М.И.Глинки» , Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат II степени
  • Шайхутдинова Мария , преподаватель Боровкова Светлана Васильевна, ЛГ МАОУ ДО «ДШИ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Лангепас, Лауреат II степени
2 группа: 3-4 классы
  • Алиева Мелоди , преподаватель Бедоева Валентина Борисовна, МБУ ДО Детская школа искусств, Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ, Лауреат III степени
  • Герасимов Владислав , преподаватель Кочнева Маргарита Владимировна , МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Москва и Московская область, Красногорск, Лауреат III степени
  • Глухова Полина , преподаватель Долганина Елена Викторовна, МБУ ДО «Детская школа искусств Торбеевского муниципального района», Россия, Республика Мордовия, п.Торбеево, Диплом I степени
  • Думанов Константин , преподаватель Мишанкина Светлана Дмитриевна , МБУ ДО АДШИ, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард, Диплом I степени
  • Захарова Арина , преподаватель Латкина Татьяна Глебовна, МБУ ДО «Детская школа искусств №3 г. Владивостока», Россия, Приморский край, Владивосток, Лауреат I степени
  • Рыжкина Ксения, преподаватель Тюрикова Наталья Васильевна, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3 г. Ельца», Россия, Липецкая область, Елец, Лауреат II степени
  • Шельпова Виктория , преподаватель Кочнева Маргарита Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Москва и Московская область, Красногорск, Диплом I степени
  • Шишкина Мария , преподаватель Сакуновская Ирина Олеговна, МБУДО Детская музыкальная школа №2 им.М.П.Мусоргского, Россия, Псковская область, Псков, Лауреат II степени
  • Шолохов Яромир , преподаватель Поважная Евгения Эдуардовна, МБУ ДО ДШИ пос. Кубань МО Гулькевичский район, Россия, Краснодарский край, Кропоткин, Лауреат III степени
3 группа: 5-6 классы
  • Белоусова Диана , преподаватель Лесникова Марина Евгеньевна, МАУ ДО «Володарская детская школа искусств», структурное подразделение «Ильиногорская детская музыкальная школа» п. Ильиногорск, Россия, Нижегородская область, Ильиногорск, Лауреат II степени
  • Богданова Полина , преподаватель Черных Лариса Юрьевна, МБУДО ДМШ № 6 г. Мурманска, Россия, Мурманская область, Мурманск, Лауреат III степени
  • Галимова Арина , преподаватель Закирова Альбина Айдаровна, МБУ ДО «Уфимская детская школа искусств им. В.Н.Пегова ГО г.Уфа РБ», Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Лауреат III степени
  • Горбунова Александра , преподаватель Шкварчук Ирина Васильевна, МБУ ДО «Уфимская детская школа искусств им. В.Н.Пегова ГО г.Уфа РБ», Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Лауреат I степени
  • Ивленко Виктория , преподаватель Отвагина Ольга Станиславовна, МБУДО ДМШ № 6 г. Мурманска, Россия, Мурманская область, Мурманск, Лауреат II степени
  • Ивленко Дарья , преподаватель Отвагина Ольга Станиславовна, МБУДО ДМШ № 6 г. Мурманска, Россия, Мурманская область, Мурманск, Лауреат II степени
  • Матвеева Кира , преподаватель Кочнева Маргарита Владимировна, МУДО «Нахабинская ДШИ», Россия, Москва и Московская область, Красногорск, Лауреат II степени
  • Миронова-Велигурская Ребекка, преподаватель Сухаржевская Марина Михайловна, МБУДО «Детская школа искусств №1 им.Т.П.Николаевой», Россия, Брянская область, Брянск, Диплом I степени
  • Митрофанова Анна , преподаватель Вересова Татьяна Михайловна, МБУДО «Боровичская ДШИ» , Россия, Новгородская область, Боровичи, Лауреат III степени
  • Рыжкина Анна , преподаватель Курильченко Наталья Леонидовна, МУДО «ДШИ», Россия, Свердловская область, Качканар, Лауреат II степени
  • Старых Екатерина , преподаватель Первухина Елена Борисовна, МАУ ДО Винзилинская детская школа искусств «Мечта», Россия, Тюменская область, Тюмень, Диплом I степени
  • Тарасова Анастасия , преподаватель Енцова Лилия Витальевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, Россия, Чувашская Республика, Новочебоксарск, Диплом I степени
  • Тарасова Виктория , преподаватель Енцова Лилия Витальевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, Россия, Чувашская Республика, Новочебоксарск, Лауреат III степени
4 группа: 7-8 классы
  • Быков Руслан , преподаватель Чудина Ирина Александровна, МБУ ДО ДМШ № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова г. Псков, Россия, Псковская область, Псков, Лауреат II степени
  • Ватулина Александра , преподаватель Бардадина Анна Вячеславовна, МБУДО «Первая детская музыкальная школа» , Россия, Кировская область, Киров, Лауреат III степени
  • Денисова Злата, преподаватель Горяйнова Елена Геннадиевна, МБУДО «Путятинская детская музыкальная школа» с.Путятино Рязанская область, Россия, Рязанская область, Рязань, Лауреат III степени
  • Дроздов Арсений, преподаватель Ткаченко Наталья Михайловна, МБУДО ДШИ №8 города Барнаула, Россия, Алтайский край, Барнаул, Диплом I степени
  • Егорова Александра , преподаватель Акишина Наталия Александровна, МБУДО «Детская школа искусств №18», Россия, Саратовская область, Саратов, Лауреат III степени
  • Ершов Владимир , преподаватель Горяйнова Елена Геннадиевна, МБУДО «Путятинская детская музыкальная школа» с.Путятино Рязанская область, Россия, Рязанская область, Рязань, Лауреат I степени
  • Загидуллина Виктория, преподаватель Хамидулина Алевтина Леонидовна, МБУ ДО «Миньярская детская школа искусств», Россия, Челябинская область, Миньяр, Лауреат I степени
  • Колосова Ксения , преподаватель Полиенко Антонина Петровна, МБУ ДО Детская музыкальная школа Угличского муниципального района, Россия, Ярославская область, Углич, Лауреат I степени
  • Ломакина Варвара , преподаватель Найберг Наталья Александровна, МАУ ОО ДО «ДШИ №2», Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Лауреат I степени
  • Никифорова Мария, преподаватель Терентьева Лилия Геннадьевна, МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьёва», Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Лауреат II степени
Студенты ВУЗов
  • Юрченко Диана , преподаватель Дробот Юлия Константиновна , ФГБОУ ВО «Донецкая государственная музыкальная академия имени С.С.Прокофьева», Россия, Донецкая Народная Республика, Донецк, Лауреат III степени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *